Подмосковье июль 2011 - Страница 19 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье июль 2011

Рекомендованные сообщения

kowwkko

Очень даже вкусные! Брали только молодые особи. В сметанном соусе просто объедение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

А нет ли у нас темы про то, как готовить Молочай? А то вести из леса нынче наполовину из рецептов состоят.

По сути вопроса - я слышал интересную штуку - молочай нужно резать на тонкие пластинки под водой. Так из него выходит молочко и мякоть не окисляется. После этого он якобы особенно вкусный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А тема-то закончилась!))) Так, что уже все равно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kowwkko
А нет ли у нас темы про то, как готовить Молочай? А то вести из леса нынче наполовину из рецептов состоят.

По сути вопроса - я слышал интересную штуку - молочай нужно резать на тонкие пластинки под водой. Так из него выходит молочко и мякоть не окисляется. После этого он якобы особенно вкусный.

Я искала в пищеблоке.. Но кроме, как засол, ничего не нашла.

Надо бы добавить туда рецептики.

Так как он немного полежал в воде, сок почти весь испарился.. А порезала его и правда, на тонкие длинные ломтики. Вот думаю - что ж мы раньше мимо проходили, не собирали его..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Я искала в пищеблоке.. Но кроме, как засол, ничего не нашла.

Надо бы добавить туда рецептики.

Так как он немного полежал в воде, сок почти весь испарился.. А порезала его и правда, на тонкие длинные ломтики. Вот думаю - что ж мы раньше мимо проходили, не собирали его..

Мне он честно говоря в засоле не понравился. Ватный какой то

В практически сыром виде ( ошпарить кипящим рассолом) он хорош в салате..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

finex, MaxL ,тему июльскую закрываю, ваши посты переношу сюда http://forum.toadstool.ru/index.php?showto...amp;#entry61503

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика