- Грибы средней полосы Перейти к публикации
  • Статистика пользователей

    8 504
    Всего пользователей
    15 859
    Рекорд онлайна
    СлавныйГриб
    Новый пользователь
    СлавныйГриб
    Регистрация
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 176 гостей (Полный список)

    • Анхен
    • Карась 67
    • Ольга
    • alenka
  • Нас посетили

    159 пользователя за последние 24 часа
    Максимальное количество пользователей за 24 часа - 201, Было .
    • =SM=
    • 4ipolinoid
    • abc
    • al1977
    • alenka
    • Anastasia Kam
    • ANI
    • Aug_tt
    • Autumn Walker
    • Bakin
    • belyalex
    • bob252
    • Brutto Russo
    • Bsu2009
    • Concepteur
    • Const60
    • Cook
    • Denver
    • Deta
    • eremey
    • Evan
    • fishscout
    • fornit35
    • Gallka
    • GSV
    • Hadushka
    • hiker.su
    • IgorS
    • Julinka
    • justas
    • kalina
    • kapitoschka
    • Kashtan
    • kermit
    • Kirill_48
    • Kris
    • kushavera
    • KVG
    • littlefish
    • M.Z
    • Marina T
    • Maya
    • Melnik
    • migel
    • MikeR
    • MikhailRS
    • MiLLeNium
    • mjodurt
    • N00bfisher
    • NatalyS
    • Ol'ka
    • Oleg013
    • OOZ
    • Panda_2009
    • Pavelpp
    • PGN
    • Plumbumx
    • SagMar
    • Sasha
    • sdc
    • Sgor
    • silvan
    • SIMA
    • Stanichnik
    • staro08
    • stavrovo77
    • Sveta
    • tema12
    • Tissamsi
    • Tol_Tolich
    • UFO
    • universal
    • Untersend
    • Vadim-gribogriz
    • viasi
    • vilaghano
    • Vince
    • VNP1960
    • vova2500
    • Waleri
    • Willie
    • WinnerII
    • wint
    • Xaosmind
    • XRumerTest
    • Xul
    • Zander
    • Zibuld
    • Александр А
    • Александр19
    • Амбидекстр
    • Анатолий Ф
    • Андрей Попов
    • Андрес
    • Анхен
    • АРВ
    • Бармалей
    • Бориs
    • Булыч
    • Ваsилич
    • волгодонец
    • Геша
    • Гоша01
    • грибник-странник
    • Гроздья Радости
    • ДеЮра
    • ДМИТРИЙ Р
    • Дмитрий_Т
    • Дончанин
    • Доцент
    • Евгений Епифанов
    • Жуковчанка
    • ЗВЕРЮГА
    • Злата
    • Игорь Лебединский
    • ИрЗефир
    • Ириска
    • ИрисскаИ
    • Иришка72
    • Карась 67
    • КАШАЛОТ
    • Леоново
    • Лидия Бам
    • Людмила Иванова
    • Марина Петроченко
    • МЕЛ
    • Мерк
    • Наблюдатель
    • Натальюшка
    • Нина Алексеевна
    • Ноябрина
    • Олег 1973
    • Олег 58
    • Ольга
    • Ольга Елина
    • Ольга Цыганова
    • Ольта
    • Оля-ля
    • Павел Е.К.
    • Потапыч
    • Промокашка
    • Саломон
    • Светлана Ларина
    • Селигозавр
    • Сергей - "Братское Сердце"
    • Сергей Белых
    • Сергей К-н
    • Сергей Макаров
    • Сергей33
    • Служивый
    • Татьяна_К
    • Трудоголик
    • форелист
    • Хелена
    • художник Федотов
    • Чупакабра
    • Эмили
    • Юкош
    • ЮлияВ
  • День рождения сегодня

    • nikolanipera

      nikolanipera 220

      Полноправные пользователи
      Зарегистрирован:
      Последняя активность:
    • Людок

      Людок 166

      Полноправные пользователи
      Зарегистрирован:
      Последняя активность:
    • Belyana

      Belyana 2

      Пользователи
      Зарегистрирован:
      Последняя активность:
    • Preobrazh

      Preobrazh 0

      Полноправные пользователи
      Зарегистрирован:
      Последняя активность:
  • Темы

  • Сообщения

    • Лидия Бам
      @=SM= Вот спасибо за уточнение! Даже пойду посмотрю - есть ли в этом месте тополь или осина, по моему впечатлению там только березы. Но наверняка что-то обнаружится не березовое))
    • Deta
    • Селигозавр
      Немного не в ту, возможно, ветку, но не этим ли, уважаемые форумчане, восхищались на слете? Только здешние, найдены с первыми, еще маленькими,  саркосцифами..
    • Ваsилич
      Вчера вечером обрабатывал свои яблони после цветения. Раствор Раек 2мл + Кинмикс 4 мл на 10 л. Кинмикс, действ. вещество бета ципермитрин хорошо убивает тлю и других вредителей. Раек от парши и мучнистой росы. Если кому интересно. От насекомых использую два препарата Фуфанон Нова, он же Карбофос, д.вещество малатион и Кинмикс, чередуя их в обработках, оба хорошо справляются с насекомыми и разрешены в личных хозяйствах. Использую их в баковых смесях с препаратами Раек или Хорус. Хорус лучше весной когда прохладно, но это собственно не важно, что есть в наличии. Раек, он же Скор, хороший препарат от парши и много еще от чего. Раек и Хорус системные, обрабатываю последний раз в июле, убираем яблоки в сентябре, у меня поздние. Всегда обрабатываю яблони три раза до цветения, после цветения и еще спустя месяц, когда плоды будут величиной с грецкий орех, и еще может быть один раз если будут затяжные дожди в середине лета и появится мучнистая роса. Это от насекомых и от парши, и еще весной после схода снега и осенью после опадания листвы обрабатываю весь сад для профилактики от грибных заболеваний, раствором мочевина 800г+м.купорос 50г на 10л. У меня груша зимняя, позднего срока созревания, достаточно устойчивая, ее обрабатываю от цветоеда до цветения и от ржавчины, одна профилактическая обработка Топазом в двойной концентрации в июне. Кожица у нее жесткая, насекомые ее не прокусывают, при хранении груши становятся мягкими к ноябрю, сорт так и называется Ноябрьская. Косточковые, вишни, сливы, абрикос, персик, у меня только вишни, от монилиоза весной две обработки Хорусом по схеме и несколько раз Фуфанон Нова с появлением завязи от тли и вишневой мухи, и после сбора ягод одна обработка препаратом Раек от пятнистостей.  
    • Ольта
      Довелось мне вчера наконец-то попробовать майскую рядовку   Сие событие произошло благодаря приглашению @alenka в её домашний лесной  огородик   Погода стоит жаркая, опад сохнет, дожди не идут… понаблюдали мы несколько дней за проклюнувшимися семейками и поняли, либо мы, либо черви)))) надо успевать собрать!  Получилась небольшая корзиночка, на пробу вполне, я довольная, Аленке спасибо!   По мне, запах у майки явный, но определить мне его сложно, но не резкий и не противный. Дымчатая мне сильнее пахнет, в том числе и при варке.  
      Пожарила без отваривания майскую, вкус и консистенция мне очень понравились! Где бы её найти теперь!   А еще мы заглянули к сморчкам в разные места, там они растут в соснах, и кое-где даже сморчки были замечены, вполне живые и симпатичные)))
      Нолик снова не одобряет “поганок набрала…а кто нас кормить будет, если что…” 
    • Светлана Ларина
      @=SM= блииин! Медведка!!! Тут в прошлые выходные полола я малину возле забора, а новые соседи, которые в прошлом году приехали, рядом целину под грядку копают, ну и говорят друг другу, мол, столько тут медведки! Я аж подпрыгнула, какая, говорю, ещё медведка, нет тут её! Они мне -да вот личинки её, толстые такие светлые как червяки. Я думаю, вроде, медведка стадию червяка не проходит в развитии, личинки похожи на взрослых особей. Говорю, покажите мне эту вашу медведку. Ага, показывают мне хруща. Они, соседи в смысле, родом откуда-то из Бессарабии, из Приднестровья, что ли, и у них там хрущей медведками называют, хотя, по идее, и настоящей медведки там должно быть полно. Хрущ так-то тоже не подарок, и у нас его много, мы когда копали грядки, собака моя ими обожралась, аж пищала, когда видела и трескала с большим удовольствием. Но хрущей мы выбрали всех тогда, по крайней мере, на грядках я их не наблюдаю, а вот избавиться от медведки это надо потрудиться. Ты же в прошлом году разделался с ней, вроде? 
    • Наблюдатель
      @Елена Геолог, отзовитесь! Вы писали нам про проблемы с доступом (с нашей стороны всё в порядке, ваш аккаунт активен, ничего не менялось), мы оправили вам на почту несколько писем, но ответа не получили.
      Если кто-то знаком с Еленой лично, маякните ей.
    • Наблюдатель
      Гораздо интереснее, что они увидели "полно белых на юго-западе", ну и остальное.
  • Статистика форума

    • Всего тем
      4 015
    • Всего сообщений
      538 412
  • Записи блога

×
Яндекс.Метрика