Закрытие сезона 2011 на Нижнем Дону - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Закрытие сезона 2011 на Нижнем Дону

Рекомендованные сообщения

Дончанин

А не пора ли подумать о закрытии сезона на Нижнем Дону?

Глянул прогноз: после ближайших праздничных выходных обещают похолодание до -6...-8. А это точно кирдык грибам. Естественно, прогноз могут и поменять, а если нет? Тогда остаются нам для закрытия эти самые праздничные выходные с 4 по 6 ноября.

Какие будут предложения по срокам и по месту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Я, естественно, принципиально ЗА! Сроки и место лучше предлагайте ростовчане (или не только), мы на транспорте, нам без разницы. Удобно и 4, т.к. начало выходных и каникул, ничего рвать не придется, ибо есть мысль куда-нибудь на юг смотаться погулять и грибов поискать. В общем, ждем предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

4 ноября меня тоже устроило бы, это наилучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Последние известия.

Звонил Lesnik-у, Золото, Ивану, sapiens-у.

Lesnik дал согласие на 4-е. Иван уже который день не берёт трубку. В командировке? Остальные под вопросом. Если что, сами отпишутся.

Таким образом, пока трое нас вместе с Shl. Если по месту, то я предлагаю традиционно устроить закрытие там же, в Бессергеневке. Хотя другие варианты тоже можно рассмотреть, если что.

Ещё не звонил Виктору Батайскому и Бр-в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО

В общем, если 4-го, то мы поедем, если в другие дни-нет.И еще ответ нам нужно знать сегодня.Так как мы собирались к маме на праздники, и ей нужно определяться с работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

ЗОЛОТО.

Ну какой тут ответ - вроде Дончанин на 4-е ориентируется, мы тоже, Дмитрий, как я понял, тоже может 4-го. Остальные тоже, я думаю, определятся. 4-е, на мой взгляд, наиболее удобно, ибо не среди выходных - погуляли, и потом 2 дня отдыха и других дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

ЗОЛОТО

Да, 4-е! Дмитрий (Ростовский) едет наверняка (обещал), так что машина будет. Рад, что вы едете. Все остальные под большим вопросом. Возможно, это будет и весь наш состав.

Может Козерожка настроена к нам присоединиться?

Прогнозы не меняют. Похолодание с 7 ноября обещают. Довольно резкое, со снегом даже. А 4-го обещают переменную облачность и около +10. Так что дата выбрана верная!

ЗЫ. Так по месту закрытия предложений других нет? Оставляем Бессергеневку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО

Ну, лично мы уже заскучали по Бессергеневке). Значит, маме можнл говорить, что приедем 4-го, вернее, 5-го ночью. Ура))).Я уж было совсем распрощалась с грибуськами до весны))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Ну, лично мы уже заскучали по Бессергеневке). Значит, маме можнл говорить, что приедем 4-го, вернее, 5-го ночью.

Так вы что, прямо "с корабля на бал?"

Ещё раз звонил Леснику, он подтвердил своё участие. По времени договоримся накануне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО

Именно "с корабля на бал", по-другому - не получается.В 22.00 автобус).Надеюсь, мы до этого времени вернемся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Shl

А как у вас... с грибами? Вопрос риторический (я уже и спрашивать боюсь, а то опять грибы разбегутся к нашему приезду), но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Олег, я тоже боюсь что-то отвечать. На выходных, да ты, наверное, и сам читал - грибы были, хотя и меньше, чем хотелось бы. Что будет в конце недели - не знаю, и загадывать не хочу! Что будет, то и будет. "Будем искать..."

Кстати, окрестные леса не ограничены теми местами, где мы уже были, есть еще - может, туда съездим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Олег, я тоже боюсь что-то отвечать. На выходных, да ты, наверное, и сам читал - грибы были, хотя и меньше, чем хотелось бы. Что будет в конце недели - не знаю, и загадывать не хочу! Что будет, то и будет. "Будем искать..."

Кстати, окрестные леса не ограничены теми местами, где мы уже были, есть еще - может, туда съездим.

Разведать новые места - я только "за".

А что по поводу шашлыка? Будем жарить или обойдёмся? Если да, то пора назначить ответственного за мясо. Количество участников примерно определилось. Сегодня вечером, думаю, станет ясно наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ну вроде как состав определён. Борис не сможет, Иван не берёт трубку, таганрожцы молчат.

Таким образом, нас в Бессергеневку едет четверо: Дмитрий-Лесник (возможно, с ребёнком), ЗОЛОТО с мужем и я. Если будет возможность и желание делать шашлык, завтра надо мясо брать. Давайте определяться.

Дмитрию на месте проще взять и замариновать, но если что, и я смогу.

Ну а если нет, то и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Да возьму я все, что надо. Надо все-таки и пообщаться, грибы-то под вопросом. - как-то резко они затормозили!

А вообще, надо брать пример с москвичей (и гостей столицы) - у них на открытии на первом месте общение и знакомства, а все остальное : грибы, стол и пр. - это очень приятное, но все-таки лишь дополнение. И еще, мы, хотя и живем в различных городах, но расстояния-то просто смешные. Проехать Москву из конца в конец, а затем еще и до леса, получается дальше (и уж точно дольше), чем у нас от Азовского моря до Цимлянского. Понятно, что у них слеты носят массовый, традиционный и организованный (скорее, самоорганизованный) характер, но такими они сделали эти слеты сами. Есть и нам к чему стремиться! А у нас пока что-то неактивно люди реагируют. А жаль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО

Мы "ЗА"! А там как большинство).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Дмитрий, тогда бери мясо, кол-во людей уже известно. Возможно, ещё будет моя дочь (каникулы).

Насколько я помню, шампуры, барбекю есть?

А по поводу слётов... Да, жаль, что мало людей ещё. Но в этом тоже есть своя выгода. Мы вместе ездим по грибы, и в процессе сбора уже происходит "общение и знакомство." А стол, костёр, шашлык в конце - как приятное дополнение... и дополнительное общение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ну всё. Мы выезжаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Удачи вам, дончане! Душевного закрытия, хорошей погоды и грибов побольше! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Уже режут, небось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика