Голосуем за место проведения ЗАКРЫТИЯ СЕЗОНА 2011 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Голосуем за место проведения ЗАКРЫТИЯ СЕЗОНА 2011

Куда едем закрывать?  

26 пользователей проголосовало

  1. 1. Выбираем один вариант:

    • Традиционное место за Мележей в начале Владимирской области (~70-80 км)
      17
    • Песчаные карьеры в Палкино, где вольготно и красиво (~110 км)
      9
    • Иной вариант (предложить ниже)
      0


Рекомендованные сообщения

mvkarpov

Изменять ли традициям осенних сборов в плане места проведения тусовки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Михаил, опыт двух неудавшихся летне-осенних поганочных слетов подсказывает нам, что голосования по месту проведения приводят только к разброду и шатаниям. Традиционное место - всегда будет в выигрыше, по крайней мере, все знают, где оно находится и как туда надо добираться. Это важно, т.к. число участников с каждым разом возрастает. Езда большой неуправляемой колонной, в разные места на большие расстояния, в условиях дефицита времени, сводит смысл слета к нулю. Это уже ощущалось на последнем весеннем слете, когда, из-за всего лишь перекопанного съезда, колонна раздробилась. Одна ее часть плутала и с опозданием выехала на поляну, другая заблудилась и долго искала. В итоге: после сбора строчков и приготовления еды выяснилось, что всю эту еду, по большому счету, есть уже некогда! Настала пора разъезжаться. Наев крокодиловый супчик дождались не все. А поговорить?! Поговорить-то когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

с другой стороны Палкинские угодья, вроде, тоже многим знакомы....

что не должно привести к излишним блужданиям...

хотя я поддержу любой вариант...

Мележа - традиция, Палкино для меня ближе :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

А какие грибы ожидаются в перечисленных местах? Кстати, те, кто в этом году пытался сепаратно устроить заготовительный слёт под Боровском, что можете сказать о том месте: удобно ли оно для заезда, пикника, костра? И на какие грибы можно там расчитывать столь глубокой осенью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Мележу знаю, Палкино - нет.

Но поеду куда угодно, наверное, пусть решают те, кто за рулём - где лучше проезд и меньше нервотрёпки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

В Мележе не был,но смотрел два кинофильма и кучу фоток. :) Места по моему завались.Паркинга много.Лес очень приятен для прогулки.Отрицательных моментов не увидел.

В Палкино был.Правда единожды.Все,естественно не видел.Но место пикника у озера для слета не вариант.Хотя там есть и другие варианты,наверное(песчаные карьеры?)... :dntknw: Да и народ там шариться должен будет,место очень известное.

Традиционное место лучше.Маршрут отработан до мелочей,вплоть до того,кто с кем едет.Грибное разнообразие налицо.Стол есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
А какие грибы ожидаются в перечисленных местах?

За Мележей в это время ожидаются:

Штриховатые рядовки (как повезёт), зеленушки (на порядок меньше), мыльная и остроконечная рядовка, коллибия asema, несколько видов Мицен, Польские, много горбатой лисички (Кантареллюлы), гигрофоры поздние и оливково-белые, поплавки подмембранные, чёрные кордицепсы (офиоглоссовидные), маковая гифолома (серопластинчатый опёнок).

Что будет в Палкино - без понятия, никогда там не был поздней осенью. Теоретически много разных фотопоганок.

PS. Никто что-то не голосует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Я всецело за палкино - общение общением, но интересно же и грибов новых посмотреть!

В Мележе все старые, известные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
Никто что-то не голосует.

О! 20 минут и 5 голосов.

Счёт 3:2 в пользу Мележи.

Пока что за Палкино только мы с Игорем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

В палкино мы ездили поздней осенью за опенковидной... собственно больше там ничего съедобного в это время нет особо - ну маслята единично, мокруху пурпуровую помню (мало), козлята единично, зеленушка там в принципе есть, но в такое время не видела, да и вообще ее там мало.

Хочется проголосовать за палкино из корыстных побуждений - мне ближе) но в Мележе как-то уютнее... пока воздержусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серёга

Я за Мележу. В основном по описанным выше причинам: место изученное и полюбившееся, известный маршрут, в том числе с промежуточным сбором в Черноголовке, и конечно грибы, включаю ту рядовку, именем которой этот слет зовется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Я за Палкино! Молодые сосняки хороши для прогулок. Да и на поздние маслята можно расчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Таки за палкино проголосовала - муж велел... в случае проведения сбора там могу обеспечить информационную и прочую помощь - подробно описать маршрут следования, определить место промежуточного сбора, встретить народ в этой точке, забрать страждущих бесколесных на Отдыхе (буде таковые найдутся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Что творится!

Най проголосовал за Палкино!!!!!!!!!!!

А если серьёзно, то в Палкино плюс - возможность набрать грибов.

Но плюс ли это - слёт ведь не для того.

А минусы - мусор: трудно найти поляну, где рядом нет свалки; и множество людей, снующих вокруг.

Я за Мележу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Да ладно, в Сосенкино есть поляна, только она в прошлый раз была занята.

А вот в позапрошлом мы на ней 2 или 3 раза сидели- понравилось всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

В Палкино масса лесных озёр, на которых мы ни разу не были.

Самое большое озеро, где мы обычно кушаем, мне кажется для слёта скучноватым, да и лес вокруг изгажен.

А вот в дебрях сказочно красивые и чистые места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Я не понял. Народ проголосовал за Мележу, а тут разговор идет о Палкине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Проголосовала за Мележу.

В Палкино дорога кошмарная, там много народу, там не спрячешься, там химикаты, там Цемент-Гигант.

Я не доеду. Заблужусь и пропаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
Я не понял. Народ проголосовал за Мележу, а тут разговор идет о Палкине.

Это мы, палконофанаты расхваливаем Палкино, ибо ещё 2 недели голосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Talenka

Ничего не голосую, потому что за Палкино плюс, что там была и дорогу возможно найду, а за Мележу плюс, что там не была и интересно :sm181:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика