Рядовка желто-красная. Кто-нибудь готовил? - Как готовить этот гриб? 1000 и один грибной вкус - Грибы средней полосы Перейти к публикации
NewMushroom

Рядовка желто-красная. Кто-нибудь готовил?

Рекомендованные сообщения

NewMushroom

Вопрос - кто-то имел дело с рядовкой желто-красной? В книге написано, что у неё нет запаха. Когда брал - его не было. Но когда положил в воду с другими грибами, она начала издавать едкий запах то ли цветов, то ли чего то иного. Шампиков я не беру. В сборе были зонтики, инверсы, дождевики и она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

NewMushroom, рядовку желто-красную собираю давно, по вкусовым качествам ничего особенного, нравится визульно.

По мне, - обычный грибной запах. Вроде, спутать ее с чем-то невкусным трудно. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лазурчик

Аналогично, запах есть - недавно принюхивался )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Аналогично, запах есть - недавно принюхивался )

Какой запах? Приятный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

NewMushroom, рядовку желто-красную собираю давно, по вкусовым качествам ничего особенного, нравится визульно.

По мне, - обычный грибной запах. Вроде, спутать ее с чем-то невкусным трудно. :smile3:

Я не знаю. Но по мне запах отвратительный, не грибной. Грибы в воде стали никакие.

Не могли ли Вы скинуть сюда фотку своих рядовок (так как мои по книжке были один в один, но по запаху небо и Земля).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

NewMushroom, ищу, но на работе пока, фоток мало... Найду, скину обязательно. Фотки хорошие в опознавалке ГКО. Если запах не нравится, может ну их, много набрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

NewMushroom, ищу, но на работе пока, фоток мало... Найду, скину обязательно. Фотки хорошие в опознавалке ГКО. Если запах не нравится, может ну их, много набрали?

Мало. 5 штук. Уже выбросил. Но все же интересно, как они выглядят на самом деле. А то фиг знает, может это не те грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Я пытался есть жёлто-красную – не пошла. Запаха не припоминаю, но видок и консистенция откровенно страшные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Я пытался есть жёлто-красную – не пошла. Запаха не припоминаю, но видок и консистенция откровенно страшные.

Когда свежак - то ниче так, но когда после купания....неочень....ну и запах....бве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Я про отварные. Свежие то они кросафчеги знатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

У меня до отвара не дошло. После купания в воде приобрели однотонное оперение. коричневое и безвкусное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

После отваривания они превращаются в свинушки-"коровники".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Короче, внимания не стоят. Разве что по-фоткать, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лазурчик

Запах не отталкивающий. После пары часов в воде - цвет не меняли. Недавно нашел большой пень с ними - в зажарке не сильно отличались от говорушек - вкус приятный. Выглядят те, которые собирал я, примерно так: http://fotki.yandex.ru/users/pittrice29/view/168832/?page=1 (эта и пара следующих фоток, фото не мои)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Ну да, такое же. Один в один. Не знаю, короче, мне не пошли они ни в какую. Больше брать их не буду. Не сейчас, одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Запах не отталкивающий. После пары часов в воде - цвет не меняли. Недавно нашел большой пень с ними - в зажарке не сильно отличались от говорушек - вкус приятный. Выглядят те, которые собирал я, примерно так: http://fotki.yandex..../168832/?page=1 (эта и пара следующих фоток, фото не мои)

Вообщето она горчит, совсем молодая как бы вяжет !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Вообщето она горчит, совсем молодая как бы вяжет !!!

Горечь может распространятся на другие грибы в воде - если все один в одном тазу плавают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Не думаю!! Горечь не сильная!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Понятно. Но все равно, с этим чудо-грибом покончено пока что. Оставим все до следующего грибохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лазурчик

Вообщето она горчит, совсем молодая как бы вяжет !!!

Начитавшись описаний в инете про нее, в том числе про горечь, я пробовал "на язык" самую большую - горечи не было. Может, конечно, надо было разжевать кусок, но как-то не мое. После варки-жарки не горчили 100%, но есть ее никого не заставляю) Если найду - попробую "присмотреться" еще более внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика