Грибы Белгородской области 2011 - Страница 5 - Белгородская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ежара

Грибы Белгородской области 2011

Рекомендованные сообщения

loki
:blink: Вот это да! Ежара, поздравляю с очень удачной грибалкой!!! Белые, лисички.....мечта. Ни разу не видела. Сегодня же в лес побегу - такого там точно не будет, но попасть на лангерманию шанс есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ежара

Разделяю Ваши эмоции! Я тоже люблю, когда грибов много, разные, а среди них ещё и впервые найденные (в сезоне, в жизни).

Не взять лангерманнию? Этого я бы себе не простил. Я всегда для таких непредвиденных случаев имею запасной пакет :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ежара, от души поздравляю!!! Знакомство с лисичками и белыми - это очень приятное знакомство, дружите с ними! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Ежара, примите и мои скромные поздравления с такой великолепной охотой!

И спасибо за фотки, очень красиво :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Ежара, отличный рассказ и фото. С лангерманией удивили. Хотя я бы тоже призадумалась, как ее унести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

Ежара

с первыми лисичкам и белыми, а сегодня в первые морошку увидел растущей даже набрал не много !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лилёна

Да, кстати, была удивлена, что Ежара лисички видит в первый раз, думала, прикалывается. Я думала этого добра полно по всей Белгородской области-нет? Я их часто встречала в сосняке или смешанном лесу, всегда полянками. Хочу сделать настойку на водке, ПОДЕЛИТЕСЬ РЕЦЕПТИКОМ, кто знает. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

Лилёна, loki, Дончанин, Ольга_2010, Flo, Сова, Егор, спасибо!!!. Лангерманию правда было некуда складывать. доп сумка уже тоже была занята. Ничего, я с ней еще встречусь. :blink:

Обалдеть! У Вас лес волшебный!

Теперь я сам в этом убедился :)

Ой, ну не могу поверить фотографиям, прям и белые нашли? Ходили слухи, что есть они у нас, но никто не признавался, где! А в середине, рыжий паразит на дереве, не ЧАГА, случайно?

А то, "ми русские друг друга не обманываем" (с ) :) Я тоже слышал, и сам предполагал, теперь лично убедился. Есть!

А рыжий трутовик это печеночница.

Да, кстати, была удивлена, что Ежара лисички видит в первый раз, думала, прикалывается. Я думала этого добра полно по всей Белгородской области-нет? Я их часто встречала в сосняке или смешанном лесу, всегда полянками. Хочу сделать настойку на водке, ПОДЕЛИТЕСЬ РЕЦЕПТИКОМ, кто знает. :)

Может в смешанных лесах и полно. У нас лес широколиственный, и кроме него, в других я почти не был .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

16,07,2011г.

Ну я же говорил, что встречу ее еще. Вот. 2855348m.jpg И размерчик мой. Вообще видать сейчас у лангермании слой идет. За день в общей сложности встретил 4 колонии в разных местах, плодовые тела были разных размеров, можно было выбирать, как арбузы. 2829748m.jpg2841036m.jpg

Слой белых видать закончился, почти все грибы что попались, были уже перезревшими, от жары подвяленными, даже молодые грибы, стояли уже червивыми с зеленым гименофором. По выбирал самые сохранившиеся екземпляры. Зато мухоморы чувствовали себя прекрасно. Столько мухоморов я еще не видывал. Встречались 2 вида.

Мухомор пантерный? 1988856m.jpg2820554m.jpg

И Серо-розовый. 1970427m.jpg Соблазнился, и взял на пробу несколько сочных экземпляров.

Млечники с сыроежками также продолжали устраивать фестивали. Особенно млечник нейтральный, его стало еще больше, он просто везде!!!

Еще по фотографировал груздей, 2018528m.jpg 2840011m.jpg

1973497m.jpg 2868682m.jpg 2835917m.jpg 1981692m.jpg

Первый раз встретил в лесу сохатого. Он(А может она)беззаботно шел на встречу мне по лесной дороге, лоб в лоб чего-то не очень хотелось с ним встречаться, хотя до этого может и не дошло бы, пошумел слегка и лось увидев меня свернул в чащу.

Заглянул в любимые осинки, а там буйство валуев. Столько валуев я тоже не видел никогда. Всех возрастов. Сомневался, сомневался, но грибы меня уговорили взять хоть немного. И действительно валуи похожи на кулачки.

Немного пошутил на привале перед обратной дорогой.2871769m.jpg

Общий итог.1977344m.jpg

Первое грибное полугодие, торжественно объявляю закрытым. Оценка – твердая 4)))

Наслаждаемся жарой и летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ежара

Вот это да! Этот год поистине можно объявить годом лангермании! Главное, что её встречают в разных регионах. И неоднократно. В вашем случае за лангерманнией надо уже с тележкой ходить :blink:

И грузди красавцы! В-общем, поздравляю с интереснейшим походом и прекрасным урожаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Ежара, фотки порадовали! Спасибо :blink:

И поздравляю с удачной охотой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ежара, я бы наверное в ступоре была, еслиб такое у себя в лесу увидела! :blink:

Отличный поход, спасибо за интересные фотки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Ежара, поздравляю с прекрасными грибочками, я до сих пор не могу привыкнуть к размерам Лангермании :))) Очень понравилась Ваша шутка на привале с кепкой. Повеселились с женой от души :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара
Ежара

В вашем случае за лангерманнией надо уже с тележкой ходить :blink:

Это точно. Я влесу тоже об этом подумал :)

Дончанин, Flo, Ольга_2010, LoveMyWife, спасибо!

Сегодня вечером прошел неплохой дождик. На следующей неделе вроде тоже дожди обещают.Ой, понесет меня опять в лес :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ежара а как лангерманния на вкус и как ее едят!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец
Ежара а как лангерманния на вкус и как ее едят!!??

Можно я отвечу. Моя жена пожарила, вкус напоминает шампиньоны, только нежнее. Деликатес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара
Ежара а как лангерманния на вкус и как ее едят!!??

Вот в прошлом году она у меня не получилась. А эту я еще не попробовал, лежит замороженная, просто времени на неё не хватило. Попробую еще пожарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Верхнюю часть лангермании (оболочку), которая хорошо снимается, можно засушить и превратить в порошок - будет ароматная грибная добавка-приправа к разным блюдам зимой.

Из самой мякоти, которая по консистенции напоминает пастилу, получается отличное жаркое... Или вот жульен, о котором недавно говорили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Краотень, надо поле свое проверить, может что вырастет к пятнице)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ежара, вот это грибочки! Славный урожай.

Сколько раз бывала в Белгородской области проездом, отдыхали там, рыбачили, купались, и почему не догадались поискать грибы?? Хоть бы в руках подержать лангерманию...

Лохматенькие рыжие млечники очень симпатичные, не знаю кто они есть, но так и просятся в банку. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика