Куда можно сейчас податься? - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
abhidharmakosha

Куда можно сейчас податься?

Рекомендованные сообщения

abhidharmakosha

Доброго всем дня.

Возник вопрос к вам уважаемые товарищи грибники и любители.

Давно не собирал грибы, только в детстве и то в лесах Украины.

В подмосковных лесах, за 10 лет жизни в этих краях ни разу не был и местность плохо знаю, где что растет.

Завтра целый день свободный, очень захотелось по лесу и красивым местам с фотоаппаратом побродить, ну и если грибов 10 найти то вообще прекрасно)

Я конечно понимаю что грибник своих мест не выдаст, но мне секретных и не надо)

Скажите пожалуйста куда можно поехать в пределах +-1 часа езды на электричке, где виды приятные и грибы потенциально можно встретить)

Буду признателен за наводку.

всех благ вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Доброго всем дня.

Возник вопрос к вам уважаемые товарищи грибники и любители.

Давно не собирал грибы, только в детстве и то в лесах Украины.

В подмосковных лесах, за 10 лет жизни в этих краях ни разу не был и местность плохо знаю, где что растет.

Завтра целый день свободный, очень захотелось по лесу и красивым местам с фотоаппаратом побродить, ну и если грибов 10 найти то вообще прекрасно)

Я конечно понимаю что грибник своих мест не выдаст, но мне секретных и не надо)

Скажите пожалуйста куда можно поехать в пределах +-1 часа езды на электричке, где виды приятные и грибы потенциально можно встретить)

Буду признателен за наводку.

всех благ вам

Приветствую! Укажите свой регион в профиле! Будет легче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abhidharmakosha
Приветствую! Укажите свой регион в профиле! Будет легче!

в москве нахожусь териториально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abhidharmakosha

В принципе в любую сторону час-полтора езды от Москвы.

Главное что бы погулять пофоткать и грибы пособирать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шляпка :)
В принципе в любую сторону час-полтора езды от Москвы.

Главное что бы погулять пофоткать и грибы пособирать)

ну это в любом направлении можно - 10 грибов везде найдете..Тем более когда фотографируешь -больше вокруг видишь, в том числе и грибы, мимо которых промчались другие). Чеховский район, наверное, не подведет .. Ступино, etc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abhidharmakosha
ну это в любом направлении можно - 10 грибов везде найдете..Тем более когда фотографируешь -больше вокруг видишь, в том числе и грибы, мимо которых промчались другие). Чеховский район, наверное, не подведет .. Ступино, etc.

А подробней?

типа приехал на станцию такую то, и шагай влево или вправо по шпалам туда-то))) а там есть лес

или приехав на местность можно в любую сторону куда глаза глядят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abhidharmakosha
А подробней?

типа приехал на станцию такую то, и шагай влево или вправо по шпалам туда-то))) а там есть лес

или приехав на местность можно в любую сторону куда глаза глядят?

поездка переносится на послезавтра, так что если есть предложения и рекомендации буду крайне признателен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
в москве нахожусь териториально

Ну Москва то большая!! Если например на юговостоке в Люберцах например, то можно совмещать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
на югозападе в Люберцах

??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fortka

Присоединяюсь к вопросу!

В пятницу хочу выбраться в лес. Но куда, не знаю. На даче грибов нет. Ни одного. Пара свинушек - не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Присоединяюсь к вопросу!

В пятницу хочу выбраться в лес. Но куда, не знаю. На даче грибов нет. Ни одного. Пара свинушек - не в счет.

xотите- указите в профиле где живете, для ориентира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
??? ;)

Пардон! Когда писал мыслил "или в Люберцах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя_Сергей

Ну если не мучиться с автобусом и не плутать по лесу,то не плохой маршрут Курский вокзал- станция Луч....дальше на левую сторону по ходу движения электрички и пешочком по лесу до станции Шарапова Охота.

И не заблудитесь и грибочки увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abhidharmakosha

Относительно моего место положения. Нахожусь в Москве, в центре, так что без разницы в какую сторону ехать.

Сегодня все таки совершил первую вылазку)))

Поехал с Павелецкого в сторону станции Белые Столбы. Поздно ночью в сети встретил инфу что там грибной Рай))) ну и решил надо попасть в рай)))

Приехал на станцию, пол часа бродил по городу , верней пересек его и подобрался к каширке но переходил ее и зашел в лиственный лес которые чередуется с сосновым.

Поехал с девушкой и другом) девушка осталась на опушке на пенке с чаем отдыхать, мы пошли за грибами)

Ходили ни фига не видим, потом нашли один белый и заблудились) часа два бродили искали обратную дорогу)

Когда встретили человек пять грибников у всех были маслята ) а мы там только белые искали) начали искать маслята но остались только страые, большие) нарвали штук по 10) и поехали домой

жутко устали от ходьбы лишней) но в целом хорошо подышали воздухом.

Хотим поехать в субботу, но более осмысленно и в какое-то место проверенное и ехать зная что там растет и можно собирать)

Так что ваши рекомендации и советы будут актуальны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
abhidharmakosha

Вот еще друзья зовут в гости на дачу в Малаховку на выходные. Не знаете там в лесу есть грибы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha
Ну если не мучиться с автобусом и не плутать по лесу,то не плохой маршрут Курский вокзал- станция Луч....дальше на левую сторону по ходу движения электрички и пешочком по лесу до станции Шарапова Охота.

И не заблудитесь и грибочки увидите.

Когда то очень давно, еще в детстве ходили этим маршрутом с папой, действительно замечательные места, хорошо что с грибами там все так и осталось хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Если кому интересно могу поделиться своими местами, не скажу что прям ну ооочень грибные, но помоему в сезон вполне можно пособирать

МО, северо-запад Истринский район, станции Курсаковская, Румянцево можно между ними побродить по правую сторону железки. Либо от Курсаковской вдоль просеки вглубь, главное с курса не сбиваться, чтоб вернуться потом или за деревней Румянцево вдоль Савельевского шоссе.

В районе станции Ядрошино тоже не плохой лес в плане грибов.

здесь водятся все виды грибов белые, подберезовики, подосиновики, опята летние и осенние, попозже осенью польские, чернушки, рядовки и паутинники всевозможные, опята зимние. Единственно надо внимательно искать места по слою грибов, если идут ,например, то ближе к болоту и т.д.

Еще говорят по Новорижскому шоссе в тех же районах и дальше к Волоколамску не плохие леса (это для автомобилистов), правда сама туда все никак не доберусь проверить, но народ носит корзинки оттуда особенно с опятами и польскими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK
Если кому интересно могу поделиться своими местами, не скажу что прям ну ооочень грибные, но помоему в сезон вполне можно пособирать

Вот 100% не надо этого делать на форуме. Через личку гораздо лучше. В начале этого лета один из форумчан выложил точные координаты грибного места, и через день туда приехала экскурсия на автобусе. Грибы собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Вот 100% не надо этого делать на форуме. Через личку гораздо лучше. В начале этого лета один из форумчан выложил точные координаты грибного места, и через день туда приехала экскурсия на автобусе. Грибы собирать.

в прошлую субботу мы с мужем уехали с одного своего места, когда в процессе облачения в лесную экипировку к нашей машине подъехал автобус с "грибниками" и в лес ломанулось человек 20

мы попробовали зайти вслед за ними, но выдержали минут 10 - от их перекрикиваний испортился весь "фэн-шуй" (как выразился муж)

на следующий день ради интереса заехали туда проверить состояние леса - это было нечто

нашли очень много растоптанных грибов (в т.ч. огромные белые - как их можно было не увидеть...)

вот такие вот дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Доброго дня...неделю назад я тоже поинтересовался на этом форуме в какую сторону лучше податься пособирать белых...к сожалению ответа не получил...ну да и ладно...сгонял на обум на Запад МО и набрал в разумных пределах.... сейчас не об этом... всю жизнь мечтал набрать рыжиков в нормальном количестве...все таки белые, опята, маслята, это грибы массово встречающиеся во многих лесах...ну может маслята не так часто и массово, а вот с рыжиками действительно нужны места более точечные...если кому не жалко черкните хотябы направление и приблизительные ориентиры в км... по какой трассе съездить поискать... можно в личку, если боитесь массового исхода грибников...хотя, если писать без конкретного места, то думаю врядли кто ломанется рыть носом в радиусе нескольких километров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика