Мокрухи. Рецепты - Страница 3 - Как готовить этот гриб? 1000 и один грибной вкус - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

=SM=
7 минут назад, Дончанин сказал:

этих страшных скользких фиолетовых мокрух,

Эти "страшные, гадкие и  скользкие" - вовсе не фиолетовые :):) А которые фиолетовые - вкусные и совсем не скользкие! Они, к слову, к разным родам относятся даже, это только по-русски они все "мокрухи". По вкусу и ощущениям - сосновая и эти - две огромные разницы!

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
starmos
1 час назад, Тролль сказал:

Извиняюсь, что не в тему. Что за гриб? Брать?

IMG_20220930_154039.jpg IMG_20220930_154026.jpg

в этом году решился попробовать первый раз ! Нам понравились жареные . Сначала отварить ( не пугаться отвару красного цвета )) , потом жарить в масле до хрустелок . Очень вкусно ! 
А , да , надо снять со шляпы эту склизкую штуку . как с масленка 

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
2 часа назад, starmos сказал:

решился попробовать первый раз ! Нам понравились жареные . Сначала отварить ( не пугаться отвару красного цвета )) , потом жарить в масле до хрустелок . Очень вкусно ! 
А , да , надо снять со шляпы эту склизкую штуку . как с масленка 

В следующий раз не делайте лишних телодвижений, если только доктор не прописал аэробику... Моете, режете, кидаете в растопленное сливочное маслице на разогретой сковородке и пусть дает сок, томите грибочки в собственном соку, по мере выпаривания солите и добавляете специи, сметану по вкусу (если любите)... Очень нежный и вкусный получается продукт :good:

  • Нравится 5
  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
5 часов назад, kot487 сказал:

Очень нежный и вкусный получается продукт 

А какая она в маринаде! :16:

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
peggotty

Вскрыли баночку маринованного ассорти из мокрухи еловой, фиолетки и дымки. Так вот мокруха в маринаде очень понравилась, более других грибов (дымка, как по мне, лишняя была). Думаю, любителям маринованных маслят и мокруха зайдет.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Morchel

Всем привет!

Я первый раз набрала мокрухи еловой. Прочитала эту темку, немного в на других сайтах Возникли все же вопросы, так как все протеречиво. Итак:

Надо ли мокруху отваривать, если ее соираешься жарить? В этой темке  кто-то пишет, что не отваривает либо этот пункт умалчивается. 

Я так понимаю, что предварителное отваривание освобождает гриб от ядов и они переходят в отвар, который сливается. При жарке-томление в собственном соку (без предварительного отваривания гриба) все токсины остаются в соусе и грибе?

И просто из опыта: нужно или лучше ножку отрезать, испоьзуя только шляпки или ножка тоже хороша?

Вчера уже не было времени и сил писать, так что я свою всю очистила от слизи (спасибо за подсказки) и отварила. Была удивлена, как она уменьшилась в объеме. 

При чистки также была поражена, как ее любят личинки. Половину пришлось выкинуть. Если бы заранее знала, то в лесу бы еще редуцировала - из-за тяжести ноши.

 

я уже уксус положила к грибам, но теперь склоняюсь более к солению... ндаа можно ли все равно засолить холодным посолом? Думаю 2 баночки по 300 г  выйдут...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Morchel 

не надо отваривать. Я ее мариновал в "собственном соку". Но как по мне - совершенно несъедобна, склизняки. Шкурку я да, счищал. Ножка от шляпки не отличается, тот же склизняк.

А вот мокруха сосновая - прямая противоположность - супер гриб, оч. вкусный.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика