Закрытие сезона 2011 на Нижнем Дону - Страница 3 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Закрытие сезона 2011 на Нижнем Дону

Рекомендованные сообщения

Shl

Эт точно... Тем более, что с топором "детишка" управляется по всем правилам, как и надо. И не первый раз у него в руках топор - он регулярно дрова накалывает для костра.

Трактор - конечно нет, а на машине ездит, жаль только, ноги плохо до педалей достают.

Собак кормят сторожа, они там живут постоянно. Ну и мы, когда приезжаем, а приезжаем часто (почти все выходные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

А Люся не столько греется, сколько ждет мяса - знает, для чего мангалы разожгли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Правильно, Дмитрий, не дадим вырастить из детей метросексуалистов!

А домики у тебя правильные, столбчатый фундамент. С наружи может быть а-ля 70, кто знает, какая там внутренняя отделка? Мой 200 м кв дом при подъезде похож на небольшой одноэтажный лабазик, зато внутри все, даже межкомнатные перегородки, из натурального камня. Весной приступлю к натуральному дереву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Отделка достаточно простая, но если их утеплить (что и сделано у некоторых - между внутренней и внешней стеной проложен рулонный утеплитель, также по потолку, а по полу линолеум с утеплителем), то при наших, достаточно несуровых зимах (-5+5), используя электрические масляные радиаторы, вполне можно комфортно жить. Что я с удовольствием и делаю!

А вообще-то, сейчас утрясаю некоторые юридические вопросы и планирую строить большой капитальный дом, с отоплением, и всеми удобствами.

Кстати, этой ночью было градусов 5-7 мороза, судя по корке льда в ванне. Где-то до 1 см толщиной - я его с утра поразбивал, чтобы рыбки не задохнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Сварганил видеофильм о закрытии сезона на нижнем Дону. 266 мб, 18 минут.

http://ifolder.ru/26780252

Снимал мыльницей, поэтому лучше не смотреть в полный экран, а хотя бы вполовину.

И ещё после монтажа получился немного свистящий звук. Уберите высокие частоты при просмотре.

Всё это объясняется отсутствием опыта в ентом деле. Буду учиться, экспериментировать. Если получится, позже перезалью в лучшем качестве.

Желаю приятного просмотра! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
Вот и дончане грибной сезон закрыли. Всё прошло замечательно. Нас было немного, но в этом было и наше преимущество: вместе собирали грибы, где параллельно и общались, потом вместе приехали на базу, жарили шашлык, ели уху...

Все были при деле и всем было хорошо: взрослые травили байки, дети купались в листьях, собаки выклянчивали мясо (и даже иногда получали).

День пролетел быстро, уезжать не хотелось, но пора... Итоговое фото на берегу Дона.

620530m.jpg

Взрослые, слева направо: LESNIK, ЗОЛОТО, её муж Юрий, супруга Shl Ирина, Shl, Дончанин.

Дети: Эдик (сын LESNIKа), Костя (сын Shl), Илария (дочь Дончанина).

А что, ничего выглядит донской филиал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

С очень удачным закрытием грибного сезона! Аккурат перед заморозками успели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Я думаю, что каждому из нас (участников этого мероприятия) приходила в голову эта мысль. Через день уже ударил мороз -8 ночью. Давно такого ноября не было, я зиму ждал не раньше, чем через месяц, да и то, не такую суровую. Мои бедные кактусы тоже в шоке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вынужденный "прогул", связанный с техработами на форуме, обернулся для меня хорошей стороной. Я занялся редактированием видеофайла о закрытии сезона на нижнем Дону.

Первая версия оказалась неудачной (о чём я предупредил). Впервые попробовал не просто выложить склеенные кадры, а добавить титры, музыку. Но звук получился некачественным, видео - пережатым, да и вообще... В-общем, первый блин. Но его всё-таки выложил, потому что не знал, получится ли у меня лучше.

И вот вчера и сегодня, без форума сидючи поюзал нового видеоредактора, скачанного из интернета (до этого использовал встроенный муви мэйкер). Разобрался. Понравилось. С его помощью попробовал поправить кино. Как будто получилось.

Улучшена картинка (насколько это возможно при таком качестве съёмки);

Исправлен звук;

Изменён и обновлён звуковой ряд.

И при всём этом размер файла почти не изменился.

Итак, "Закрытие сезона на нижнем Дону", версия вторая, исправленная: http://ifolder.ru/26905672 :)

И окончательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Дончанин, а нельзя ли разместить Ваш фильм в какой-либо общедоступный файло-обменник, где не надо проходить регистрацию, да еще такую подробную. Я два раза пытался зарегистрироваться - не вышло, пишут, что закралась какая-то ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец
Дончанин, а нельзя ли разместить Ваш фильм в какой-либо общедоступный файло-обменник, где не надо проходить регистрацию, да еще такую подробную. Я два раза пытался зарегистрироваться - не вышло, пишут, что закралась какая-то ошибка.

Собственно, ifolder и есть общедоступный файлообменник. Скачалось без регистраций и сразу, но не кажет кино. Не хватает какого-то декомпрессора. Разбираться будем завтра. Спокойной ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Дончанин, а нельзя ли разместить Ваш фильм в какой-либо общедоступный файло-обменник, где не надо проходить регистрацию, да еще такую подробную. Я два раза пытался зарегистрироваться - не вышло, пишут, что закралась какая-то ошибка.

Какая регистрация? Надо ввести 4 цифры (для подтверждения, что вы человек, а не робот), и всё. Идёт ссылка на скачивание.

Пехотинец

Файл в формате mp4. Почему не идёт? Это странно. У меня этот формат шёл всегда, даже когда других сторонних кодеков-драйверов ещё не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

У меня все скачалось без проблем и регистрации!

Дончанин, спасибо, за то что дал почувствовать атмосферу слета!

Все очень гармонично - природа, дети, собачки и грибники. :clapping:

И река в конце фильма, как символ течения и неповторимости прожитых событий: прошел сезон 2011, не за горами 2012, каким-то он будет.... но, есть люди, которые подружились и они обязательно будет прибавляться!! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ольга_2010

Спасибо за отзыв. Рад, что тебе понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Дончанин, спасибо. Оказывается я ломился в открытую дверь. Скачал, посмотрел, понравилось. Даже немного устыдился. Львиная доля вашего фильма посвящена все-таки грибам и их сбору, а у нас еде и всеобщему жору! Но это исторически так сложилось - на Москве поесть любили всегда! Удачно вписАлся сюжетик с таксой: без смеха смотреть невозможно. Чувствовалась какая-то камерная дружеская теплота, исчезающая в больших коллективах. В общем: и слет и фильм удались. Молодцы дончане!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец
...

Пехотинец

Файл в формате mp4. Почему не идёт? Это странно. У меня этот формат шёл всегда, даже когда других сторонних кодеков-драйверов ещё не было.

Потребовалось снести все старые кодеки и поставить обновленный K-Lite_Codec_Pack_790_Standard. И все пошло.

Спасибо, посмотрели с Верой, понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Лесогул, Пехотинец

Спасибо, друзья. Я попытался отразить и собственно процесс сбора грибов, и передать общую атмосферу слёта. Однако недостатки фильма видны, буду совершенствоваться.

Насчёт поесть - это и у нас на Дону любят. По большой тарелке ухи, потом три решётки барбекю на всех, и даже осталось место в утробе для торта :clapping:

(А говорят, что если дело до торта дошло, то застолье не удалось. Брешут!)

Потребовалось снести все старые кодеки и поставить обновленный K-Lite_Codec_Pack_790_Standard. И все пошло.

Нет худа без добра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика