Погода за окном (2014) - Страница 51 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Погода за окном (2014)

Рекомендованные сообщения

Zeff

А у нас дождь

Справа по борту на фото - "Карлсон в простынях на крыше", аж музыка в ушах звучит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

 @Доцент, какая фота с закатом!!! :sm36:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Справа по борту на фото - "Карлсон в простынях на крыше",

Точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

16 июня
ЛУКЬЯН

На Лукьяна-ветренника - ветра. Если на Лукьяна подул северо-западный ветер - к обилию дождей летом.

А у нас как раз сейчас  северо-западный и есть. Хочется верить. Сейчас мокро, но лето-то длинное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@deta, Не знаю, синоптики лето засушливое прогнозируют ... Но ведь они-синоптики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

 @Доцент, какая фота с закатом!!! :sm36:

Эх..  где мое окно лыткаринское, вот там у меня были фотки с закатами....  http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=875&p=52804

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=875&p=57793

 

Сейчас +23, дождь не предвидится !

 

5775680m.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Опять дождь у нас, да сильный какой ! И прохладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Сегодня встала очень для себя рано, кошка родить начала и нужно контролировать процесс, это у нее в первый раз. В полшестого был дождь, всего +7. Что-то холодновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

В полшестого был дождь, всего +7. Что-то холодновато.

Ну так не май месяц :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

+12, ветер, облачно, холодно-холодно! Пока гуляли - нос замерз!))

А еще горячая вода отключена, благо завтра должны включить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Ольга, мы три года назад в тех. шкаф установили 5-литровый котел, самый дешевый . Его не видно, если в шкаф не заглядывать. Помыть посуду и принять душ вполне хватает. С тех пор отсутствие горячей воды проходит незаметно. Сын уговаривает вообще не включать горячую воду, говорит, своя даже пахнет по-другому :128:

Очень советую подумать над этим вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@buzgen,  помыть посуду и постирать - проблем нет - машинки.

А помыться - да - проблема! Раньше на три недели отключали, теперь на 10 дней!) Уже легче!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

А у нас уже лет 10 накопительный нагреватель на 80 литров. Как воду отключают, мы его вешаем рядом с душевой кабинкой. Чудненько можно помыть тело любого объема). А потом снимаем и в кладовочку (на балкон, за шкаф..) А посуду машинка с 98г. моет. 

Так что, если для тела, то нагреватели проточные или накопительные очень рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Ну мои дорогие, нет у меня балкона и кладовки. Первый этаж, однако. И посудомойку не купила, поставить некуда, даже мини не влезает в гарнитур. Да и не мою я посуду. У меня каждый за собой свою тарелку моет. А помыться серьезно мы всегда в спортклубе можем, каждую неделю в бассейн ходим. А можно хоть каждый день туда ездить. :128:  Карта годовая безлимитная А нагреватель у меня накопительный, что бы не напрягаться, мало ли что Ну например как сейчас - холодно.. Проточный котлик -бяка, пробовала уже. Сети у нас не тянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Проводочку надо менять. ) Пойду выкину посудомойку, чтоб меня ею не упрекали)  

 

PS/ Вообще я Ольге про нагреватель писала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Понятно "я не вам плачу.." как-то негативно однако.. не по статусу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ну.. ради этого проводку менять? Что бы нормально можно было помыться через проточный нагреватель. Нагреватель должен быть выше 7 киловатт и тут любая проводка не выдержит, хоть новая хоть старая.. Был у меня 5-ти киловаттник - слезы одни а не мытье!!! так что маломальский накопитель это выход, минималка что бы достойно помыться - 15 литровый, на одного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Можно проводку не менять, а пустить отдельную линию до счётчика, поставить на отдельный автомат. Только надо знать, какого сечения кабель идёт к счётчику (спросить у местного электрика). Обычно, если старый дом, это алюминий, от 6 мм квадратных. Такой кабель нагрузку нагревателя выдержит (если нагрузка 7-7,5 киловатт), но общую нагрузку квартиры может не потянуть. Надо не менее 10 квадратных миллиметров. по алюминию.

 

А погода шикарная у нас! С 20.00 лил дождь, закончился ночью. Утро солнечное, прохладное - северный ветер.  Жару не обещают, а дожди ещё будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@buzgen, я про посудомойку вспоминаю когда генуборка - сервант надо разобрать, когда кастрюли надо качественно отмыть все скопом и когда воду отключают горячую, а так почти не пользуюсь)

Ни накопитель, ни нагреватель ставить не буду, 10 дней можно потерпеть, вот, когда на три недели воду отключали, тогда - да, тяжко было...

У нас +12, ветер, то дождь - то солнце!)

Из крана тепленькая пошла(с)))) Пока мутненькая, правда!) Но, все равно радостно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Ребята, спасибо за ответы. Дома у меня проводка нормальная, она в доме плохая. Выбивает пакетники на этажах, устали менять. Фирма-эксперт сказала, что нужна замена проводки во всем доме. Ну и осметила. Дом кооперативный, нам таких денег не собрать, поэтому ограничиваем потребности в соответствии с возможностями.

@Ольга, посудомойку я бы купила с удовольствием. Но "Агела промахнулся " при планировании ремонта. в части габаритов настольного варианта.

 А у нас с утра был дождь и довольно сильный Сейчас солнце но ветрено.

 

 

@Доцент, У меня вода нагревается очень сильно, не чета той что идет  штатно. Поэтому, расход маленький. Главное - случайно не обжечься. А душ принять нам всем хватает. Но после каждого нужно минут 20 подождать, пока вода нагреется. Но разубеждать никого не буду. 

Думайте сами решайте сами иметь или не иметь :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика