Погода за окном (2014) - Страница 60 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Погода за окном (2014)

Рекомендованные сообщения

buzgen

Ну еще бы! Как температура может понизиться без катаклизмов! А кроме того сегодня гидрометеоцентр внес поправку на Ильин день. Наверно подумали: А что? А вдруг? и предсказали дождь местами и временами. :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
@Ольга,ссылочка на accuweather, она ведь ежедневно обновляется. Вчера там было все шикарно, а сегодня глянула - и хоть плачь! Ходила поэтому сегодня на рыбалку, поймала десяток мелких окуней, котам сварю. У воды, как ни странно, совершенно не легче, из-за высокой травы, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@deta, Вот именно - каждый день обновляется) Завтра опять обновится))

А сегодня мы будем смотреть другие сайты, которые показывают хороший прогноз!))) https://www.meteoblue.com/ru/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0-209143 :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

у нас без изменений, ни намека на дождички!!!

http://rp5.ru/Погода_в_Новороссийске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Доцент, Пока от намеков нам не легче, чем Вам от их отсутствия. Я дождя давно не встречала в районах моего пребывания. Вот такая загогулина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Сегодня потеплее: +34.

И в ближайшие дни дождей не будет... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odin

http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4368/ - бидапичаль... сегодня прошелся по Тимирязевскому парку.. я такое летом (а сегодня 1-е августа, лето полным ходом) никогда не видел.. высох и засох весь подлесок, на 1-е августа видимость в парке как в ноябре - голые стволы деревьев на нижнем этаже, лесопарк просматривается на сотни метров в стороны. Такое только в конце октября-ноябре, когда еще нет снега, но и листвы нет. Вся крапива, малина, прочие растения - скукожились, пожелтели, опали. С деревьев настоящий октябрьский листопад, падают сухие листья в огромном количестве, деревья сбрасывают видать из-за нехватки воды для зеленой массы. Земля сухая и твердая, как асфальт. Вся в трещинах.

 

Ужасно, на самом деле. А если прогноз по ссылке выше реализуется - я даже не знаю, что нас ждет. Еще 2 недели около 30 и без конкретных проливных дождей, с солнцем - тут будет пустыня.

 

Кстати, этот июль побиль рекорды по минимальному количеству осадков. На ВДНХ было зафиксировано всего 4 мм осадков за июль, при норме в 90-100 мм. На втором месте 1997 год идет. В 2010-м даже было больше воды с небес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Сегодня вылила тонну воды на мой засыхающий газон под окном. Вчера тоже старалась, все поливала. Сохнет мгновенно. Кусты и цветы как-то держатся, но трава сохнет. Да, очень похоже на осень Листопад вовсю. Деревья спасаются от излишнего испарения воды листьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я уже, даже не о дожде мечтаю, а хотя бы о ветерочке( Все бы полегче было((

А так - плюс 32 в квартире и на улице(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Даже ветра не обещают((( http://news.rambler.ru/26285333/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Ольга, если еще две недели жары и засухи, про грибы в этом году вообще можно забыть. Не адаптированы ни грибы, ни деревья у  нас к степным условиям. Разве не микоризные какие-нибудь будут, типа рядовок фиолетовых. И хоть бы что-нибудь научное выжило.

И, наверное,  не следует аппелировать к 2010 году. Тогда слой снега зимой достиг не менее 70 см, и запасы влаги в почве были хорошие. Вспомните, как долго стояли зелеными березы, несмотря на засуху (у меня опять все записано!). А сейчас деревья уже стали сбрасывать листву. 

Дай-то Бог, чтобы все обошлось, но предчувствия у меня нехорошие. Пойду опять пережидать жару на речку. Котиные дети ели окуней, благодарили и кланялись  :t09039:  :t09039:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

И, наверное, не следует аппелировать к 2010 году

 

@deta, согласна, у меня тоже все записано!)) http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=1864&p=14162

А в этом году в последнюю декаду марта температура доходила до +20 и первые строчки я нашла 31 марта.

Аппелировать не следует, но в 2010 ученые-биологи тоже предвещали безгрибную осень, а они полезли.

Думаю, каждый из нас надеется на это.

А как будет на самом деле - скоро узнаем)

Мне в 2010 казалось, что это лето никогда не кончится, что никогда мы не выйдем на улицу в куртках и зимы не будет)

А все пролетело и забылось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

+35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Isest

Ура у нас дождь!

Сильный, правда недолгий, но уже что-то!

А то все высохло, не Подмосковье, а Ташкент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Спутниковый снимок показывает пятнистое небо над вами. Типичные локальные кучево-дождевые облака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Блин! Вот зачем я с утра только ветер просила?

Огромная фиолетовая облачность застыла к западу от нас намертво(

А ветер есть( Сильный, пыльный, горячий........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kit07

У нас дождь был! Сейчас пасмурно, ветрено и свежо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

А над нами туча повисела и отправилась на восток :2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@buzgen, аналогично(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

По телеку сказали, что еще минимум 2 недели жары. Дома, между 2 кондиционерами, терпимо. Но на улице противно. Я в основном только поливать выползаю. А сегодня один газон вообще из окна поливала. За день все так высыхает, что и следа былого полива не остается...  С ужасом вспоминаю 2010 год с его смогом.Тут до нас запах гари докатился, я уж думала началось... А это у нас на горнолыжной горе напротив дома обгорела половина растительности... Сегодня в ту сторону толпы опять на шашлыки пошли... .Вот он, человеческий фактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика