Грибы на западе Подмосковья, сентябрь 2018 (сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.) - Страница 9 - Запад - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дора

Грибы на западе Подмосковья, сентябрь 2018 (сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Нина.
1 час назад, Sasha сказал:

 

Но если он прав - слёт накроется :)

Саш, там тоже будут грибы, чесслово. Ну если они в принципе будут

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОльИра

Люююююди!!!! А у нас есть кто-нибудь из за Волоколамска???? Час назад мне на участок привезли землю с тамошнего полигона и милый водитель сообщил, что аж четыре дня как не проехать из-за грибников проклятых! И жена де у него тоже больная и три дня дома воняет грибами, а он их терпеть не может. Ну тут я напала.... не знает он что она варит, плевать ему.... где собирает тоже не знает, но везде стоят машины ещё до рассвета... на вопрос о биотопе он побежал прощаясь)))) 

так вот!!!! Есть кто-нибудь оттуда???? Что тащите из леса и что варите???? В тихую))) где отчеты???))) некогда Вам????))))

позвонила знакомой ближе к Лотошино- подберезовики и подосиновики по нестарым березам валом!!!!! белые - разведчики!!!! 

Поеду проверять) у нас в Одинцовском районе пока все ещё грустно(

 

  • Нравится 9
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромзай
Только что, ОльИра сказал:

Люююююди!!!! А у нас есть кто-нибудь из за Волоколамска????

 

Не совсем от туда но очень близко , собираю в Лотошинском районе , последний раз был в прошлый четверг, пустота абсолютная не смотря на прошедший перед этим хороший дождик, не было даже мухоморов поэтому отчета не было. Возвращаясь с дачи видел мужика торговал подосиновиками , кучка малюсенькая совсем была , не знаю может ситуация поменялась с тех пор но что то слабо в это верится. В любом случае в субботу поеду на разведку проверять слухи.

  • Нравится 6
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОльИра

@Ромзай Спасибо! Но вот водитель КАМАЗа сказал, что четыре дня аншлаг вдоль дорог, а жена как три дня его мучает, особенно мне его слова понравились: «и тащут, и тащут»))))) прям сердце трепещет от этих слов) я тоже собираюсь в суббботу, но может и завтра- отпишусь после поездки

  • Нравится 3
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромзай
Только что, ОльИра сказал:

@Ромзай Спасибо! Но вот водитель КАМАЗа сказал, что четыре дня аншлаг вдоль дорог

Можно уточнить, какие населенные пункты рядом были ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

@ОльИра Я из под Волоколамска. Собираю каждые выходные. Можете в этой ветке посмотреть мои отчёты.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odin
1 час назад, ОльИра сказал:

Люююююди!!!! А у нас есть кто-нибудь из за Волоколамска???? Час назад мне на участок привезли землю с тамошнего полигона и милый водитель сообщил, что аж четыре дня как не проехать из-за грибников проклятых! И жена де у него тоже больная и три дня дома воняет грибами, а он их терпеть не может. Ну тут я напала.... не знает он что она варит, плевать ему.... где собирает тоже не знает, но везде стоят машины ещё до рассвета... на вопрос о биотопе он побежал прощаясь)))) 

 

https://www.youtube.com/channel/UCqBe-e6RqIc8Wk407HvmljQ/videos

 

Он собирает под Волоколамском, у него группа есть в ВК вроде, там более быстрые отчеты.. 

 

Но мне кажется водитель преувеличивает малость :172:

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОльИра

@Ромзай Землю привезли из под Яропольца, я думаю в тех краях наши сотоварищи не грибникам мешают)))

я же не знаю, что там люди «тащут» из леса- может рядовки со свинушками. Так хочется болетов эээээхххх... вот и интересуюсь, а вдруг кто там за последние 3-4 дня огрибился

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
6 минут назад, ОльИра сказал:

может рядовки

Так, это, если так, то трижды повод "ноги в руки, и туда" !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

@ОльИра В разделе Путешествия в сообщении от 14/08  пользователя MikeR упоминается грибное место у Яропольца.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОльИра

@Юля-за Я понимаю, но интересуют то последние 3-4 дня) до этого сама то направление инспектировала, правда безрезультатно. Вот надеюсь, что проснулись грибницы в моем любимом направлении)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОльИра

@=SM= Да я и от свинушек не откажусь))) я их и из Вышнего Волочка привозила, любим мы их всей семьей) лишь бы были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
3 часа назад, Нина. сказал:

Саш, там тоже будут грибы, чесслово. Ну если они в принципе будут

 

Сэм-восэм. Места отличные, биотоп подходит для поздних грибов. А вот кто-то из форумчан писал, что леса не очень грибные.

Но надежда, конечно, ещё теплится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лейб-гвардеец

В среду ходили - в основном растут мухоморы и молоденькие дождевики. Нашли кучку зимних опят, 2 подосиновика. Из удачных находок - ежовик коралловый в размере 3-х экземпляров. Основную массу заморозил. Пожарил, поел просто с картошкой - что-то не то. А вот когда жареный мелкими кусочками нарубил в овощной салат, то создалось полное ощущение, что ел салат с мясом. Короче - отличная альтернатива мясу именно в салатах, либо в бутербродах с овощами.

  • Нравится 8
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Всем доброго времени суток!

Сегодня проверяли свои места по Волоколамке в районе Румянцева. К сожалению, никаких особых изменений по сравнению с этой неделей и предыдущей не замечено. Всего один молодой подберезовик, еще пяток взрослых и десяток совсем некондиция. Других грибов практически нет, только красные мухоморы, еще один престарелый польский нашли и все...Но надежда остается, может все таки к выходным проснуться грибы?)) правда в лесу ощущение глухой осени, когда все уже закончилось...

  • Нравится 10
  • Печаль 5
  • Спасибо! 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

почти про грибы)))

хожу в лес и не только под ноги смотрю, но и по сторонам))) увидела сие чудо, не высоко на засохшей березе, и решила отжать его у леса))) не получилось, но по пути набрала несколько грибочков - 3 подбера и 3 подосика)))) хорошо никого не встретилось...а то подумали бы плохое)))))

 

 

P1050547.JPG P1050522.JPG
  • Нравится 6
  • Ржу... 5
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Булыч

Верея.

7225F086-B564-401C-B0C1-C1CA1FCCBBD5.jpeg
  • Нравится 13
  • Класс!!! 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Булыч отличные новости!!!

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

не знаю, у кого там строчки вызывают приступ паники, а у меня новый пень заколосился:82:

 

 

P1050554.JPG P1050553.JPG
  • Нравится 12
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

:smile264:

28.09.2018 в 16:17, Ириска сказал:

не знаю, у кого там строчки вызывают приступ паники, а у меня новый пень заколосился:82:

 

Дык это Успенский, бешенный.  Натуральный осенний никогда на верх открытого пня не вылезет!    Вокруг пня, в траве только!    А эта фигня больше не вырастет, улитки сожрут...   :smile264:

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика