Организационные моменты слетов - Страница 8 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Организационные моменты слетов

Рекомендованные сообщения

Ольга

Ну, это Ваше мнение, оно имеет право быть, если Вы внимательно читали тему, то вопросов по частоте проведения слетов у Вас бы не возникло.

Слет проводится два раза в год - весной и осенью и каждый раз в разных местах.

Все, кто приехал - воспитанные, интеллигентные люди, надеюсь и Вы тоже..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st.helen

надеюсь, мои слова не вызвали сомнений в интеллигентности, вроде грубостью нигде не писала и не отвечала, вежливо попросила. Место не буду указывать, так же как  скрывать.

Спасибо за понимание. Состою в других фолрумах, по другим интересам.

Сбор грибов считаю временем и местом склонным к созерцанию и наслаждению тишиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сбор грибов считаю временем и местом склонным к созерцанию и наслаждению тишиной.

Думаю, что все наши форумчане разделяют Ваше мнение. Я - так точно.

В лесу было тихо) Сигналили - да, в конце, заблудились наши люди. Это было необходимо.

Место стоянки оставили в идеальной чистоте.

Давайте не будем ссориться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st.helen

я не ссорюсь, я жалуюсь и прошу. Спасибо за понимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@st.helen, надеюсь, Вы вот так не уйдете, почитайте форум, здесь много интересного и люди замечательные.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я бы тоже присоединился, но хотя бы обозначьте, когда ожидать сие действо?
@kot487, следующий слет будет проходить ориентировочно в середине мая, когда появятся строчки и сморчки!)

Конечно присоединяйтесь, будем только рады!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st.helen

:sm47:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Спасибо!) Мы рады всем!) И Вам :sm47:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Тю...в этом году под Кимрами такой аншлаг был,что наш слет его жалкое подобие.Чёто местные ничего не пишут,терпят наверное.Хотя многие там живут тем что грибами торгуют.St.helen приглашаю вас на наш следующий весенний слет.Сделаем забег в другой лес(не в ваш) за сморчками.Соглашайтесь.А леса и грибов на всех хватит.Наша природа щедра.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st.helen

спасибо, но я как то в своем родном лесу похожу, и продажей грибов не занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@st.helen, мы не заготовительный форум, мы не занимаемся продажей грибов.

Здесь только любители тихой охоты, мы изучаем грибы и природу и пропагандируем бережное отношение к ней именно через изучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
@st.helen, Вы ведь прочли, что места будут меняться. Конечно не поедем. А пустыми у нас никто не пришел. И с пустыми корзинами ни одного человека не видели. А если не секрет, как вы на нас вышли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей_70

с пустыми корзинками как то не сильно хочется в гости идти плакаться.

@st.helen, что то Вы  сильно преувеличиваете наши скромные (по масштабам данного леса) успехи :128: . Данный лес очень большой, мы там максимум процентов 5 прошли и вряд ли оставили голодными местных жителей.... Надеюсь все же Вы нас извините  :96: , мы никому не хотели навредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тигра

@st.helen, что то Вы  сильно преувеличиваете наши скромные (по масштабам данного леса) успехи :128: . Данный лес очень большой, мы там максимум процентов 5 прошли и вряд ли оставили голодными местных жителей.... Надеюсь все же Вы нас извините  :96: , мы никому не хотели навредить.

Не, ну леса у нас пока "колхозные"!  :ok: Так же как и рыба во всех реках пока общая - кто поймал, тот ее и "ужинает"!  Во всяком случае те, которые не частная собственность... Но частная собственность за глухим забором и под охраной - там не пособираешь и не половишь... А вообще странные заявления для взрослого человека... На уровне песочницы... Если кому-то очень хочется обидеться, то он всегда найдет повод - то из-за кого-то корзинка пустая, то грибы "не те" достались или погода не вовремя испортилась... 

 Меня вот очень смутила и расстроила большая свалка в лесу, недалеко от дач (или поселка), я не знаю местные населенные пункты... При этом место такое хорошее, буквально за 50 метров от этой свалки такие подосы красивые росли... А ведь свалка, как правило, точнее, увы,  разрастется... А это уж точно не "понаехавшие" за более чем 200 км устраивают... А так же даже в дебрях встречалось довольно много жестяных и пластиковых бутылок в лесу... Вот лучше об этом беспокоиться (и что-то предпринимать), тогда грибов точно всем хватит еще долгие-долгие годы! 

 Когда жили на даче, тоже близлежащий лес воспринимали как "свой", но мы о нем заботились, убирали мусор, валежник, даже сухие ветки на елках спиливали, чтоб посветлее подлеску было... Ну уж никак не сетовали, что дачники из соседних и не только товариществ все наши грибы собрали... 

 Так что... Кому-то щи жидкие, а кому-то жемчуг мелкий!  :victory:

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

спасибо, но я как то в своем родном лесу похожу, и продажей грибов не занимаюсь.

 Зачем делить на свой и чужой?Мы дети одной страны.Не поленились нас найти,даже зарегистрироваться на форуме....Из за пары корзин грибов...мда....В аватарке- грибной регион -не скажу))) Ваша грибная жаба переплюнула всех грибных жаб с нашего форума.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st.helen

Видимо правы про жабу, про мусор.. тоже согласна, на каждом углу стоят контейнеры, а люди ленятся дойти и выбросить. Не понимаю таких тоже(.

А про жабу, дед когда ходил за грибами, никому свои места не раскрывал :128: , но он старовер, видимо у них еще меньше грибов было в Сибири то ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st.helen

поспала подумала и поняла. Меня наверное больше всего расстроило не то, что кто то грибов там сколько то собрал,( их в конце концов надеюсь еще нарастет, о чем могу и рассказать) а то что по лесу ходишь и носом все время с кем то сталкиваешься, когда привыкла там ходить в тишине и уединении. Отдыхать от людей и города. а тут чуть не за каждым деревом с кем то сталкиваешься ( ну это я чуть утрирую). Хотя и лес вроде большой и заблудиться в нём раз плюнуть, в общем не удалось мне отдохнуть, вот и злюсь.

По здравому размышлению, пришла к выводу, что хочу извиниться за " наезд".

На форуме останусь, так как интересно почитать и про грибы и про рецепты, спросить - поделиться. Насчет слётов не уверена, хочется конечно написать ни в жисть не поеду, но жизнь она большая, и никто никаких гарантий не даст. Пока не хочу, не люблю толпы людей в лесу, а там посмотрим.

Еще раз приношу свои извинения.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@st.helen,

Добро пожаловать на наш форум!

 

Раскрывать свои места или нет - это решает каждый сам для себя. И степень раскрытия  тоже. Можно указать регион, можно лес, а можно и конкретную поляну.

 

Но в профиле мы выставляем грибной регион не для того, чтобы все разом ринулись туда грибы собирать. А для облегчения общения с земляками и для облегчения идентификации новых видов. Потому как если знаешь, где гриб вырос и в каких условиях, то его и легче опознать. Кто как не свои же земляки может сделать это лучше?

 

Поэтому когда видишь в профиле вместо указания региона что-то непонятное вроде "не скажу" (аналогично как "весь Земной шар" или "Лес") - это вызывает мягко говоря недоумение и выглядит как издевательство над форумчанами (не в обиду вам).

 

Ведь никто никого не заставляет указывать конкретный лес или даже район. Достаточно области, края или региона.

 

Народ у нас открытый и общительный. Я думаю, что, почитав форум, вы это поймёте. И каждый с вами согласится, что любит собирать грибы в тишине и наедине. Но слёты такие - они ведь не для того проводятся, чтобы собирать грибы гуртом. :smile3:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
@st.helen, вот и правильно! Оставайтесь на форуме. Будем дружить. А когда появятся единомышленники, то и на слет с удовольствием поедете. Мы все любим тишину и уединение, но слет - это совсем другое. Все мы одним миром мазаны :). Иногда и дома нас не понимают с нашими причудами. Мы, как большая семья. Радуемся успехам коллег и совета просим. Скажу за себя. Ни разу мне не отказали в помощи. Будь то сомнения в определении грибов, способы хранения, соления. В совместные поездки редко могу выбраться, но это всегда праздник!
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zloj_V

Прям как в дачном лесу, половина грибников смотрит на меня, особенно если уже не пустой, как будто я собираю их личные грибы в их личном лесу :259: Редко попадаются такие, с которыми можно поговорить, узнать какие грибы были встречены. Если грибы есть, то всё равно найдешь, встречаю иногда грибников с пустой корзиной, а сам потом выхожу с полной. Бывает наоборот, но для меня прогулка по лесу в любом случае приятное событие, я не промысловик-заготовитель. Под ногами никогда не хожу, если рядом со мной кто-то есть ухожу в сторону, а то некоторые любят по пятам ходить, вот это напрягает.

Что поделать, страна у нас большая, но работать ломятся в Москву, а отдыхать на выходные наоборот в область. Что ж теперь, всех привязать к месту жительства. А с Мамаем тут сравнивать некорректно, вот на каком-нибудь Селигере это да...из года в год...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика