Что показывает ваш градусник (2012-2013) - Страница 46 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Что показывает ваш градусник (2012-2013)

Рекомендованные сообщения

Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Сегодня была просто шикарная погода, +6..... но на солнце, которое светило вовсю, казалось градусов 11, не меньше. Часть снега съел, прошедший в выходные дождь, солнце тоже потихоньку делает свое дело. Собака проваливается в рыхлых серых кучах зимних осадков.WP_20130408_005.jpeg WP_20130408_012.jpeg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Вот не пойму я наши службы городские.

Ещё неделю назад, все срочно забрасывали снег на газоны, а сегодня с газонов кидают с такой же скоростью на тротуары и проезжую часть.

Если в первом случае, это был милый снежок, то на сегодняшний день, это окаменевшие, чёрные, снежные глыбы.

Пройти по дорогам невозможно, везде грязь, глыбы и снежное месиво.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Кутусь, мне их тактика понятна, я этот процесс наблюдаю из года в год.

На газоны складывали, чтобы далеко не носить. Знали, что потом его все равно будут обратно на проезжую часть бросать. Им приказ дан - рыхлить снег и кидать под колеса проезжающих машин. Наши авто снег разминают и он быстро тает. Таким образом не надо нанимать технику и платить за вывоз снега на снегоплавильные пункты. :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Не, ну это мне тоже понятно. Мне непонятен смысл всего этого.

Ведь снег по уму, надо под деревья бросать, там он нужнее. В чём смысл тупого перебрасывания?

Я знаю, что к какому-то числу, в Москве не должно остаться снега. Но смысла не пойму. Почему снег должен исчезнуть не естественным путём, а именно к конкретной дате. :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Смысл в том, что иначе вода будет долго стоять. У нас так было раньше, в 90-е, когда ничего не убиралось вообще. Ходить по дорожкам невозможно было. А прилегающие территории просто подтопленными, чуть ли не до июня, стояли. Помню, мне лет 14, я в летнем платье бегу через двор по траве, а там по щиколотку вода.

И еще вспомнила - подвалы подтапливались, точно! Соседи с первых этажей каждую весну жаловались на сырость и на тучи комаров.

А под деревьями и так полно снега. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А я что-то не помню таких подтоплений. Всегда снег на клумбы и под деревья бросали и там его рыхлили.

Подвалы....возможно, что-то из них выкачивали.

Под деревьями снега как раз нет, они его весь уже выдули. Посмотри завтра, какие дырки вокруг деревьев.

У меня подружка работает в управе. У них приказ сверху, чтобы к такому-то числу снега в Мосвке не было. :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

И чтобы 20 градусов тепла и под каждым деревом по грибочку:)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Кутуся, когда снег будет? Пора, уже давно не было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

У меня подружка работает в управе. У них приказ сверху, чтобы к такому-то числу снега в Мосвке не было. :7:

Слуууууушай!

Будь другом, спроси у нее, есть ли официальная директива для дворников скидывать спрессованные сугробы на проезжую часть дорог?

Ну достали уже, сволочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Слуууууушай!

Будь другом, спроси у нее, есть ли официальная директива для дворников скидывать спрессованные сугробы на проезжую часть дорог?

Ну достали уже, сволочи.

Позвонила только что...Да есть официальная директива, ворошение снега называется.

Сегодня что учудили! Снег наворошили, на дорогу накидали огромными глыбами. А снег-то не тает.

Так они его солью засыпали....baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Позвонила только что...Да есть официальная директива, ворошение снега называется.

Да уж... "Это наша родина, сынок" (С)

Меня каждый раз подмывает их отругать, что фигней занимаются. А у них вишь как - приказ! :sm116:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Под деревьями снега как раз нет, они его весь уже выдули. Посмотри завтра, какие дырки вокруг деревьев.

Посмотрела...... 3239650m.jpg... :rolleyes:

Безобразие со снегом сегодня вошло в усиленную стадию....сроки, видать, поджимают. 3217125m.jpg baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

снег снегом, а у нас сегодня было +14!!! хотя по утренней температуре не сказал бы. С утра было всего +3. С таким заявлением зимнию куртку долой, обувь, правда, пару дней назад сменил на осенне-весеннюю. Хоть с пятницы до понедельника обещают дожди и понижение температуры до +11, но это совсем не пугает, уже были пуганы мартовской зимой, пережили, переживем и этот дождь, тем более, что температура в плюсе, в значительном плюсе, а не где-то там, в яме. УРА!! Если будет так дальше, то будут появляться зелененькие листочки и маленькие цветочки!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Безобразие со снегом сегодня вошло в усиленную стадию....сроки, видать, поджимают. baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif

Достали они уже с этой борьбой с сугробами... У нас по двору пройти невозможно. Там где машины размололи глыбы, там серая каша по щиколотку, да ещё и с солью вперемешку, а где машины проехать не могут, там глыбы по колено.

Они до 8-ми вечера врошили снег!m0507.gif

снег снегом, а у нас сегодня было +14!!! хотя по утренней температуре не сказал бы. С утра было всего +3.

Вот и у нас ночная температура всё портит. Ночные минусы не дают весне разгуляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Да, ночные заморозки обещают, до -4. Сейчас мама решила посмотреть погоду на своем телефоне, а он выдал...... WP_20130410_006.jpeg

К сожалению, сейчас невозможно обновить погоду. Не беспокойтесь, прогноз может измениться..... :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Кутуся!!!!!!!! Зачем вы нам опять снег прислали то? Нам надобно Солнце! Солнце!

А так в принципе и днем и ночью плюсовая температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Погодите недельку, пусть постоят ночные заморозки, нам надо закрыть зимний сезон.

Скоро лед закроют и нерест начнется- вот тогда пусть хоть + 20 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Погодите недельку, пусть постоят ночные заморозки, нам надо закрыть зимний сезон.

Скоро лед закроют и нерест начнется- вот тогда пусть хоть + 20 будет.

Да, да, да! И обязательно ещё одну снежную бурю на закуску!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

И обязательно ещё одну снежную бурю на закуску!

Поезд уже ушёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика