Какие грибы вы едите в данный момент? Архив 2013-2016 - Страница 4 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Нина

Какие грибы вы едите в данный момент? Архив 2013-2016

Рекомендованные сообщения

Shl

Все-таки грибы вкуснее, когда они только что сорваны и только что приготовлены. Поехал в магазин, смотрю - поваленное дерево все усыпано вешенкой. Не удержался, нарезал на самую большую сковородку. Потушил со сметанкой, с чесночком, перчиком, да прочими приправами. Красота!

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Все-таки грибы вкуснее, когда они только что сорваны и только что приготовлены.

Дмитрий, вот твердоватые в твоем исполнении мне и маринованные очень понравились. Баночки не осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Остались еще баночки...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Дмитрий, вот твердоватые в твоем исполнении мне и маринованные очень понравились. Баночки не осталось?

Ещё бы не понравились))) У нас даже дочка просекла, что это грибы другие... и распробовав, примчалась в кухню: "А ещё есть?" Бессовестные родители хором ответили "Нет! Раньше надо было думать!" быстро-быстро доедая последние твердоватые. :259:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

"это грибы другие.."

Как-то звучит... зловеще, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
:172: Ребёнок так сказал! С виду те же, а попробуешь- совсем...другие)) Не зловеще, а вкусно звучит :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

"Устами ребенка глаголет яма,

устами ребенка глаголет пуля"

Что-то меня не туда повело. Если серьезно, могу с Сашей Таврическим (если он таки приедет на неделе) передать баночку... Других...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Остались еще баночки...

Мяу...мяяяуt09072.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

"Мяу...мяяяуt09072.gif"

Понял-понял... Но тут скорее даже не ко мне вопрос - приедет ли Саша, согласится ли тащить с собою еще и банки. Он ведь в Крым-то тоже не просто так собрался... А так-то мне не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Мелко-мелко покрошил ножки от шапочек, обжарил. Смешал с куриным фаршем, посолил, поперчил, надавил чеснока, перемешал все. Нафаршировал крупные конические сморчки. Чуть обжарил в раскаленном растительном масле. И потушил в сметанном соусе.

Вот такие грибы я и ем в данный момент! Вкуснотища!!! Жаль маловато сморчков оставил на это дело, остальные посушил. Завтра-послезавтра в лес.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Понял-понял... Но тут скорее даже не ко мне вопрос - приедет ли Саша, согласится ли тащить с собою еще и банки. Он ведь в Крым-то тоже не просто так собрался... А так-то мне не жалко.

Дмитрий, у меня все определяется. А так я может к тебе на пару дней. А в Крым потом. В мае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

"Ну, ты это, заходи, если шо"

В общем, определяйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Для стимулирования определения!!!)))

Ем соленые грузди Дмитрия !!!

DSC03198.jpeg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Кутуся, Ирина, Ирчик, спасибо! В холодильник не ставила фарш, каюсь. А вот немного крахмала добавляла, в муке обваливала. Не совсем разваливались при этом, но все же имели тенденцию...Тут и бахнула в фарш яйцо. Котлеты очень вкусные, спасибо вам всем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Степной сморчок - король сморчков! По вкусу. Я понял это, когда вчера просто пожарил их на раст. масле (поскоку пост). Подозрения закрались даже раньше, когда сморчки варились. Ароматный грибной дух распространился на весь подъезд!

А вот жене сделал классическим способом, в сметане. Уж не знаю, какой был вкус блюда, по по виду жены я понял, что не ошибся в характеристике степных сморчков ;)

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Шторм продолжается!!! Не на работу не сходить, не погулять!!

Пришлось развлекаться пирожками с мясом, да с водочкой, да под груздочки с рядовочкой!!!

3390722m.jpg

3358982m.jpg

3343622m.jpg

П.С. Да простят меня постящиеся!!!))

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

По Ростову ветер от 8 до 14 м\с. А вот я думаю, а вдруг это тоже может считаться штормом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ну да!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А мы опять хомячим микс :7:

3371009m.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

А мы опять хомячим микс :7:

С каких это пор коты хомячат..... коты должены котячить :7:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика