Поездка в Алексин на следующей неделе - Страница 3 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Malyshok

Поездка в Алексин на следующей неделе

Рекомендованные сообщения

Доцент
Еще раз мой телефон.8-965356591-шесть Андрей.

Вторник и среда в рабочее время буду занят, в остальное время всегда в доступе.

Андрей а можно точку поставить на карте где это кафе!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Андрей а можно точку поставить на карте где это кафе!?

Вечером поставлю, сейчас связь плохая. Карта пол часа грузится будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergio_23

всем доброго дня.

хотя мне и ехать наверно дальше всех (из Лобни до Симферопольки 70 км), я за Алексин и выезд пораньше чем в 7.00.

Можно в 5.30. Из дома выеду в 4.00-4.20, как раз буду.

Мне заезжать за кем-то наверно смысла нет, т.к. только время потеряем, но если кто-то из северных районов, то не вопрос, я один еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шляпка :)

может все-таки как договорились - на 4-30 на Симферопольке?.. заезжают толко за нами - остальные все на машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kipelych

Я в Царицыно. Если кто рядом безлошадный, могу подъехать, забрать. Пораньше, конечно, лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bowler

Добрый вечер всем! Как вы думаете , какая погода будет в четверг? И еще как там обстоят дела с насекомыми? Что одевать: потеплее или полегче, какие крема или спреи взять от насекомых? У меня тоже есть рация, мы ее в горы всегда берем, но она бьет километра на 3. Надо брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгения
Добрый вечер всем! Как вы думаете , какая погода будет в четверг? И еще как там обстоят дела с насекомыми? Что одевать: потеплее или полегче, какие крема или спреи взять от насекомых? У меня тоже есть рация, мы ее в горы всегда берем, но она бьет километра на 3. Надо брать?

на всякий случай берите, пригодиться (или в колонне,если такой поедем или в лесу).У меня тоже что-типо этого, LPD диапазона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nice

Никто не будет против, если я тоже присоединюсь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Никто не будет против, если я тоже присоединюсь? ;)

С Малышком надо договариваться! Он определяет лимит!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шляпка :)
Добрый вечер всем! Как вы думаете , какая погода будет в четверг? И еще как там обстоят дела с насекомыми? Что одевать: потеплее или полегче, какие крема или спреи взять от насекомых? У меня тоже есть рация, мы ее в горы всегда берем, но она бьет километра на 3. Надо брать?

мне сказали, что там есть клещи О_о..

Таран- антиклещ не нашла в свободной продаже - купила «Гардекс аэрозоль экстрим» . Москитол от клещей не советуют - их от него колбасит.

погода примерно такая намечается - http://www.gismeteo.ru/city/daily/4390/2/ - так что с учетом прогноза на второй день смысла нет оставаться.

Сапоги обязательно взять нужно.

Если там есть Лосиная муха - что-то на голову плотное, хотя, говорят, это не спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
мне сказали, что там есть клещи О_о..

Таран- антиклещ не нашла в свободной продаже - купила «Гардекс аэрозоль экстрим» . Москитол от клещей не советуют - их от него колбасит.

погода примерно такая намечается - http://www.gismeteo.ru/city/daily/4390/2/ - так что с учетом прогноза на второй день смысла нет оставаться.

Сапоги обязательно взять нужно.

Если там есть Лосиная муха - что-то на голову плотное, хотя, говорят, это не спасает.

Ну Вы как дети малые!!! Какие клещи!!! Кто Вам это сказал?!?! В сентябре тем более!! В лесу сейчас даже комаров нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя_Сергей
Ну Вы как дети малые!!! Какие клещи!!! Кто Вам это сказал?!?! В сентябре тем более!! В лесу сейчас даже комаров нет!

Всем привет.Так как у нас дача в Алексинском районе,то могу просветить. Клещи есть, но мало. Москитол помогает. За всё лето не присосался ни один. Хотя с кошек снимаем периодически.

Эх...опоздали записаться в поездку,будем ждать результатов.

В выходные будем в том районе, побегаем по своим местам. Если дороги в полях не раздолбаны после дождей.

Будем ждать следующего коллективного сбора.Очень хотим познакомиться с форумчанами.

Удачной охоты вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bowler

Добрый день всем! Может быть кто-нибудь живёт в районе Водного стадиона? По адресу улица Нарвская дом1Б продаётся Таран-антиклещ, по цене 55 рублей. Я просто живу и работаю на другом конце Москвы. Если кто-то находится рядом купите и на меня пожалуйста, деньги при встрече. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шляпка :)
Ну Вы как дети малые!!! Какие клещи!!! Кто Вам это сказал?!?! В сентябре тем более!! В лесу сейчас даже комаров нет!

ТАК нервничать надо мне вообще-то )).. поскольку в последнюю поездку сняла с себя 9 клещей, одного из них - уже присосавшегося. О клещах в Алексине мне Най сказал. О странностях Москитола - http://old.cw.ru/communities/13/posts/2056

и где-то еще читала аналогичное, но не могу уже найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
ТАК нервничать надо мне вообще-то )).. поскольку в последнюю поездку сняла с себя 9 клещей, одного из них - уже присосавшегося. О клещах в Алексине мне Най сказал. О странностях Москитола - http://old.cw.ru/communities/13/posts/2056

и где-то еще читала аналогичное, но не могу уже найти.

Странно! Сколько хожу, брожу ни разу клещей не видел на себе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Ну Вы как дети малые!!! Какие клещи!!! Кто Вам это сказал?!?! В сентябре тем более!! В лесу сейчас даже комаров нет!

в воскресенье, когда уже снимали "дождевые" костюмы, муж снял с джинсов самого что ни есть настоящего клеща!

т.е. этот зараза залез под непромокаемые штаны, слава Богу не успел найти лазейку дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
в воскресенье, когда уже снимали "дождевые" костюмы, муж снял с джинсов самого что ни есть настоящего клеща!

т.е. этот зараза залез под непромокаемые штаны, слава Богу не успел найти лазейку дальше...

Видимо я настолько противный, что они не только кусать меня не хотят но даже не запрыгивают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Видимо я настолько противный, что они не только кусать меня не хотят но даже не запрыгивают!

Мы тоже в этом году ни одного не поймали. Тьфу-тьфу. Под Одоевом грибы чуть ли не в купальнике собирала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Тоже в этом году без клеща... Хотя в последний раз даже без головного убора в лес ходил. Впрочем, меня насекомые не очень любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Serega^P

Вообще по хорошему костюмчик надо бы противоэнцефалитный. И паутина в лицо не лезет и насекомым не подобраться.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика