Грибы на западе Подмосковья, сентябрь 2018 (сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.) - Страница 5 - Запад - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дора

Грибы на западе Подмосковья, сентябрь 2018 (сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Грибной дождь

У меня, видимо, сейчас какие-то обратные отчеты будут) 

В лес я езжу каждый день и исключительно на потеряшек) И вот там я присматриваю грибы и днем, и ночью, но чаще ночью под фонарем)

Алабушево - грибов нет. Потеряшка тоже пока не найден после 4х дней поиска( Ушел за грибами и не вернулся. Причем по последнему звонку с родственниками у него была полная корзина опят. Мы их не видели нигде там пока.

Мачихино - вот тут грибы есть - подосиновики и подберезовики. И прямо на просеках, и прямо полянами от 10 штук. Но локально. Даже удалось немного насобирать на выходе с задачи после радостного "найден, жив". 

  • Нравится 13
  • Класс!!! 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

ну вот спешу спотыкаясь доложить... полчаса прогулки по точкам... подосиновики рода Маклаудов, два штука, и! полезли молочные подберезовики)))) пять штука, все в квадрате 200 на 200 метров))) часто слышала хруст шагов, конкуренты)))) довольная, что не пустая пришла! жизнь удалась!!))))

  • Нравится 13
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Ириска , что, полезли не дожидаясь дождя?)) Грибы, я имею ввиду))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Ольга ну я пошла после дождя, он у нас был вялотекущий))) вчера их там не было (флэшка на фотике чудит, снимать могу а скинуть нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
3 минуты назад, Ириска сказал:

вчера их там не было

Это прекрасно!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
5 часов назад, Грибной дождь сказал:

Мачихино...  на выходе с задачи после радостного "найден, жив". 

 

Знаю эти леса, это мы там год назад непролазную чащу форсировали. Страшные леса, не дай небо в таком потеряться. 

А ты большой молодец, как всегда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
2 часа назад, Ириска сказал:

(флэшка на фотике чудит, снимать могу а скинуть нет)

Фотки с флешки попробуйте поудаляйте. У меня на стареньком кэноне так бывает. Фотки на комп не грузятся, а выскакивает  надпись "Ошибка коммуникации". Лимит там какой-то есть. Как почистишь немного флешку, все начинает работать. 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Deta нет, там другое...защитная кнопочка все время сползает вниз и комп ее не видит.... и стенка немного отходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Диалог о Мачихино перенесен в тему Наши грибные места:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

А я сегодня забежала на полчасика в свои осинки, понимая, что ещё рано, дождь только прошел. Но все же...

IMG_20180916_175459.thumb.jpg.4a465eb8ba12b0b56039306b6bcf32f7.jpg IMG_20180916_180814.thumb.jpg.17f0ca9d8cf197c10db10ba4d2d653ba.jpg IMG_20180916_181631.thumb.jpg.1c4d183b823dcf619be890441c04e118.jpg

IMG_20180916_181430.thumb.jpg.19f7e3a491d29230f257a8eca58cc689.jpg IMG_20180916_181419.thumb.jpg.ac92f768191fa915e4569ff3da9c3a55.jpg

 

3 подосиновика и 4 осиновых груздя!!! Я не ожидала! Груздей было больше, но остальные совсем сухие, даже вяленые.

У меня тоже есть внепогодные грибы, ура!!!

  • Нравится 19
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chikki

Уважаемые грибники, кто-нибудь может сдать ненужное место под Красногорском? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля-за

На прошлой неделе муж сподобился-таки пойти в лес. Забитый продуктами холодильник-не повод отказаться от супа из белых грибов. Он у меня упрямый, сказал–за белыми, значит, других грибов в упор не видит. Обошел все излюбленные грибные места, ни одного приличного гриба, зато чернушки ногами пинал.:facepalm: Уже на обратном пути до него дошло-бери, что дают! В результате набрал немного чернушек, но отменного качества. Насмотревшись на форуме на ванны с опятами, мне, конечно-же, захотелось увидеть их в лесу. В субботу пошли вместе. Результат еще хуже. В нашем лесу в проверенных местах опята были, но скромно, да, и не дождались они меня, сгнили.:80: Чернушки- уже не первой свежести и ВСЁ. Удивительный сезон. Я не помню, чтобы в прошлые года, мы из леса возвращались пустые. Зато на обратном пути пошли через мелколесье. И гуляючи набрали и подберёзовиков, и подосиновиков, и ножек на сушку.:sm55: Читаю форум, уже в воскресенье после дождя выскочили грибы, а я снова на работе. :madi11045:Эх, останется ли что-нибудь до следующих выходных?

 

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 7.jpg
  • Нравится 16
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyS

У нас в ночь с субботы на воскресенье прошел хороший дождевой фронт, второй дождь за лето. Сегодня с утра сбегала в лес. ПУСТОТА!!! В лесу влажно, но совершенно нет никаких грибов, даже поганок. И даже не пахнет грибами. Изредка попадаются вот такие опята:

IMG_3547.thumb.JPG.4f3a04527fa2b078f841c2b580779a0c.JPG

 

Вот такой грибок встретила, наверное молодой мухоморчик:

IMG_3546.thumb.JPG.8cda88aa1e403b12361a36ed19056c0f.JPG

 

И плачущий гриб на дереве:

IMG_3551.thumb.JPG.c87e4e853b654ea9dc2d946725770f8f.JPG

 

Больше ничего нет. Чернушек нет, сыроег нет, ничего нет. Эту неделю обещают теплую, может быть после дождя пойдут грибы, а то совсем грустно. 

И чтобы два раза не вставать, а вот это что за нарост на березе? 

IMG_3555.thumb.JPG.1840d27e87e23081c48bd7eea471989a.JPG IMG_3553.thumb.JPG.00de59ab2046bbc6755dcb19d63f513d.JPG

  • Нравится 10
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flint
5 минут назад, NatalyS сказал:

И чтобы два раза не вставать, а вот это что за нарост на березе? 

 

Березовый кап. Из них поделки делают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

это сувель, тоже для поделок

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956
21 час назад, Chikki сказал:

Уважаемые грибники, кто-нибудь может сдать ненужное место под Красногорском? :)

Опалиха-Аникеевка. Опята бывают, малина, белые иногда. 

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chikki
2 часа назад, matilda1956 сказал:

Опалиха-Аникеевка. Опята бывают, малина, белые иногда. 

Благодарствую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

мухоморы растут в бешеном количестве, но абсолютным порожняком! :swoon:

один белый найден случайно, уверенна! подосы не в счет)))

  • Нравится 9
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

опять я чтоль?)))

сходили по дальнему кругу... ну подосиновики они и в Африке подосиновики)))) 5 штук, подберезовики 10 штук... обнаружена 1 чернушка, она не пострадала))) белых не встречено...

  • Нравится 11
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyS

Сбегала в лес. По-прежнему пусто. Абсолютно ничего. Встретились красные мухоморы по краешку леса и всё. 

 

IMG_3588.thumb.JPG.4bf1b3e1107b973502290982feba557a.JPG

 

  • Нравится 2
  • Печаль 3
  • Спасибо! 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика