Сегодня День рождения Высоцкого - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ariona

Сегодня День рождения Высоцкого

Рекомендованные сообщения

ariona

От тех, кто видел, слышал, помнит, у кого Владимир Высоцкий в душе, - всем ссылка на радиостанцию "Высоцкий"

http://101.ru/?an=po..._mp3&channel=58

oZhWfZg0.jpg

PS Мне жаль, что Высоцкий - "Обо всем" ... Сегодня бы еще отдельной темой подержали. Пришлось листать несколько страниц, ибо ссылка вывела на 2010 г.

Изменено пользователем ariona
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

От тех, кто видел, слышал, помнит, у кого Владимир Высоцкий в душе, - всем ссылка на радиостанцию "Высоцкий"

http://101.ru/?an=po..._mp3&channel=58

Ирина, спасибо за ссылочку. Мне очень повезло, я увлекалась театром на Таганке в те далекие годы. Видела все спектакли с участием В.С.Высоцкого. даже специально познакомилась с вахтершей на служебном входе. часто была на генеральных репетициях и прогонах новых спектаклей. Однажды, когда Высоцкий собирался на один из концертов, моя знакомая попросила его взять меня с собой. И он, к моему счастью, взял меня. В театре его игра поражала силой и неистовством, которые не так видны в кино. Вот, похвасталась. Но тогда, при жизни его, я не очень понимала своего счастья.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лазурчик

Жаль не застал, мой год рождения - его год смерти. Слушаю его я часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Галина, Вам и впрямь повезло безмерно! Просто невероятно. Я видела только "Гамлета" и "Пугачева". А также два концерта.

Лазурчик :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Сейчас сказали в фильме о Высоцком, что из-за заурядной внешности его вначале не приглашали сниматься в кино. А вот ведь как личность влияет на восприятие внешности: для меня он необыкновенно красив, просто идеален. Не красотой Делона, конечно. Много лет назад Андрей Вознесенский сказал, что у Высоцкого античный профиль. Это точно. Не греческий, а римский.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Галина, Вам и впрямь повезло безмерно! Просто невероятно. Я видела только "Гамлета" и "Пугачева". А также два концерта.

Галина, Ариона в моих глазах вы обе счастливчики. Но и мне выпал счастливый случай видеть Высоцкого живым - только в одном спектакле "Павшие и живые". В Таганрог приезжали артисты театра на Таганке и было 2 спектакля.Что творилось в городе, все мечтали увидеть Высоцкого и старались добыть билет, хотя бы без места. Мне повезло. Со временем понимаю, насколько повезло!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Да, Нина, я вот считаю, что быть современником личности такого уровня - счастье. Что творилось - представляю. Я вот никак не могу вспомнить, каким образом я смогла попасть на два концерта в 1978 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

А у меня в мае 1968 года был билет на концерт Высоцкого, но не попал. Случилось так, что в этот день я оказался на сборном пункте.

А когда вернулся в 1970 году из армии, то с изумлением обнаружил, что любить и восторгаться Высоцким стало уже дурным вкусом. А вновь фанфары загремели после его смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Николай, возможно, что кто-то и считал это дурновкусием, вернее, многие, кто клеймил его, в закрытых институтах слушали концерты ВВС. Но для многих он был и в период 1970-80гг гением. "Его бы хоронила вся Москва, не будь тогда в Москве Олимпиады" .Я не боюсь этого определения- гений, ибо таковым он был для меня и остался. Я жалею только о том, что в то время не было возможности чаще бывать на спектаклях и концертах. Но вот что удивительно. Когда я совсем случайно услышала о том, что Высоцкий умер, я не была напрочь убита горем. Думала, что это вранье, хотя мне говорили, что "голоса" крутят "Як-истребитель" и др. Я не верила несколько дней. Возможно, что это смягчило как-то внезапный удар. Потом наступил период, когда энтузиасты стали издавать самиздатом его стихи, откатанные на ротаторе. Я помню эти бесконечные вечера, когда сидела и резала листы. В результате у меня два сборника стихов появились в начале 80-х. Не устаю восхищаться рифмами Высоцкого, хотя, не скрою, читаю редко. Ибо без его голоса, манеры исполнения мне чего-то недостаёт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

В результате у меня два сборника стихов появились в начале 80-х. Не устаю восхищаться рифмами Высоцкого, хотя, не скрою, читаю редко. Ибо без его голоса, манеры исполнения мне чего-то недостаёт.

О! у меня тоже такой сборник есть. мне подарили сброшюрованный. Берегу, как память. Официальную книгу тоже имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Скорее всего, совсем другой. По крайней мере, один, называется "Шторм". А "Нерв" самиздатовский тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Нерв у меня официальный. А вот самиздат без названия почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

И рифмы и всякие обалденные сравнения - метафоры, гиперболы и тому подобное. Буйная, необузданная фантазия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Я о смерти Высоцкого впервые услышал по новостям Би-Би-Си. Поверил. Потому что верил, что из-за бугра говорят правду, а наши всё брешут. Поэтому и глушат вражеские голоса.

Я тут же обзвонил всех приятелей, сообщил им эту весть. А потом мы собрались и устроили грандиозную пьянку под песни Высоцкого...

В нашем телерадиоэфире об этом - ни слова. Зато о смерти Джо Дассена, который умер в эти же дни, говорили везде. Но где Дассен и где Высоцкий? И главное, кто.

Обидно было .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Очень люблю творчество Высоцкого. Лет с 12-ти слушал. Сперва официальные, изданые "Мелодией" пластинки-миньоны, Потом записи. Самыми любимыми были записи французских пластинок. Ценил в первую очередь песни. Для того чтобы оценить мастерство Высоцкого-актёра я ещё мал был. А вот песни пробирали до глубин.

Был период в подростковом возрасте, когда я, кроме Высоцкого больше ничего не слушал. Совсем.

Сейчас слушаю его меньше, но до сих пор не перестаю удивляться разноплановости и всеохватности его таланта. Песни практически о любой сфере нашей жизни. И лирические, и жёсткие, и шуточные. А какие песни о войне!!

Позже пришло понимание его актёрского таланта. Тем более, что стали показывать фильмы, ранее лежавшие на полке. А впервые увидел его конечно в "Место встречи...". Иного Жеглова не могу представить. Ну а театр прошёл мимо. Не вышел возрастом.. А родители на концерте побывали и в театре видели. По-хорошему завидую Галине и Арионе, и всем, кому довелось видеть его работу на сцене..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

А я вспомнила фильм "Плохой хороший человек". Странно, что его не упоминают в эти дни. Такая яркая "ДУЭЛЬ" двух талантливейших актеров Олега Даля и В.Высоцкого. Великолепная экранизация И.Хефица. Мне этот фильм очень нравится.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Да, я бы сейчас пересмотрела "Плохого хорошего человека". А то вечно "Стряпуху" показывают, не лучший фильм, даже и с Высоцким (не в лучшей эпизодической роли).

Михаил, спасибо. Вообще песни о войне Высоцкого - одни из самых моих любимых. Из лирики - "Я поля влюбленным постелю..." Ну...много любимых.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

А вообще...Уходит эпоха очевидцев, становится сложнее воспринимать что-то тем, кто узнает о чем-либо в чьей-то интерпретации. Сейчас смотрю программу о Высоцком, в рекламной паузе - о фильме "Ночные ласточки", о девушках-летчицах Великой Отечественной. Я не очевидец войны, правда, но твердо знаю, что такого макияжа просто не могло быть тогда. Он был, но другой. Моя мама была красавицей (на мне природа отдохнула), воевала в действующей армии, поэтому видела фотографии, знаю. Вот "А зори здесь тихие" - это профессионально во всем. В "Ласточках", похоже, желание потрафить молодежи. Что касается Высоцкого, счастье, что есть какие-то документальные записи, тут не подделаешь. Хотя песни, конечно, сейчас тоже подчищены, в сопровождении оркестра, но голос остался. Трагедия - нет практически записей спектаклей, только обрывки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Да, я бы сейчас пересмотрела "Плохого хорошего человека".

В инете есть - можно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Галина, спасибо, в инете не смотрю кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика