Птицы - Страница 176 - Флора и фауна - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Птицы

Рекомендованные сообщения

Ноябрина

@Valerius_BBQ Я в Филевском парке таких белок видела. Но у нас в ЛО -нет. А птиц я вылавливаю случайно, на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mullvad

Проходя мимо заливного луга заметила вдалеке странно выглядевшего гуся (см. фото 1). При разглядывании в "подзорную трубу" гусь оказался принимающим ванну журавлём. Вообще у меня этот год проходит под знаком журавля, уже 4-я или 5-я встреча.

 

20260430-MRK33159_DxO.thumb.jpg.8231c1b5366e189b982e57f3a4941c66.jpg20260430-MRK33214.thumb.jpg.21ba920822445c9f6ded4c02b1a94802.jpg20260430-MRK33220_DxO.thumb.jpg.b97b4686fbf766c4b23fb3fa71ec8ea5.jpg20260430-MRK33223.thumb.jpg.4de0910905c6cae873244d82c83ac279.jpg

20260430-MRK33233.thumb.jpg.461e2779151e8622ccdb0e1d0e44fe6e.jpg20260430-MRK33250_DxO.thumb.jpg.6c61fd6689e9f25cc8332f0ccd49f503.jpg20260430-MRK33141_DxO.thumb.jpg.99952bccb4d66aa6560eb7470bc1e11d.jpg20260430-MRK33023_DxO.thumb.jpg.094564e27c690436b8bdeeb5bd309c27.jpg

 

 

 

А на лесном озере меня поджидал приятный сюрприз. К нам вернулись гагары. По отчётам они гнездовались тут и в прошлом году, но во плоти мне ни разу не явились.

Кроме гагар был краснокнижный у нас кулик перевозчик и вездесущие кряквы. Были и лебеди, но совсем далеко, не стала даже документировать.

 

20260502-M3JR9939.thumb.jpg.f255a91fb67239c5869443d39a51d556.jpg20260502-M3JR9986.thumb.jpg.7267b5c7c1196c80253101281fc6b587.jpg20260502-M3JR9987.thumb.jpg.c1a75e7a6a16378a6a72577db1f58b2f.jpg20260502-M3JR9967.thumb.jpg.f5ecc4b80389b3793d7207d32b4eee5a.jpg

 

20260429-M3JR9737.thumb.jpg.aafd97aa82cf8c48a4323a65752b58aa.jpg20260429-M3JR9738.thumb.jpg.d68dd167ecc61018630d65f479e38811.jpg20260502-M3JR9959.thumb.jpg.736072e6b4ad50611d506c2561d1622a.jpg

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жуковчанка

Вот такие вот соседи объявились:

507251410_1.thumb.jpg.40f938f387386c6675be449b4581d267.jpg1986129762_2.thumb.jpg.64cd63c1721a17bbbe6dfb547aa75c25.jpg1302726328_3.thumb.jpg.14644909632344b15ce825d995d9834b.jpg1043564565_4.thumb.jpg.60d4a38d0f71297f769ec87b35b75250.jpg315335887_5.thumb.jpg.50c35c574c9c6d6b2ac3027dde7a5b40.jpg764238917_6.thumb.jpg.a4ee6b492886116b10d60d364c66194b.jpg

  • Нравится 2
  • Класс!!! 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs

Впервые увидел вяхиря в городе. Горлицы давно уже обитают. Что его гонит осваивать территории? Шедший рядом юннат решил сначала, что это фазан, размерчик великоват для сизаря. 

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ноябрина

Товарищи орнитологи! Снимки очень далёкие, но очень интересный полёт у птички я и попыталась её поймать. Хочется приписать её к кукушке(?). В округе разносится кукование.

761232553_26-05-18-(1).thumb.JPG.a610404a71f2f73d2d178cf0e2c62437.JPG1968209793_26-05-18-(2).thumb.JPG.f1481e36925a4ed65cd138aa4dcff61d.JPG1446384564_26-05-18-(3).thumb.JPG.cad80fd73c82ecd9532180c51201ab58.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kris
41 минуту назад, Ноябрина сказал:

очень интересный полёт у птички

Не пела во время полёта? (Кукование кукушки не в счёт!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ноябрина

@Kris Да,  было пение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kris
25 минут назад, Ноябрина сказал:

было пение

Тогда на двух последних фотах я бы предположила полевого жаворонка.

  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valerius_BBQ

Яхромская пойма, 16.05.26. Был с экскурсией от Birdwatching Moscow, Очень интересно и познавательно. В названиях птиц мог где-то ошибиться, если что - поправьте, пожалуйста. На большом приближении при сильном увеличении, конечно качество фотографий не очень, в городских парках фотографировать лучше, но все равно мне понравилось, очень много новых для себя птиц увидел, сфотографировал. Всего мы занесли в чек-лист 41 вид.

Перед птицами (экскурсия начиналась в 9.30) я часов в 5 утра полазил по окрестным перелескам, грибов не нашёл, несколько птичек сфотографировал.

С утра накрапывал небольшой дождик, но недолго. Даже чуть радугу было видно.

_5161437-ORF_DP_XD.thumb.jpg.b35249f1094cd6ebeed1e1de59676acd.jpg_5161531-ORF_DP_XD.thumb.jpg.8701bdc1e2001dac72af144f9214ed2a.jpg

Серая славка.

_5161444-ORF_DP_XD.thumb.jpg.d15dd48ecd59b10bc023f31274c95ef3.jpg _5161490-ORF_DP_XD.thumb.jpg.c0d8b49e58f1562b9f7e5a2e42286082.jpg

Серая цапля.

_5161458-ORF_DP_XD.thumb.jpg.ed518e7a8aaddf822a135a3ebe647754.jpg

Вяхирь.

_5161512-ORF_DP_XD.thumb.jpg.ad871a229d961f00391644c1b3afe9c0.jpg_5163009-ORF_DP_XD.thumb.jpg.86c5233f426708a7e20bb406d58872cb.jpg

Чайка.

_5161549-ORF_DP_XD.thumb.jpg.23f0b7003357240c72da577e774b1d66.jpg_5161586-ORF_DP_XD.thumb.jpg.b802c353ced31903b6315b20520fe38b.jpg_5161999-ORF_DP_XD.thumb.jpg.80150e769a8e8c0b4c8df051c0c036fb.jpg_5163651-ORF_DP_XD.thumb.jpg.aa6acc69f8496669f98e5d8370cc1d74.jpg_5163656-ORF_DP_XD.thumb.jpg.5e708283bf2b787fa7fac8076d5b153c.jpg

Чеглок.

_5161651-ORF_DP_XD.thumb.jpg.6fcd8a85ba54312ffbf51ea3ddd868f0.jpg

Голосистый...

_5161773-ORF_DP_XD.thumb.jpg.70c2219ab6a1c32ee38d99439e809e39.jpg_5161780-ORF_DP_XD.thumb.jpg.f265c7fc53042e8939286826c6b757e4.jpg

Обыкновенная овсянка.

_5161795-ORF_DP_XD.thumb.jpg.b972df36da339291190fe0eea4dfafb9.jpg

Озёрная чайка.

_5161805-ORF_DP_XD.thumb.jpg.40731ae3091b0c15b7895581a2546240.jpg_5163733-ORF_DP_XD.thumb.jpg.fec6d00fcdfa38355339713a9fc5bc23.jpg

Овсянка, сэр ! Камышовая.

_5161877-ORF_DP_XD.thumb.jpg.b57c29e1395b296ee8b36b659e375d77.jpg

Желтая трясогузка (будет еще и желтоголовая).

_5161909-ORF_DP_XD.thumb.jpg.2f33d4e888c3930b3ff67b429775f9ed.jpg_5165307-ORF_DP_XD.thumb.jpg.24d8db1937e7c37a638f22514af520e7.jpg

Желтоголовая трясогузка.

_5162009-ORF_DP_XD.thumb.jpg.4b40525bd1c1d8d8af46f50d3e69748c.jpg_5162010-ORF_DP_XD.thumb.jpg.ae4634fa1eddcca6501e34bc4da69725.jpg_5162070-ORF_DP_XD.thumb.jpg.aa85ea7297c50c310e75a2caf17f1588.jpg_5162222-ORF_DP_XD.thumb.jpg.76d27c0069500521b0a533f0d2c3d691.jpg_5165191-ORF_DP_XD.thumb.jpg.d6d26b56a995e25d8debb45ff6b612b8.jpg

Утка.

_5161917-ORF_DP_XD.thumb.jpg.6f5ac7804991b94109e83bef3774627f.jpg_5161936-ORF_DP_XD.thumb.jpg.cdb4d899a542a80e001ea9b59a61b359.jpg

Речная крачка.

_5161981-ORF_DP_XD.thumb.jpg.27c77ea7e93845cc57c8ea3da4337dfc.jpg

Чомги (и на заднем плане слева цапля еще на берегу стоит).

_5162312-ORF_DP_XD.thumb.jpg.97f783aadaef207a90da52fde203d1f8.jpg

Выпь ! Большая.

_5162376-ORF_DP_XD.thumb.jpg.3f65e269edca16b09f1c3ff297141111.jpg

Варакушки, коих было встречено несколько особей.

_5162537-ORF_DP_XD.thumb.jpg.4b6ee6ca80ee10bce9dd881258e0cf17.jpg_5163078-ORF_DP_XD.thumb.jpg.b92951a7dd7bd5e223480012bf778432.jpg_5163309-ORF_DP_XD.thumb.jpg.9ab1f83682a7798665d84b934eed6502.jpg_5163309-ORF_DP_XD.thumb.jpg.9ab1f83682a7798665d84b934eed6502.jpg_5163878-ORF_DP_XD.thumb.jpg.7f5ddd27a5141ac8f581d484e90e8668.jpg_5163908-ORF_DP_XD.thumb.jpg.3f21cf901051c33fc0580daf74a466eb.jpg_5164315-ORF_DP_XD.thumb.jpg.1617d824f0670a8a0f6c21531837935c.jpg_5164322-ORF_DP_XD.thumb.jpg.7d25013aad005f41c82167364fc33f72.jpg

Чибисы, любители полей.

_5162591-ORF_DP_XD.thumb.jpg.f1c63f43028ec653b429227ac5c4da5e.jpg_5162605-ORF_DP_XD.thumb.jpg.04fdd68f1c10a4f3cc60a8e0b24ab005.jpg_5162612-ORF_DP_XD.thumb.jpg.01df4a852307d7b37cc4717bdb355a28.jpg

Бегущая по волнам. Лысухи.

_5162766-ORF_DP_XD.thumb.jpg.89a49cc36e05df1d2fb0949c91b35569.jpg_5163091-ORF_DP_XD.thumb.jpg.b74359d8a02bb22eac50c97dccf14996.jpg

Луговой чекан.

_5163124-ORF_DP_XD.thumb.jpg.ca559b6e5b4c85b5b2a1ee01c4889806.jpg_5163131-ORF_DP_XD.thumb.jpg.a96483e198513f8034ec60dc9810b78a.jpg_5163142-ORF_DP_XD.thumb.jpg.2e70bc9f379ea4e2e6ea59201dbe2700.jpg_5164178-ORF_DP_XD.thumb.jpg.789dd18d44d397aba321dd3d9194f117.jpg_5164224-ORF_DP_XD.thumb.jpg.87033cc43eab25d34452da128aa30a22.jpg_5164227-ORF_DP_XD.thumb.jpg.a4f4f4f042e64a3341269f199d99a21a.jpg_5164229-ORF_DP_XD.thumb.jpg.52fdd5a652fe9982bc31e7bf3649f3c8.jpg_5164233-ORF_DP_XD.thumb.jpg.aed80485fa0ae56268f1e5e81ed22da6.jpg_5164259-ORF_DP_XD.thumb.jpg.40b863fb3b51a57c0e1901644353d8d9.jpg

Большой веретенник.

_5163235-ORF_DP_XD.thumb.jpg.ac106c40e1636f4f5963e2701254bc4b.jpg_5163269-ORF_DP_XD.thumb.jpg.4527caf4ae532cc93c7ab75ad92f804c.jpg_5163304-ORF_DP_XD.thumb.jpg.0dcbdbe2e78edc7acc960a2b589b7075.jpg

Турухтаны (рыжий, лохматый - альфа-самец, есть еще белые бета-самцы и обычные самцы, неотличимые от самок по внешнему виду).

_5163418-ORF_DP_XD.thumb.jpg.22df0932018e406c2b28f14006e2118b.jpg_5164602-ORF_DP_XD.thumb.jpg.a13d14f6510fcec6c15316d37ac22a04.jpg_5164678-ORF_DP_XD.thumb.jpg.2bfa50d783bdd4294f5c807589a0ed39.jpg_5164693-ORF_DP_XD.thumb.jpg.02389bad44f559196d0a9bd2fd4806d7.jpg

Поручейники.

_5163707-ORF_DP_XD.thumb.jpg.3705921b9b87deac247efd0f5395a9e8.jpg_5163719-ORF_DP_XD.thumb.jpg.d066d997a7b28f24b42ce9a9497e3678.jpg_5164916-ORF_DP_XD.thumb.jpg.22a9b063eb16e267594d4356236f7e96.jpg

Ходулочник, говорят - редкий гость.

_5164094-ORF_DP_XD.thumb.jpg.ea9e8eb47f4556f25ce29aa6568267e3.jpg

Широконоска.

_5164797-ORF_DP_XD.thumb.jpg.7707747c3313ad8071b18890fe57416d.jpg_5164813-ORF_DP_XD.thumb.jpg.fab9c8fe869a042288817a22ff6121ac.jpg_5164984-ORF_DP_XD.thumb.jpg.0b4736a019d9ebe91f2b0d45746fb6ac.jpg_5164047-ORF_DP_XD.thumb.jpg.aa20ae392f02efb27750e011eb8bcae3.jpg

Фифи.

_5165015-ORF_DP_XD.thumb.jpg.26beee6ef142e962d088d395b35c1857.jpg

Камышовка-барсучок.

_5164384-ORF_DP_XD.thumb.jpg.e35c1d2e5786584f37b6fdc403f31b4a.jpg

Разборки.

_5163465-ORF_DP_XD.thumb.jpg.e1c48e9cdefcf4631f3a91bfeb7b8cba.jpg_5163521-ORF_DP_XD.thumb.jpg.ea2bc63f3d69376c944e243f38730aea.jpg_5163525-ORF_DP_XD.thumb.jpg.16811bd432c6497b0830a8cc93c4e7c9.jpg_5163526-ORF_DP_XD.thumb.jpg.54941c8527fbf7bad26842b7ce76f431.jpg_5163528-ORF_DP_XD.thumb.jpg.6f70147bee99e693122de6ab320cb146.jpg

Хищники.

Самый страшный хищник сорокопут-жулан.

_5165211-ORF_DP_XD.thumb.jpg.fbaf87588acb846857c0d7047b9e5847.jpg_5165270-ORF_DP_XD.thumb.jpg.124cb025ff0f4ff389143196b49f67cb.jpg

Черные коршуны делят добычу.

_5162126-ORF_DP_XD.thumb.jpg.c33554a2d1f096ff7a41738873102b02.jpg_5162174-ORF_DP_XD.thumb.jpg.cfa0d67dd17e82afafa96bbf8f9cd3f2.jpg_5162843-ORF_DP_XD.thumb.jpg.fe06b402dca20e6cf21da8b799e9452a.jpg_5162847-ORF_DP_XD.thumb.jpg.e78cc114270e498793eeaee447a9fd88.jpg_5163276-ORF_DP_XD.thumb.jpg.2fe7da995acabddae3845b9800f2b183.jpg_5163285-ORF_DP_XD.thumb.jpg.275a553a6fd31b95deec309ffcdd219a.jpg_5165141-ORF_DP_XD.thumb.jpg.42ee00bdb118bc77041d0a85d5467911.jpg_5165147-ORF_DP_XD.thumb.jpg.ccdc8d0f4f67825632148e4182e33b7e.jpg_5162086-ORF_DP_XD.thumb.jpg.301124682eb849f79e923aba90511c42.jpg

Луговой лунь.

_5162256-ORF_DP_XD.thumb.jpg.5f93d2a4331698dc547a2eadef738be9.jpg_5162262-ORF_DP_XD.thumb.jpg.e97c5c57d97ef0b4264a6194ab40d654.jpg_5162665-ORF_DP_XD.thumb.jpg.086a6992358cd0258beb7d78cf0c8a5c.jpg_5162676-ORF_DP_XD.thumb.jpg.f1dcfef975e8d5225e0e6a2fd718df71.jpg

 

Еще покопаюсь сейчас в названиях.

_5163329-ORF_DP_XD.jpg _5163332-ORF_DP_XD.jpg _5163403-ORF_DP_XD.jpg _5163444-ORF_DP_XD.jpg     _5163617-ORF_DP_XD.jpg   _5163686-ORF_DP_XD.jpg _5163689-ORF_DP_XD.jpg  _5163819-ORF_DP_XD.jpg _5163857-ORF_DP_XD.jpg _5163939-ORF_DP_XD.jpg _5164042-ORF_DP_XD.jpg  _5164085-ORF_DP_XD.jpg _5164153-ORF_DP_XD.jpg       _5164392-ORF_DP_XD.jpg _5164722-ORF_DP_XD.jpg  _5164937-ORF_DP_XD.jpg _5164965-ORF_DP_XD.jpg  _5165039-ORF_DP_XD.jpg _5165112-ORF_DP_XD.jpg _5165119-ORF_DP_XD.jpg _5165121-ORF_DP_XD.jpg  

 

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mullvad
1 час назад, Valerius_BBQ сказал:

Выпь ! Большая.

_5162376-ORF_DP_XD.thumb.jpg.3f65e269edca16b09f1c3ff297141111.jpg

Моя мечта! Слышу их постоянно в тростниках орущими, а в лицо ни разу не видела..
И остальное - огонь.

 

1 час назад, Valerius_BBQ сказал:

На большом приближении при сильном увеличении, конечно качество фотографий не очень, в городских парках фотографировать лучше, но все равно мне понравилось

Зато сразу ощущается, что не зря мы на себе лишний громоздкий почти килограмм таскаем! Близких городских птиц у меня и 75-300 хорошо снимает, а вот на расстоянии не сравнимо конечно, особенно вот хищников и проч. в небе. 

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valerius_BBQ
7 минут назад, mullvad сказал:

Зато сразу ощущается, что не зря мы на себе лишний громоздкий почти килограмм таскаем! Близких городских птиц у меня и 75-300 хорошо снимает, а вот на расстоянии не сравнимо конечно, особенно вот хищников и проч. в небе. 

Я еще тушку обновил - поменял 5м3 на ОМ-1 марк 1. Разбираюсь с настройками. Птиц "хватает" прицельно. Всё равно, если видишь птицу как точку в небе - можно сфотографировать и потом рассмотреть, кто это, но художественное фото не получится. Мой внутренний перфекционист немного расстроен :-)
Снимал большую часть с телеконвертором MC-14 , благо солнечно было.

Мне было немного неловко в компании продвинутых бёрдвотчеров со стёклами по 3 кг с моим "маленьким" Олимпусом :-)

 

  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mullvad
8 часов назад, Valerius_BBQ сказал:

Я еще тушку обновил - поменял 5м3 на ОМ-1 марк 1

Круто! Поздравляю! Я тоже хочу, но пока не получается жабу с горла стряхнуть.

 

8 часов назад, Valerius_BBQ сказал:

Снимал большую часть с телеконвертором MC-14 , благо солнечно было.

А вы не делали сравнительные снимки с ним и без него? Я всё пытаюсь понять, как он (кроме как светосилу сжирает)  влияет на качество?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valerius_BBQ
13 минут назад, mullvad сказал:

Круто! Поздравляю! Я тоже хочу, но пока не получается жабу с горла стряхнуть.

Спасибо ! Да,  я тоже боролся с ней, удалось уговорить. Да и для поддержания интереса нужно струю игрушку было обновить. Долго читал всякие сравнения и обзоры на зарубежных форумах. По компактности проигрывает, конечно, но функционал, мощь :-)  время покажет. Жалко, что пришлось продать ЕМ5, была бы возможность - оставил бы оба.

18 минут назад, mullvad сказал:

А вы не делали сравнительные снимки с ним и без него? Я всё пытаюсь понять, как он (кроме как светосилу сжирает)  влияет на качество?

Нет пока возможности и времени. Это нужно делать 2 одинаковых кадра, за окном ничего примечательного нет, а на природе - птичка ждать не будет.

Опять же - в группах различных информацию изучал, народ пишет, что МС-14 не сильно влияет на качество именно с 100-400, МС-20 уже не советуют.

Примеры фоток немногочисленные видел, вроде неплохо.

На ЕМ5 я ставил авто ISO с верхним пределом 1600, на ОМ-1 поставил верхний предел 6400. Опять же, надо опытным путём выяснять, пробовать.

Если будет какая-то информация - поделюсь.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дачный лентяй
10 часов назад, mullvad сказал:

Моя мечта! Слышу их постоянно в тростниках орущими, а в лицо ни разу не видела..

 

Часто на рыбалке вижу выпь и как назло в это время нет ни фотоаппарата, ни телефона. Иногда сидит над рекой на ветке в нескольких метрах, вытянет голову вверх и прикидывается типа её не видят. Почему-то часто какого розоватого оттенка перья.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff
18.05.2026 в 22:32, Ноябрина сказал:

Хочется приписать её к кукушке(?). В округе разносится кукование.

Кукушка крупненькая, да и её окрас ни с кем не попутать.

А тут - мелочь пичужная.

На первом снимке подумалось - завирушка лесная, но очень непонятно.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ноябрина

@Kris @Zeff Спасибо!

 

Кукушка, полевой жаворонок, завирушка лесная- почитала всех птичек. Сравнила их размеры с моими ощущениями- завирушка маленькая, кукушка большая. Птичку видела издалека, но вполне заметно. Привлекла необычным полетом. Нашла видео полета жаворонка-очень похоже. Запишу я её себе как жаворонка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff
5 часов назад, Ноябрина сказал:

Сравнила их размеры с моими ощущениями- завирушка маленькая, кукушка большая. Птичку видела издалека, но вполне заметно. Привлекла необычным полетом.

Навевало ещё - лесной конёк.

Жаворонок на ветке - как-то .. "некомильфо" )

Лесной конёк очень похож иногда на жаворонка ("песнь полёта"): набирая "ступеньками" высоту - поёт, а потом - крутое пике "камнем вниз".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ноябрина

@Zeff 

16 часов назад, Zeff сказал:

Лесной конёк очень похож иногда на жаворонка ("песнь полёта"): набирая "ступеньками" высоту - поёт, а потом - крутое пике "камнем вниз".

И лесной конёк мелковат, почему и подумала сначала "кукушка". И полёт не такой. По видео(из интернета) полёта- жаворонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таволга
19.05.2026 в 11:53, Valerius_BBQ сказал:

_5163091-ORF_DP_XD.thumb.jpg.b74359d8a02bb22eac50c97dccf14996.jpg

Торпеда!

19.05.2026 в 11:53, Valerius_BBQ сказал:

_5164233-ORF_DP_XD.thumb.jpg.aed80485fa0ae56268f1e5e81ed22da6.jpg

Камушек в воздухе)

19.05.2026 в 11:53, Valerius_BBQ сказал:

 

_5162665-ORF_DP_XD.thumb.jpg.086a6992358cd0258beb7d78cf0c8a5c.jpg

Взгляд исподлобья

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs

В апреле прилетели скворцы. Немного, но раньше их ещё меньше видел. 

А последние 2-3 дня наблюдал в нескольких местах целые стаи, галдят, летают группами, нападали на сороку. Черешня ещё не поспела, откуда столько, чего надо? 

Одним словом "необъяснимая мурмация". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика