Кухонная техника - Страница 10 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
PILIGRIM

Кухонная техника

Рекомендованные сообщения

Ольга

Ирина, вы не представляете как удобно, газовая духовка очень сильно уступает по возможностям электрической, а газовая варочная поверхность - наоборот, превосходит её! У меня вот так, духовой шкаф отдельно и поднят, почти до уровня стола, не надо нагибаться!))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

den.hunter а покупали где? На Амазоне цены вменяемые, а доставка?

На амазоне и покупал. Доставка через посредника как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

den.hunter присоединяюсь к вопросам Irinы. и мой вопрос, при жарке к сковороде мясо или фарш не пристают, снимаются хорошо?

Нормально вполне. Фарш я не жарю никогда, а с мясом проблем нет. Тефлон мне надоел, как ни старайся, через 2 года посуду надо выбрасывать, покрытие портится. Сталь служит годами без проблем и шкрябать ее можно как угодно без ущерба для.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

Нормально вполне. Фарш я не жарю никогда, а с мясом проблем нет. Тефлон мне надоел, как ни старайся, через 2 года посуду надо выбрасывать, покрытие портится. Сталь служит годами без проблем и шкрябать ее можно как угодно без ущерба для.

фарш имела ввиду котлеты :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

фарш имела ввиду котлеты :128:

Абсолютно нормально. Тем более что я котлеты всегда в духовке додерживаю, чтобы нормально дошли и не пригорали.

По этой же причине, кстати, не терплю сковородки с неметаллическими ручками, только "из того же материала", приклепанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Порадовала цитата из анекдота сорокалетней давности: "из того же материала". Мы в прошлом году поменяли все сковороды на корейские, керамические. Но сверхъестественного ничего не получили. Они неплохие, но тоже покрыты тефлоном, который тоже со временем слезает. В прошлом году, слышал краем уха, о металлических сковородах с толстым трех-слойным дном, в которых ничего не подгорает из-за композитного дна. Кто-либо использует такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость den.hunter

В прошлом году, слышал краем уха, о металлических сковородах с толстым трех-слойным дном, в которых ничего не подгорает из-за композитного дна. Кто-либо использует такие?

Ну так по моей ссылке выше сходите. Там схемы есть:

http://www.all-clad.com/Pages/Collections/Stainless.aspx

http://www.all-clad.com/Pages/Collections/COPPER%20CORE.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Я тоже недовольна керамическими сковородками. Поменяла три фирмы и так ничего и не поняла, в чём прикол.

Правда блины на них жарить хорошо.

Разбиралась в этом году на даче и нашла там две чугунные сковородки. Вещь :good:

Кстати, купила лет пять назаад в ИКЕЕ самую дешевую сковородку с тефлоновым покрытием и она до сих пор в прекрасном состоянии, ни одной царапинки. Кажись, 99 рэ за неё отдала.

А вот с газовой плитой, я реально поспешила. Очень жалею, что не купила плиту с электродуховкой.

Теперь вот думаю, как бы её так сломать, чтобы Андрей не смог починить...

ЗЫ. Только бы Андрей не прочитал эти строки :7:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Кутусь, попроси на Новый год новую плиту у Деда Мороза!)) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Кутусь, попроси на Новый год новую плиту у Деда Мороза!)) ;)

Оль, я уже это... мультиварку вроде как попросила :rolleyes: , а ещё микропроцессор и кофемашину, ну и ёще целый список, но это уже к кухонной технике не относится :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

)))))К такому списку, вполне можно дописать варочную поверхность и духовой шкаф!) Дед Мороз добрый, не заметит!

А если серьезно, то раз задумала - покупай, не пожалеешь! Я очень довольна!)Хотя я тебе уже говорила об этом!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Оль, у меня они прижились лишь потому, что сразу врубилась, как нужно эксплуатировать. Там самое основное - первое использование. Промыть теплой водой, вытереть насухо, прогреть на среднем огне, смазав внутреннюю поверхность салфеткой, хорошо смоченной в растительном масле.

Ничего не пристает, не пригорает, в общем все ок)

Я ничего такого не делала и тоже все ОК. :good: Очень довольна. Вот такие у меня http://www.posudatyt...ogue.php?ID=863 (две кастрюли, сотейник и сковородка).

Тефалевскими тоже пользуюсь - теми, что со съемной ручкой - очень удобно. Но Вы правы, действительно, их главное не перегревать. Джейми Оливер, я заметила, когда готовит на тефлоне, никогда духовку выше 190 не нагревает."Нагрев более чем до 200°С вреден для любой тефлоновой посуды. При высоких температурах тефлон начинает разлагаться на вредные летучие вещества."

Из нержавейки вот такая http://gipfel.ru/mar...tryulya_signo1/ и еще маленькая (1,5 литра). Использую только для варки. Если в них же делать зажарку для супа, то все липнет. Хорошо, что хоть сама на них деньги не тратила - на работе подарили. :D

Про чугун читала, что он пористый, пропитывается маслом и это старое масло превращается все в те же жуткие канцерогены. Впрочем, любая поджаристая корочка, сделанная на любой сковородке - канцероген. Я заглядываюсь на сковородку-гриль, но покрытую эмалью. http://www.gipfelfor...p/UID_5748.html А про то как чистить и правильно покрывать маслом чугунные сковородки вот здесь очень классно написано. http://mi-amorcito.l....com/61171.html

Кутуся, а ты на счет кофемашины определилась, какую будешь просить у Деда Мороза? Это очень важно! Надо сразу понять - что для тебя самое главное в кофемашине. Просто пару лет назад столкнулись с выбором, много чего прочитали и поняли, что хотим только капсульную.

Рожковая кофеварка была - долго к ней прилаживались, а все не то - хотелось толстый слой пенки получить.

Потом решили разориться на большого швейцарского монстра - все виды кофе готовит, помол прямо перед варкой кофе и т.д и т.п. Только одно НО! - чистить ее замучаешься. Капучино мы любим, но трубочки от молока промывать - НЕТ! Кроме того - размерчик аппарата не для нашей кухни. Зато стоимость чашки кофе приемлемая. Если размер и трудности с очисткой не пугают, или капучино ты не пьешь - можно брать.

В результате мы взяли с капсулами кофемашину + Аэрочино (спец. чайничек для взбивания молока - его ополоснул и никаких трубочек). С вкусовыми предпочтениями проблем нет - 16 сортов кофе на любой вкус(3 из них без кофеина). Единственный минус цена за чашку кофе - от 26 до 35 рублей. Для тех, кто пьет его литрами, это единственный фактор заставляющий отказаться от данного варианта. А мне раз в день, ну или два :D побаловать себя настоящим кофе с толстенной пенкой не разорительно. Все дешевле, чем в московской кафешке. :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

А традиционный способ заваривания кофе в джезне / турке уже не в моде? Обязательно эти офисные доильные аппараты ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Lina, какая у тебя посуда! Восторг. А я жадная, наверное. Мне стыдно, конечно и хочется, но ведь других расходов тоже немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Это не мода. В турке я не получу такой результат. Я люблю кофе с настоящей пенкой Crema, когда даже тяжелый коричневый сахар (и это тоже не мода, а определенный вкус) не уходит на дно несколько секунд. :P

post-1365-0-03066500-1352986633_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А традиционный способ заваривания кофе в джезне / турке уже не в моде? Обязательно эти офисные доильные аппараты ставить?

А мне нравится!)) К покупке кофемашины я подошла легкомысленно, просто взяли с сыном хлебопечку и проходя мимо её, вот эту! http://www.darom.ru/22f12zi3cg4e/c34/c63/33778.html Очень довольна! Тоже огромный выбор сортов, можно и какао, и шоколад, все вкусно!! Растворимый и в зернах стоит скучает - забыли!)) Упаковка капсул стоит 286 рублей, 16 штук! Кончаются очень быстро!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Не во всяком офисе есть возможно сварить кофе в турке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А вообще, кухонная техника, особенно новая - вызывает желание творить и заставляет проявлять чудеса кулинарии!!!)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Оль, у нас такой кофе http://www.nespresso...sso/grands_crus - его еще Джордж Клуни рекламирует. Но и твой, и наш кофе производит одна компания, Нестле, она же владелец прав на все эти кофемашины. Только они хитро придумали, как бы разбив свою продукцию на два ценовых сегмента (т.е. на две группы покупателей) - наша, уж извини, ничего такого личного, премиум сегмента, а твоя на среднего потребителя рассчитана. Вот и все. Когда мы брали первую :D (а у нас их две - одну мама с сестрой на работу к себе в кабинет утащили) Долче еще не выпускали. Мы думали ее взять как раз в офис, но смутил состав напитков :

*Состав кофейной капсулы

Сухое цельное молоко (32,0%), сахар (31,6%), какао порошок (23,8%), кофе растворимый (12,5%), эмульгатор (соевый лецитин)

Я знаю, что есть вариант просто с кофе, но всегда был бы соблазн попробовать вот такой напиточек. В нашем варианте кофе, только кофе и ничего кроме кофе. 16 сортов - это кофе со всех уголков земли + разная степень прожарки. :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лина, да мне пофиг. За что "извини"? Я в сигменты не лезла, говорю же - мимо шла и прихватила!))) :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика