Музыкальная страничка - Страница 2 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Flo

Музыкальная страничка

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся

Я сегодня ночь переключала каналы, переключала... (смотреть на кровищу и страдания наших "звездей" уж не было сил) и наткнулась на канал "Ностальгия".

Там показывали фильм " Вас приглашает Клавдия Шульженко" от 1983 г. с её голосом за кадром. Я не смогла оторваться!

Вот надо же как бывает. В детстве мне Шульженко совсем не нравилась, я даже её называла пьяной лисой, ну это и понятно, ведь ребёнок ещё не в состоянии

воспринимать сердцем. Скорее всего, если бы не перестройка, Шульженко стала бы моей любимой певицей, но случилось как случилось, вчерашние кумиры и таланты,

не выдержали агрессивного "звездопада". И в результате, столько прекрасных имён забыто.

Я попала в бесконечный волшебный вальс и кружилась в той эпохе. Как скромно она о себе говорит, как много обо всём и мало о себе. Как уважает она людей пришедших на её концерт.

В общем, фильм удивительный, талантливый и очень добрый.

Вот, один номер её концерта.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
А сколько лет вашим родителям? Мы пели эти песни в молодости. И многие другие. Сейчас таких нет. А ваши родители молодцы! Да, ностальгия.

Маме 58, папе - 64.

Они у меня действительно молодцы. Всю молодость были очень активными, увлекались альпинизмом и горными лыжами. Вернее, это мама увлекалась, а папа - профи, инструктор. У него целый "красный уголок" из кубков, вымпелов, грамот и медалей :(

И всегда с ними были мы и гитара :mellow: Папа меня даже брал в учебные походы, а один раз - на Эльбрус, на восхождение. Но "наверх", конечно, не потащил, оставил в южном приюте, до которого тащил меня в рюкзаке на спине. А я ждала его и плакала, что бросил меня с чужими тетками. А они меня жалели и закармливали сгущенкой :lol:

А еще мы несколько лет жили в Терсколе, папа работал инструктором на турбазе минобороны. Оттуда осталась нестерпимая любовь к горам вообще и горам Кавказа - в особенности. И мои первые воспоминания о грибах (и соответственно первые грибные находки - это были ранние сморчки, которые я находила в лесу возле детского садика).

Ну, и любовь к Высоцкому, Визбору, Никитиным и вообще бардовской песне осталась навсегда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Маме 58, папе - 64.

Они у меня действительно молодцы. Всю молодость были очень активными, увлекались альпинизмом и горными лыжами. Вернее, это мама увлекалась, а папа - профи, инструктор. У него целый "красный уголок" из кубков, вымпелов, грамот и медалей :(

Ну, и любовь к Высоцкому, Визбору, Никитиным и вообще бардовской песне осталась навсегда :mellow:

Ну теперь все понятно. А мой первый альплагерь был в ущелье Адыр-су, в приэльбрусье. Первая вершина - Уллу-тау. Далее Цейское ущелье, Адыл-су. Давно это было. Но незабываемо. И в Домбае была. Какая же там красивая растительность! Ну и сами горы. Еще раз поражаюсь гению Высоцкого: Лучше гор.... А однажды нас повезли на юбилейное восхождение на Казбек. Раньше практиковались массовые восхождения на самые-самые вершины Кавказа, посвященные какому-нибудь юбилею. Я недавно проверила по интернету. Это было восхождение 1967 года, 50 лет Советской власти. Приехали в Казбеги, поднялись до метеостанции, а там непогода. Сутки прождали, а потом спустились вниз. Стояли лагерем около Казбеги, ждали погоды. И там были грибы - БЕЛЫЕ! Никто из местного населения их почему-то не собирал. А дальше произошло ч.п. Из-за дождей случился обвал и большой участок Военно-грузинской дороги рухнул в Терек. Мы и многие другие туристы, в том числе и на автомашинах, оказались отрезанными от Большой земли. Еда была на исходе, надо возвращаться домой в лагерь. А как? Нас вели по тоннелю, вырубленному в горах, по которому проходил трубопровод, скорее всего газовый. Под ногами вода, темень тьмущая. Фонари только у инструкторов, Но не помню, чтоб было страшно. А ведь, если подумать, все это было далеко небезопасно. То ли молодость бесшабашная помогала. Шли довольно долго, питались сухариками. Сотовых телефонов тогда не было, связь ненадежная. Наконец, добрались до неразрушенной дороги. Там нас уже ждали автобусы и еда. А как выбирались (или ждали спасателей) туристы с машинами - ума не приложу. Так я и не побывала на Казбеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Пенсионер, как здорово найти родственную душу :(

Но не помню, чтоб было страшно. А ведь, если подумать, все это было далеко небезопасно. То ли молодость бесшабашная помогала.

Мне думается, это не из-за бесшабашности :mellow:

Просто ТАМ все по-другому, там вообще все не так. И порой - на грани. К этому либо быстро привыкаешь и перестаешь воспринимать, либо больше не возвращаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Пенсионер, как здорово найти родственную душу :(

Вот так на музыкальной страничке погружаешься в глубокие воспоминания. Я старше ваших родителей и давно не была в горах, а так хочется. В тот год, когда я в первый раз отправилась в альплагерь, именно там в лагере Уллу-тау погибла девушка из Раменского, именно она и ее муж были как бы старшими в нашей секции альпинизма. Она способствовала нашему приобщению к этому замечательному виду спорта. Она была небольшого роста, очень сильная, смелая и решительная. Поднимались они по стене Уллу-тау, это маршрут "5-б". - самый сложный маршрут. Но никто из нас - новичков не отказался от путевки, это было бы предательством по отношению к ее памяти. Она была мастером спорта. Я, конечно, таких высот не достигла. Но горы навсегда пленили меня. Я прочла ваши детские воспоминаиия о Терсколе. Как же вам повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Вот так на музыкальной страничке погружаешься в глубокие воспоминания. Я старше ваших родителей и давно не была в горах, а так хочется.

. Я прочла ваши детские воспоминаиия о Терсколе. Как же вам повезло!

Да, действительно, повезло. И я безмерно благодарна своим родителям, что они жили так, как считали нужным, не слушая увещевания родственников, мол "куда вы с детьми!". И лишь благодаря им в моей памяти сохранились прекрасные моменты, которых очень и очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серёга
Сплин напал, лень и делать ничего не хочется :)

Еще какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Раз уж речь зашла о Сплине, то напомню вот эту вещь:

По-моему это гениально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Flo писал:

По-моему это гениально.

Да. Спасибо за клип :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серёга
Flo писал:
Раз уж речь зашла о Сплине, то напомню вот эту вещь:

По-моему это гениально.

Очень нравится. Причем когда ее слышу, всегда хочется спеть, что с удовольствием и делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Космонавтка из США сыграла на флейте прямо на МКС. В прямом эфире с Земли ей аккомпанировала рок-группа Jethro Tull.

С Днем космонавтики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вот ссылочка http://nostalgie30-80.com/forum/read.php?14,23063,23063

Столько всего интересного и раритетного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Друзья, 10 июля День рождения у одного из величайших рок-музыкантов - Ронни Джеймс Дио (Рональд Джеймс Падавона). Сегодня ему исполнилось бы 69 лет.

Rainbow, Black Sabbath и, наконец, Dio - эти названия говорят сами за себя. И знаменитая рокерская "коза" - это ведь его фишка.

Это был очень яркий исполнитель, который пел не голосом, а душой. Думаю, что сегодня о нем вспоминают все ценители его таланта и рока вообще. Поэтому в надежде на то, что такие люди есть и среди нашей тесной компании, давайте послушаем несколько его песен:

Holy Diver

Rainbow In the Dark

Don't Talk To Strangers

Man On The Silver Mountain

long live rock n' roll

Happy birthday, Dio!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лилёна

Ребята! Помогите опознать песню! Люблю её с детства, но не знаю названия и исполнителя! Кассета без опознавательных знаков была привезена из Германии и век её давно ушёл... Я её уже и напевала и искала в интернете(наобум!). Она в фильме 1993 года с Анной Каменковой в главной роли-"Ты есть" на 32 минуте. Ссылка: http://video.yandex.ru/#search?text=фильм ты есть смотреть онлайн бесплатно&where=all&id=12457306-05-12 Извините, не могу сделать, чтобы ссылка сразу открывалась, не умею. Песня старая, вроде, как с винила ещё. Слышали, думаю, многие. Помогите, кто может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Ребята! Помогите опознать песню!

Пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лилёна

Очень признательна! Так быстро ответили! Приятно было услышать эту песню в не студийном исполнении. Ещё раз спасибо! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Недавно разбирала всякое барахло на даче у родителей, нашла старые пластинки (которые винил). Битлз, Криденс, Пинк Флойд, Джо Дассен, детские сказки и много всякого интересного - выбросить рука не поднимается :angry:

Да и к чему их выбрасывать, если у нас есть отличный винил-проигрыватель?

В общем, посмотрела я пластинки - они в идеальном состоянии, только запылились (лежали лет 20 точно!).

Вот и думаю, как бы их так привести в порядок, чтобы не поцарапать.

Может, кто-то подскажет что-то дельное? :22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Flo

ЗдОрово! Храните их, это нынче уже раритет! А я весь свой винил продал по 5 рублей штука, оптом. Кое-что оставил только на память. Проигрывателя уже нет, к чему хранить, пыль собирать?

Чем протереть - сейчас же много средств для профилактики офисной техники продаётся. Всякие жидкости, салфетки для протирки мониторов... Думаю, что-то из этого подойдёт.

К слову, есть хороший сайт, где автор выкладывает свою большую коллекцию винила, и это всё можно скачать :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Дончанин, меня в основном волнует не чем стереть эту пыль, а как :angry:

Боюсь мелкими соринками поцарапать в процессе вытирания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика