Берёзовый слёт 2013 - Страница 11 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Берёзовый слёт 2013

Рекомендованные сообщения

Irina

lRCWJ1vz.jpg

Получила сейчас открытку из Финляндии прямо в тему завтрашнего слета.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ирин, какая прелесть! Это прям мы завтраf83566858dee5b317376ee8f6778ee64.gif

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Интересно девки пляшут....

По четыре сразу в ряд.... :128:

1бутылку абхазского вина возьму.... ром не хотите... :232:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Ох, ребята, хоть машину бросай и пешком приходи!!! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

У меня, увы, не получается :80:

Душевно пообщаться, собрать сока, найти сумчатых и дать возможность порадоваться за вас (с нетерпением буду ждать фотоотчёты) :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Слётчиков не видно, значит "улетели ". Хорошей погоды вам, а остальное вы организуете на высшем уровне! :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Прошло все классно!!! Огромное всем спасибо!!! (А особенно Любе и Насте Принам!!!!)

Одну фотку выложу (да простит меня Ирина), для начала, больше не могу - не мои..... Но она ИМХО полностью выражает атмосферу нашей веселой встречи, которую не смог испортить ни пронизывающий ветер ни набежавшие тучки....

~14rHtv9j0.jpg

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Все прошло замечательно! Приняли как родную. Спасибо Всем, было очень приятно познакомиться. :fund02069:

Nek, огромное спасибо за шашлык - супер! :good:

Фоткала мало, ибо брала только телефон... да и некогда было - столько людей вокруг, столько еды ... :128:

WP_20130421_006.jpegПошли с Кутусей и VITUMом искать строчки... ...но нашли только апрельские белые....белые сугробы ))WP_20130421_012.jpeg Поняв, что грибов нам не найти, Кутусик принялась обнимать и целовать березы...WP_20130421_009.jpeg WP_20130421_010.jpeg

... сок стал потихоньку капать...WP_20130421_013.jpeg А тем временем...WP_20130421_014.jpeg... пирожочки с рыбой, жульенчик из строчков, от Ирчика, дивный шашлычок, люляшки, осетрина консервированная!(да-да!!!), картошечка с беконом, разносолы и прочие яства шустро сметались, изрядно задубевшими заберёзовшими на холодном ветру, форумчанами... WP_20130421_016.jpeg WP_20130421_015.jpeg...Лесогул стойко все это фотографировал, Пенсионера тоже не жаловалась и только Кутусик страдала от того, что никто не готовит овощи...)))) WP_20130421_026.jpeg Дождалась! )))

А тут и десерт подоспел... WP_20130421_022.jpeg...арбуз... WP_20130421_027.jpeg :P

ВСЕМ, еще раз, спасибо!!!

WP_20130421_019.jpeg WP_20130421_018.jpeg WP_20130421_020.jpeg WP_20130421_038.jpeg WP_20130421_037.jpegА небо не все время хмурилось...)))))WP_20130421_028.jpeg WP_20130421_031.jpeg

PS если кому-то не нравится его фотография, то удалю, без всяких.... :fund02069:

А хлеб, который я пекла ночью, так и остался на кухне..... WP_20130421_040.jpeg ...голова моя такая же - дырявая! (((

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Спасибо, Линочка, за то, что не стала нас долго томить и разместила свои фотки. Настроение у всех замечательное, я очень рада была увидеть новые и уже знакомые лица, а также незабываемые лица! Лариса, привет! :28:

А сок хоть вкусный был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Суббота у нас оказалась днем насыщенным.И радостным.Ибо поздравить друга с Днем рождения - всегда радость.Вдвойне радость,что ДР - Юбилей.И втройне,что праздник происходил на природе,причем наличие спальных мест в благоустроенном коттедже позволило отметить событие,как надо...

Ну да...слегка недосып,ну да...усталость слегка чувствуется...И что?Теперь из-за усталости и небольшого крючка по Подмосковью от березовозаготовительного действа отказываться?Щаззз!... :2:

Пара часов и вот уже вдоль дороги нашему взору предстал ряд до боли знакомых,в основном,авто...

~soytz6G9.jpg

Нам сюда.Тем более,сразу виден характерный стяг болотного оттенка,натянутый между берез запатентованным способом.Вокруг которого очень деловито снуют люди...

~soytz6Ga.jpg

Кто еще может в таком количестве находиться в березовом лесу на открытой всем(и очень неслабым) ветрам опушке в начале третьей декады апреля?Когда еще вокруг лежит снег и ноги моментально проваливается в грязь,при безобидной попытке углубиться в глубину леса?Кто-кто...Дед пихто Грибники,естественно!Какие грибники?Не менее естественно,что ГСПшники!

Священодейство с прилаживанием различных приспособлений для добычи березового сока было нами пропущено из-за опоздания.Но количество тары и техническая оснащенность говорили о тщательной подготовке и накопленном опыте сокозаготовления...

Стол выше всяких похвал,хотя это давно уже банальное замечание.Уж на что мы фактически из-за стола...Но не отдать должное нашим кулинарам мы просто не могли.

С пронизывающим ветром решили бороться старым проверенным способом...Поеданием свеженького холодного арбуза! :172:

~soytz6Gb.jpg~soytz6Gc.jpg~soytz6Gd.jpg

А единственным традиционным способом согреться могло быть только нахождение рядом с мангалом или костром...

~soytz6G7.jpg

Неожиданно нашлись в этом подмосковном лесу и талисманы для наших форумчанок-энерджайзеров... :128:

~soytz6G5.jpg~soytz6G4.jpg

Спасибо за общение. :thank_you: Обычная вроде бы зарядка обычными же положительными эмоциями.Но как здорово! :good:

~soytz6G8.jpg

Лариса,Лина,Хелена,приятно познакомиться в реале.

  • Нравится 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

ЛЮЮЮДИ!!!! Фотки скиньте плиз на Nek1979 собака mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Было здорово! Впрочем, как всегда. Мы любим лес, природу, а природа любит нас, поэтому и погода несмотря на суровый ветер и прохладный воздух не подкачала, изредка баловала нас солнышком, а самое главное не было дождя. Володя с Лидой прибыли попозже, но он так мастерски обрисовал нашу тусовку, что осталось его рассказ дополнить только фото. Видео будет чуть позже, я надеюсь.

th_6b2b4d92d995e76dd5fdd89806e3c137_zps30cb0c7f.jpgth_555eb9f9cbb85af6c554dd34ddb86b0e_zps29815a3d.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина

Спасибо всем огромное! Несмотря на погоду, на душе тепло и радостно. Лесогул не только возил на слет, да еще 3 бутылки сока березового дал. Я столько не выпью. Близкие помогут.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Спасибо всем огромное! Несмотря на погоду, на душе тепло и радостно. Лесогул не только возил на слет, да еще 3 бутылки сока березового дал. Я столько не выпью. Близкие помогут.

Выпьют и пожалеешь, что отказалась взять еще. Только что приехал домой, т.к. отвозил сок теще. Сейчас посмотрю, что там у меня с фото твориться. Всем спасибо. Я как всегда чего-нибудь, да пропущу. Сегодня пропустил знакомство с Линой и Хеленой. Простите меня, девушки.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Дорогие участники березового слета!!! Огромное спасибо за теплую и радостную атмосферу!!! Форумчанки организовали чудесный стол - просто глаз радуется, не то что желудок. Мужчины - молодцы: и костры развели, и мясо пожарили, и сока березового помогли добыть. Очень рада была встрече и новым знакомствам. Сижу сейчас и улыбаюсь, вспоминая как все происходило. )))))))))

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Выпьют и пожалеешь, что отказалась взять еще. Только что приехал домой, т.к. отвозил сок теще. Сейчас посмотрю, что там у меня с фото твориться. Всем спасибо. Я как всегда чего-нибудь, да пропущу. Сегодня пропустил знакомство с Линой и Хеленой. Простите меня, девушки.

Мы с вами познакомились - около машин, когда вы вышли втроем из лесочка слева от дороги в самом начале. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Огромная благодарность всем участникам берёзового слёта! Неизгладимые впечатления получили вместе с женой от общения с форумчанами! Всё было просто изумительно! Жаль,что пришлось уехать пораньше, чтобы успеть на ещё одну встречу. Даже не хватило времени набрать воды в Талеже.... 4431683m.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Огромное спасибо за теплую ...

3527331m.gif

Хелена, ты моя спасительница.

Народ, проверяйтесь.

Сначала Вовчик обнаружил в волосах клеща, а потом я нащупала. БББРРРР....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ух, и весело же у вас было! Поздравляю всех сокособирателей, помогаете и нам поддерживать весеннее настроение. Не скупитесь на фото, хочу всё видеть (как будто сама участвую)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Офигеть, какие необычно красивые Калосцифы! Видимо этот год - год Калосциф, а это бывает довольно редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика