21 сентября состоится первый фестиваль грибов «В Рязани – грибы с глазами» - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
howdy

21 сентября состоится первый фестиваль грибов «В Рязани – грибы с глазами»

Рекомендованные сообщения

howdy

Вот, встретилась такая новость: http://www.rzraion.ru/about/news/4219/

Если кому интересно - добро пожаловать!

13.09.2013

21 сентября ( суббота)

в д. Ласково Рязанского района,

на базе отдыха «Зеленый бор» ( трасса Рязань – Касимов, маршрутка № 110 от Торгового городка )

пройдет фестиваль грибов

«В Рязани – грибы с глазами»

Организатор фестиваля – администрация Рязанского района. В рамках фестиваля будет проводиться чемпионат по сбору грибов. Для участия в нем приглашаются жители Рязани, близлежащих районов области, Москвы и Московской области. Желающие поучаствовать в чемпионате регистрируются в субботу в 7.30 утра. Сбор грибов будет проводиться до 11.00 часов на территории Заборьевского сельского поселения. Участников соревнования инструкторы-грибники научат правильно собирать грибы, соблюдая традиции. Затем жюри оценит результаты сбора и определит победителей, которым будут вручены поощрительные призы.

Наряду с грибами вниманию посетителей торговцы предложат бальзамы и косметику на травах корпорации «Сибирское здоровье», различные сувениры, мед, ягоды, настои из целебных трав. Они также смогут отведать грибной суп, грибную лапшу и пирожки с грибами.

На празднике будет работать ярмарка народных промыслов. Изделия ручной работы представят мастера из Рязанского, Касимовского, Шиловского, Клепиковского, Спасского, Рыбновского районов и города Рязани. Для всех участников, болельщиков и гостей фестиваля будут организованы игры, мастер-класс по изготовлению оберегов, конкурс на лучший бренд фестиваля грибов, интересная концертная программа.

Администрация Рязанского района планирует проводить фестиваль осенью каждого года.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Может организуем делегацию?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Надо, чтоб было несколько участников, а на последнем этапе все собранные грибы отдать кому-то одному. Он точно победит.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Может организуем делегацию?

Малышка? ?
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Нам бы Ирчика, Нека и Дрона выставить, а остальные бы подкрякивали. :) А грибов в Рязанской области действительно много, когда-то у отдельных форумчан, с Ирчиком во главе, существовала традиция ездить по осени в загусевские леса.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Нам бы Ирчика, Нека и Дрона выставить, а остальные бы подкрякивали. :) А грибов в Рязанской области действительно много, когда-то у отдельных форумчан, с Ирчиком во главе, существовала традиция ездить по осени в загусевские леса.

Най, планиируем, традиция есть традиция)))

Как спланируем- напишу в личку, правда это будет в субботу точно, не в эту . Так что, готовь справку на прогул)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Завтра определюсь..... Склоняюсь таки поехать....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай

Привет! Кто-нибудь из Москвы едет в Рязань? Прихватите? Подкачу в любую точку столицы...

Бензин, чай и бутерброды - с меня...)

Связь (я все-таки надеюсь на чудо): 8-499-145-64-09, 8-919-720-79-66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

На фестиваль, али так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай

На фестиваль... Что я там, кроме него, забыл...)) Вернее, пока не придумал вариантов... Я за это лето ни на рыбалку, ни за грибами не выбрался, а тут такой шанс встряхнуться...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Отписался в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай

А вы могли бы просто позвонить? Я не все понял из текста...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Телефон не доступен, вообщем в личку повторно отписался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай

Не так много времени у меня... Ближе к вечеру придется такси заказывать...(( Буду рад любому попутчику (попутчице), который (-ая) меня к 7-30-и доволочет из столицы до "Зеленого бора"... За мной не заржавеет! Связь - см. выше...)))

Ну же, друзья! Какая вам разница, что у вас на заднем сидении будет валяться? - корзина, ящик пива или лохматая игрушка (это я про себя)... Вдруг пригожусь...)))))

Да, халява не прокатила... А жаль... Дорога была бы веселей... Вызываю такси...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей1971

День добрый. Меня зовут Алексей.

Как вариант, готов поддержать активность.

Живу на юге, планирую прибыть на мероприятие.

89015220001- мой мобильный телефон.

Звоните, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Может Рязанские поддержат? Завтра в 7.30 буду на месте. Меня можно узнать по наклейке на машине, нашивке на рукаве и знамени ГСП. На всякий случай мой номер 891627238 пятнадцать. Андрей. Еду на три дня....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Все прошло весело!! Грибы тоже наличествовали!!! Фотки-по приезду...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатольич

Вес взят. Дождь помог победителю первого рязанского фестиваля грибов набрать 34 килограмма

http://clck.ru/8qMV4

Больше всего грибов, как выяснилось, набрал Виктор Сидоров из Заборья – его «улов» потянул на 34 килограмма. Другие грибники остались далеко позади. Второе место с результатом 16,5 кг занял бывший егерь из Переделец Игорь Агафонов, третье – Галина Звонарева из Рязани, которая набрала 6,5 кг. Однако качество грибов у «серебряного» и «бронзового» призеров оказалось очень высоким – в основном белые, отметил председатель жюри Сергей Иванцов.

post-1513-0-33131500-1380001775_thumb.jpg

<a  data-cke-saved-href=

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

34 килограмма - это хорошо. Жаль, нет фото корзинки этой. Хотелось бы глянуть состав. А может товарищ червивыми валуями себе победу обеспечил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Скудноватый отчетец как для фестиваля. Где же фото? Где фото главного победного "улова"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика