Очередной весенний слет грибников Черноморского побережья - Страница 6 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Доцент

Очередной весенний слет грибников Черноморского побережья

Рекомендованные сообщения

Vary82

Всем спасибо за отличный слет. Жаль пришлось мне раньше всех уехать. Сергей,я совсем забыла по общие фото :(. И не дождалась тебя из леса сказать "СПАСИБО!" за организацию нашей встречи. Исправлюсь. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина Ричи

9333773m.jpg 9323533m.jpg 9309197m.jpg

 

9366540m.jpg 9364492m.jpg 9359372m.jpg

9307148m.jpg 9357327m.jpg 9347087m.jpg 9345039m.jpg

 

9333775m.jpg 9322511m.jpg 9306127m.jpg

 

9366542m.jpg 9361422m.jpg 9350158m.jpg

 

9342990m.jpg 9314318m.jpg 9307150m.jpg

 

9370625m.jpg 9360385m.jpg 9360385m.jpg

9307137m.jpg 9364480m.jpg 9361408m.jpg

Изменено пользователем Доцент
  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина Ричи

9341952m.jpg 9337856m.jpg 9327616m.jpg

 

9319424m.jpg 9363459m.jpg 9355267m.jpg 9341955m.jpg

 

9328643m.jpg 9319427m.jpg 9311235m.jpg

 

9341954m.jpg

Изменено пользователем Доцент
  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
saharok

Судя по фоткам вас дождевая тучка не накрыла? А мы с мопсом стояли и смотрели как накрывает перевал густой пеленой облаков часов так в 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Я или ем или коньяк наливаю на фото... ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина Ричи

Вот это мой небольшой отчет о Нашем слете.

Ваня, так получилось. Специально не старалась именно эти моменты снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Нина Ричи, отлично все получилось!) :good:  Спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Судя по фоткам вас дождевая тучка не накрыла?

Побрызгало немного но не страшно....  Когда уезжали так вообще все прекратилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина Ричи

А когда приехали, вообще солнце  вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Какая уютная фотка. И запахом шашлычка тянет. Так и хочется туда, примкнуть к этому празднику жизни! Да и люди уже свои, не чужие...

9345052m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

"С миру по нитке - голому рубаха"...

 

Слет обещал быть интересным и событийным. Ведь наконец-то состоится встреча с теми, с кем уже знаком по несколько лет, а в "живую" не виделись ни разу!!!

 

С прошлой недели агитирую Евгения поехать со мной (мой руководитель кстати ;)) - ведь у него прямо глаза заблестели, когда я начал рассказывать про грибные походы; он так же начал делиться как много грибов в его родных местах - в Вологде. Сразу видно - наш человек ;)

 

Семью на прошлой неделе отвез на премьеру фильма с дочкой (об этой гордости напишу отдельно). Так что собирался накануне с вечера: корзина (а вдруг слой у сморчка?), запасная одежда (на случай холода и дождя), зарядка на телефон, коньяк (почему-то я на все слеты везу коньяк), ножи, сапоги (угрожали бродом). Созвонились с Андреем, записал заметки на телефон где его забрать, так, еще будильник на 6 утра. Документы на машину, проверить расходники. Все,готов! До 00:00 не могу уснуть - улыбался в темный потолок в преддверии встречи с друзьями (диагноз?).

 

5:30, уже ворочаюсь, нервно посматриваю на время с телефона, еще 30 минут.. Провалился в сон.

6:00, подскакиваю сразу - всегда так встаю, не могу лежать и давать организму медленно приходить в себя. Душ, завтрак, еще раз перепроверил вещи, выехал. Через 15 минут ровно в 7:00 забираю Евгения. Едем, ведем беседу обо всем на свете. Звонит Андрей: "Вы где?", обозначаю нашу геопозицию, почти в Абинске. Звоню повторно, фух, чуть не проехал, вот же он на остановке. Андрей сразу вносит нотку позитива: "Вы кстати, в курсе, что эта самая дорога признана самой опасной (самый большой процент ДТП в России), ну круто, что ;) В общем, Андрей еще минут 10 рассказывал страсти про дорогу, потом перешли на тему про Крымск. Трижды сегодня выезжал на встречную полосу (внезапно, разметки нет и опа, ты на встречке!) Понятно, почему там ДТП. Хоть бы знак сужения поставили. Хоть временный.  Сбился с мысли, Андрей мне очень понравился, очень эрудированный, рассказывал про каждый населенный пункт который проезжали. Ближе к Новороссийску увидели (Мы с Евгением точно впервые) косулю. Стояла просто на обочине дороги изучала мир, не реагируя на довольно таки плотный поток машин.

 

Навигатор успешно довел нас до стоянки гипермаркета. Звоню Сергею, подъезжает. Докупаем необходимое продовольствие, приезжает Варя. Погнали в автоколонне ;) Свернули с города на дорогу в горы, улыбнулся - это моя стихия, такую дорогу я люблю, сразу вспоминается Сочи, на первых коротеньких двух пунктирах думаю по-пижонски обогнать Варю и ехать за Доцентом. Беру себя в руки, блин у тебя уже двое детей, хватит пижонить уже ;) Еду смирненько за всеми. Смотрю еще какой-то фокус пристроился сзади. Прямо не отстает, а у меня же хороший навык езды по серпантину! Это была , как я понял Нина Ричи ;) Респект ;)

 

На месте, знакомимся, долго не раздумывая,Сергей дает команду в лес по грибы, тайминг 1 час. Ну час так час, вытаскиваю 3 ведерковую корзину из багажника, у всех улыбка, смелый че ;) И оптимист еще, конечно, у меня и ножа еще 2. Вдруг с двух рук резать придется ;) Войдя в лес понятно, отжили грибочки, сухо. Уже земля трескается от жары. Сергей дает короткое ЦУ - искать во влажных местах около воды и в поймах.

Встреченные мною (извиняюсь за фото, с телефона)

Трутовик неизвестный:

9338897m.jpg

Тремес?

9329681m.jpg

Не смогли определить точно, предварительно определили как галерину

9341968m.jpg

9331728m.jpg

Опенок серно-желтый

9312272m.jpg

Интересный трутовик, проросший палкой насквозь

9369619m.jpg

9360403m.jpg

Активные участники процесса общения:

9348114m.jpg

9330706m.jpg

 

Мне очень понравились абсолютно всё и все - такие все общительные и жизнерадостные. Да, я попробовал всё!! Ведь все так старались: рыба жаренная на решетке, рыба горячего копчения(коптили прямо тут), замечательно-термоядерно-острый соус Марго, грибочки (лисички в томате, говорушка 2 вида ;), белые от Доцента, хлеб от Нина Ричи, тортик от Vary82, шашлык от lena79,  и все прочее. Вот поэтому я ем на всех ФОТО!!!

 

Друзья, спасибо всем за доставленное эстетическое наслаждение. Мне очень-очень понравилось. Как и высказались многие - надо еще собраться!

 

... домой все таки привез целую корзину: 2 подарка от Доцента -баночка болетовых и говорушки надломленной?, шашлык от Лены, домашний хлеб от Нина Ричи и замечательно-термоядерно-острый соус от Марго! Спасибо друзья!!!

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Нас было 13, и это была удача ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

14-ть


не считая собаки...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Нас было 13, и это была удача ;)

 

точно, 14 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Иван, какой ты молодец! Отличный рассказ, все очень знакомо, особенно почти бессонные ночи перед слетами и дальними грибными выездами.

Дождей, грибов и новых встреч всей замечательной компании!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

До 00:00 не могу уснуть - улыбался в темный потолок в преддверии встречи с друзьями (диагноз?).

Ещё какой!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Как же радостно за вас!!!!Красота!!Природа,погода не подкачала,Грибы,а главное-общение!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Очень хочется туда вернуться и более тщательно обследовать пойму Адегоя...

Вчера сильно нервничал как организатор слета и было как то не до грибов...

Съездить что ли...!?)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena78

Очень хочется туда вернуться и более тщательно обследовать пойму Адегоя...

Съездить что ли...!?)

После двух-трех дней дождика, думаю НУЖНО сгонять обязательно!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Так я про сегодня!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика