Подмосковье Октябрь - Страница 4 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Доцент

Подмосковье Октябрь

Рекомендованные сообщения

Гость Лариса
... фламмулину в том числе. Тем более в такой грибной год.

Тем не менее, желаю всем найти то, что они ищут... ну и бонусов конечно :)

Ой зря про фламмулину-то так... :rolleyes: Вот про кирпично-красный я согласна. И мухомор не отважусь есть даже на безгрибье.

А фламмулинка- прелесть! Да зимой-то! Тем более, что этот сезон для меня ненамного отличался от предыдущих. Так что буду рада, если попрёт!

Спасибо, Кутуся за пожелание. В добрый час! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Flo, примите мои поздравления! Так держать весь отпуск.

Ой, уже не сидится на месте, в лес охота.

А в смешанном лесу чернушки есть?

Ларис, к моему стыду ничего про фламмулинку не знаю. Но чую, теперь придётся познакомиться :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Лалангамена, я в отличии от тебя не такая смелая и боюсь пробовать незнакомые грибы ( серо-розовй мухомор например, даже самый маленький в мире), фламмулину в том числе.

Кутуся так ведь надо сначала с ними.. официально познакомиться! :)

Мне представили фламмулинку именно здесь, буквально год назад - теперь мы с ней очень даже дружим. :rolleyes: Чего и всем грибникам желаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Flo, поздравляю! Беленькие хороши!

И завидую, что в лесу сегодня были! И чернушки опять... ох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

Ну вот, съездили мы в Палкино! :) Целой колонной! Но не буду лезть поперед батька в пекло, пусть сначала напишут старшие по званию. :rolleyes: Своим результатом я довольна, кроме всяких-разных маслят и рядовок - почти ведро груздей и пяток рыжиков, я за ними и ездила. Вот какие красавцы:

3f9569f9918bt.jpg

04d3ef0a535at.jpg

Поздравляю всех, кто гулял сегодня по лесу, с прекрасной погодой и отличными результатами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

kampyr Груздь! НАСТОЯЩИЙ!! А-А-А-А!

Восхищаюсь и завидую, молодцы.

Побольше фоток из леса, хоть посмотреть на них, красавцев, как живут, как растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ну вот, съездили мы в Палкино! :) Целой колонной! Но не буду лезть поперед батька в пекло, пусть сначала напишут старшие по званию. :rolleyes: Своим результатом я довольна, кроме всяких-разных маслят и рядовок - почти ведро груздей и пяток рыжиков, я за ними и ездила. Вот какие красавцы:

3f9569f9918bt.jpg

04d3ef0a535at.jpg

Ё мое, kampyr, а груздь то светится, красиво как, как-будто сахарный, хочется откусить! :)

Начинаем деликатесничать! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :(

kampyr, скажите, пожалуйста, где они там растут, я вчера ходила по краю оврага в посадках, там осины и берёзы мелкие, было желание спуститься посмотреть, но там уже двое шуршали и перекрикивались и я не пошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Кampyr, поздравляю! Красивые грибочки!

Однако долго вы...

ЗЫ. Ну вот, опять грибная жаба подкралась.

Кутуся так ведь надо сначала с ними.. официально познакомиться! :)

Мне представили фламмулинку именно здесь, буквально год назад - теперь мы с ней очень даже дружим. :rolleyes: Чего и всем грибникам желаем.

Лалангамена, да я уж поняла, что знакомиться придётся. Мне уже интересно, что это за прелесть такая :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Ольга_2010

Кутуся

спасибо :)

Flo,

А в смешанном лесу чернушки есть?

мы собирали именно в смешанном, березы, осины по краю хвйных посадок

или сосны-елки внутри березнячков-осинников

но сегодня их было много меньше, чем в прошлые дни

возможно, они просто не успевают вырастать за нашей скоростью сбора :rolleyes:

мы до вторника в лес не поедем, посмотрим, что там вырастет

kampyr

какие грузди чудесные!

поздравляю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka

Были в лесу по калужскому шоссе в районе поселка Красное. Место весьма интересное, вокруг огромный осенний лес, в котором видел в основном старые опята, лопухи-переростки, а на входе в него есть небольшой ельничек, битком набитый грибами)) Видимо там уже 3-я волна опят пошла, ибо царит полный опятный беспредел.

f2414fca5fa7t.jpg 72bef12fa55ft.jpg

Вовсю продолжают расти рыжики, в том числе и совсем махонькие молоденькие. В этом ельничке часа за 3 набрали несколько десятков рыжиков и опять же полтора ведра молодых толстоногих опят.

d07876148c13t.jpg

Эх увидеть бы крепких подосиновичков еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника

Лалангамена, mvkarpov сказал, что это - воднозональный груздь. Но зато сегодня четко был виден млечный сок, желтеющий на воздухе, поэтому все сомнения, которые были в прошлый раз, отпали. А фотографии из леса, думаю, будут у Михаила.

Ольга_2010, они растут именно в таких местах, заросших мелкими березками, осинками, камышом, изредка соснами, на земле там мох или трава. Мне сегодня было так обидно, ходила и видела везде, что недавно тут росли грузди, а остались только ножки, разрытый мох или червивые шляпки. Эх, чуть бы пораньше туда прийти!

Спасибо всем за поздравления! Думаю, другие отчеты будут интереснее. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

megautka фото грибного беспредела завораживает...

От души поздравляю с рыжиками! Чудесные! Советую в этот раз лимонки положить поменьше! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Всех грибников с походами и успехами! Красотень, да и только!

Лалангамена пишет:

Мне представили фламмулинку именно здесь, буквально год назад - теперь мы с ней очень даже дружим. Чего и всем грибникам желаем.

Кутуся пишет:

Лалангамена, да я уж поняла, что знакомиться придётся. Мне уже интересно, что это за прелесть такая
.

Я познакомился с фламмулиной в позапрошлом году, благодаря форуму (старая версия еще) с тех пор дружу! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ну, вот, ждала - ждала, грибы определили, а чего нашли не написАли!

Как съездили -то? Блин, теперь не усну...smile29.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Приеxали мы из Палкина.

Рядовки опенковые- оч много, зеленушки- много, маслята разнокалиберные- глубопескозакопальные и наземноподXвойные, мокруxи пурпуровые и розовые. У Анадин тоже + немного груздей и рыжиков.

Всё, это была последняя поездка . Теперь только на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон
Были в лесу по калужскому шоссе в районе поселка Красное. Место весьма интересное, вокруг огромный осенний лес, в котором видел в основном старые опята, лопухи-переростки, а на входе в него есть небольшой ельничек, битком набитый грибами)) Видимо там уже 3-я волна опят пошла, ибо царит полный опятный беспредел.

f2414fca5fa7t.jpg 72bef12fa55ft.jpg

Вовсю продолжают расти рыжики, в том числе и совсем махонькие молоденькие. В этом ельничке часа за 3 набрали несколько десятков рыжиков и опять же полтора ведра молодых толстоногих опят.

d07876148c13t.jpg

Эх увидеть бы крепких подосиновичков еще...

какие прекрасные грибы... и опята и рыжики... думал все, успокоился в этом году, а посмотрел и опять хожу вокруг корзины...

Мои поздравления!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ирчик, спасибо!

Всех поздравляю, пошла спать! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka

Всем спасибо)) Всех, побывавших в лесу, тоже поздравляю)

Такое чувство что рыжикам холод нипочем, все растут и растут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон
Ну вот, съездили мы в Палкино! :) Целой колонной! Но не буду лезть поперед батька в пекло, пусть сначала напишут старшие по званию. :) Своим результатом я довольна, кроме всяких-разных маслят и рядовок - почти ведро груздей и пяток рыжиков, я за ними и ездила. Вот какие красавцы:

3f9569f9918bt.jpg

04d3ef0a535at.jpg

Поздравляю всех, кто гулял сегодня по лесу, с прекрасной погодой и отличными результатами!

Здорово, молодцы!!!

А я в Палкино находил эти грузди, правда мало совсем, слишком был увлечен рыжиками... была мысль, что это именно они, но брать не стал... массово не попадались, а из за пяти штук заводиться не хотелось... теперь вот сижу и думаю, наверное зря

Принимайте поздравления с прекрасными собранными грибами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Asd 10i
Ну вот, съездили мы в Палкино! :) Целой колонной! Но не буду лезть поперед батька в пекло, пусть сначала напишут старшие по званию. :) Своим результатом я довольна, кроме всяких-разных маслят и рядовок - почти ведро груздей и пяток рыжиков, я за ними и ездила. Вот какие красавцы:

3f9569f9918bt.jpg

04d3ef0a535at.jpg

Поздравляю всех, кто гулял сегодня по лесу, с прекрасной погодой и отличными результатами!

kampyr скажите, а у этих груздей сок есть? Я там тоже пару таких взял, но на срезе сока не было,поэтому не уверен был, что грузди. На подгруздок тоже вроде не похож, т.к. шляпка махровая, как у волнушек. Вот фотки:

http://s004.radikal.ru/i208/1010/ce/04cb017aaf29.jpg

04cb017aaf29t.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/1010/11/d0dd1574517d.jpg

d0dd1574517dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика