Грибы Владимирской области. Сезон 2019 - Страница 7 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гроздья Радости

Дня всем! 

Муж сегодня поехал со мной в лес на " посмотреть ". С утра моросит препротивный дождик. По нашим местам малек молодых подосиновиков. 

А вот маслятные поля порадовали!  Лезет море мелких масляток,  просто жуть! Только я вошла во вкус,  муж распищался и категорично развернулся домой. Ну, не бросать же его в лесу было? 20190709_074002.thumb.jpg.d068deda0093e9a2b63b8356973ed5ed.jpg

Завтра поеду одна, наползаюсь всласть! 

 

20190709_084830.jpg 20190709_084817.jpg 20190709_074002.jpg

  • Нравится 13
  • Класс!!! 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
24 минуты назад, Гроздья Радости сказал:

и категорично развернулся домой

:):) Я бы точно так же сделал бы... Вот были бы такие же, но сыроежки, или подосиновички, было бы совсем другое дело! Ползал бы до упора, и отстреливал конкурентов!

Но, все равно, поздравляю с удачными находками. Сегодня вечером стартану к себе в грибной регион. Может, и у нас что-то пошло!

  • Нравится 1
  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости

Сижу и чищу тихо матерясь. ..Но завтра все равно поеду! Может подрастут? (Шёпотом. ..) :)

 

А вы обязательно езжайте!  От Судогды до Бараков,  перед Тюрмеровкой - активно торгуют лисами и черникой. Малышево тоже, все в подосиновиках правда. 

  • Нравится 2
  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

@Гроздья Радости бросайте снимать пленку, неблагодарное это занятие :D

Малыши и так пойдут! )))

Серьезно...

  • Плюсуюсь 7
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости

Только приехала. .. Что радует - сегодня ни одного комара!  Сейчас выспалась,  а потом на переработку. Завтра хочу поменять дислокации,  лис хочется.

 

20190710_110946.jpg 20190710_111011.jpg
  • Нравится 8
  • Класс!!! 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Сегодня прогулялся у себя.

К сожалению, все грустно. Несколько подберезовиков, отдельные лисички, отдельные появляющиеся подвишни, и не нужные перечные грибы, вполне количестве.

Отчет с фото будет в моей теме, ибо почти ничего не набрал на еду.

Зато был офигачен грозой с градом.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей77

Доброго дня всем!

Может кто-нибудь подсказать, где можно чернику пособирать в районе Струнино или Александрова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости

Комаров сегодня море, мелкий дождь. Два часа осваивала новое место. От маслят опять деваться некуда!  Ну и попутно чуток подосиновиков. Завтра - выходные. Надо пирогов напечь, пропылесосить, постирушку организовать.  А уж потом поеду искать лисовое место.

 

20190711_074315.jpg 20190711_074337.jpg
  • Нравится 9
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
18 часов назад, Сергей77 сказал:

в районе Струнино или Александрова?

По дороге на Киржач через Карабаново, или после ЖД переезда (со стороны Киржача), или в районах Зеленцыно -  Романовское, вот в тех краях черничники в достатке. Но там и сборщиков в достатке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Разведка донесла - Гороховецкий район массово собирает "челыши" - подберезовики в мелкоберезняках.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей77
8 минут назад, =SM= сказал:

По дороге на Киржач через Карабаново, или после ЖД переезда (со стороны Киржача), или в районах Зеленцыно -  Романовское, вот в тех краях черничники в достатке. Но там и сборщиков в достатке.

Вот спасибо большое!!! Позвольте уточнить по Зеленцыно-Романовское. Если ехать со стороны Александрова, то справа будет Зеленцыно. И вот куда здесь идти? Я так понимаю нужно проехать Зеленцыно и перейти на левую сторону дороги (которая ведет обратно в Александров) и вот в этом лесу искать чернику. Или как то иначе?

Заранее огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Примерно правильно понимаете - проехать поворот на Зеленцино, проехать высоковольтку, и не доезжая до вырубки с резким поворотом дороги направо, где-то там и лазить, с обоих сторон дороги есть черничники. Вроде, больше справа, там поболотистее. Ну и дальше, если на Романовское, там тоже их есть.

Но, учтите, там машины стояли еще недели полторы назад, причем не в выходные, а во вторник и в пятницу днем... Так что, искать придется с пристрастием, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей77
11.07.2019 в 10:37, =SM= сказал:

Примерно правильно понимаете

Огромное спасибо!!! Я вся следующую неделе буду на даче, поэтому времени на поиски несобранных ягод будет предостаточно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
neitron
03.07.2019 в 22:32, =SM= сказал:

Вчера по дороге между Киржачем и Карабаново ее собирали неплохо. Машины сборщиков стояли во многих местах, и немало. Видел выходящего из леса человека с ведерком литров на пять, полным.

знаю эти места, точнее наслышан, но ягода мелкая и локально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hadushka

Всем доброе утро!

Если вдруг кому интересно, оставляю ссылку с ютуб-канала Павла Теплова (владимирский рыбак и грибник)

Сами вчера тоже сгоняли в лес, в Асерховскую сторону. Ходили под дождём, поэтому без фото. Попались также подосиновики (средняя червивость), белые (очень высокая червивость), маслят очень много (но почти все червивые), грузди видели, лисичек мало, один польский, одна волнушка, два шампиньона, свинушки встречаются, сыроежек мало, вешенки попадались, валуев тьма. Вобщем вот так! :-) на жареху набрали)))

А в стороне Березников ходили три дня назад - вообще ни одного гриба нет. Странно как-то. Все свои точки обошли, где всегда было полно хотя бы лис, ничего нет :-(  вот такая аномалия прям какая-то.

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анири

Доброе утро!

Подскажите куда за грибами ломонуться))) На прошлых выходных ходила по своим местам в Спас-Клепиковском районе - было глухо. От слова - совсем. Несколько подберезовиков вешенок и сыроежек не в счет. На этих хотелось не так далеко а хотя бы в районе 150 км от Москвы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости

Сейчас не угадать что и где есть..На старых местах пусто, на случайных - море. 

 

У нас вроде ГисМетео  обещает дня 3 без дождя. Завтра тронусь по лесам. . Хотя выходные, дачников будет просто море. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий 33

Завтра решил сгонять вМошк. Хотя за последние годы привык к тому,что там грибы появляются недели на 2 позже чем в других местах.

Особая печалька от того что даже и в эти места добоались лесорубы Все грунтовки наглухо разбиты,по лесу уже не покатаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
искатель

Подскажите в Петушинском районе грибы есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий 33

@искатель Я там не бываю)))

Мошок или редко в сторону Гуся еду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика