Записки с Нижнего Дона и Приазовья. Осень 2010 - Страница 4 - Ростовская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Владимир Б.

Записки с Нижнего Дона и Приазовья. Осень 2010

Рекомендованные сообщения

Доцент
Так никто за белыми не зовёт... А в Кумже они не растут. Кумжа, увы, пустая пока. Писать не о чем.

А завтра у меня заканчивается отпуск... Окунусь с головой в работу, благо, её много будет. Тогда уж точно будет не до грибов. А там, глядишь, фламмулина подоспеет.

Ну Олег!!! Как же так!? И не дрогнет ничего когда грибы попрут!!!???

А у меня наоборот работы нет совсем, с тех пор как грибы поперли и я благодарен судьбе за это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Да где же вы их берете?! Я все груздевые места свои исходил, даже по берегам канала, но пока ничего.

Во-во. И у нас пусто. Наверное, у них в Волгодонске иной микроклимат. Везучие.

Доцент

Дрогнет, конечно, просто за работой быстрее время пройдёт до того, как начнётся... хоть что-нибудь, когда-нибудь же начнётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Дончанин, вроде с завтрашнего дня вам дожди обещают хорошие.

Грядет к Вам грибное счастье <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
Да где же вы их берете?! Я все груздевые места свои исходил, даже по берегам канала, но пока ничего. А грибы в осиннике - "подберезовик" твердоватый (Leccinum duriusculum). И кто только этот подосиновик назвал "подберезовиком" и для чего? У нас и берез-то нет вообще.

И Ариона мне его так определила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Ура! Дошли грибы до Ростовской области!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Дончанин, вроде с завтрашнего дня вам дожди обещают хорошие.

Грядет к Вам грибное счастье :)

Был дождь. Полчаса. Слегка прибил пыль.

Это издевательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

"Дождь покапал и прошел

Солнце в целом свете"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
Был дождь. Полчаса. Слегка прибил пыль.

Это издевательство.

А Туманы по утрам бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Нет. Но роса по траве бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
"Дождь покапал и прошел

Солнце в целом свете"

Дождь покапал и прошёл.

Солнце в целом свете,

Это очень хорошо,

И большим и детям.

Плохо только грибнику,

У него убытки,

Для него короткий дождь,

Равносилен пытке.

На миллион и сто одно ведро,

Желаю всем вам тучу,

Чтоб так повсюду пролило,

Чтоб вылез слой грибной могучий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Б.
На миллион и сто одно ведро,

Желаю всем вам тучу,

Чтоб так повсюду пролило,

Чтоб вылез слой грибной могучий.

Кутуся, спасибо на добром слове! :)

Но видимо, мы скоро окажемся в зоне пустынь и полупустынь с резко континентальным климатом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

"Но видимо, мы скоро окажемся в зоне пустынь и полупустынь с резко континентальным климатом."

Вообще-то, по долгосрочным каким-то прогнозам у нас обещали что-то типа средиземноморского субтропического климата, а на востоке области - сухие субтропики (типа как у Тани в Дербенте).

Что касается грибов. Вечером поехал на Дон выдать сторожам зарплату и на обратном пути заскочил на 15 минут (время засек) в молоденький осинник м 40х40. Набрал полный пакет (маечка за рубль) подосиновиков. Есть и молоденькие - я к тому, что думал, может в воскресенье не досмотрел, но видимо нет - новые наросли. Так что можно и коллег в гости звать - хоть не много, но быть должны. Так что, ждем в гости, если есть желание.

А я как раз опробую новый рецепт, меня очень заинтересовавший http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=818&st=180

Но настоящее приключение ждало меня после. Подойдя к машине, я обнаружил, что потерял ключ. Начинало темнеть и найти его среди осин, травы и валежника было нереально. При помощи шила из ножа открыл дверь, Далее пришлось разломать замок, чтобы разблокировать руль, и вообще проявить чудеса смекалки. В итоге через два часа методом тыка удалось машину завести, пррактически без потерь. Теперь вместо ключа - отвертка, чтобы заводить, и шило, чтобы открывать. Ну еще новая профессия - могу угонять минигрузовички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis
"Но видимо, мы скоро окажемся в зоне пустынь и полупустынь с резко континентальным климатом."

Что касается грибов. Вечером поехал на Дон выдать сторожам зарплату и на обратном пути заскочил на 15 минут (время засек) в молоденький осинник м 40х40. Набрал полный пакет (маечка за рубль) подосиновиков.

Но настоящее приключение ждало меня после..... Ну еще новая профессия - могу угонять минигрузовички.

У Вас урожай не хуже именитых грибных мест.

Это стоит отметить.

Лес(природа) часто я заметил, если пользоваться им в спешке -что-то забирает в замен тому, чего дает.

Но Вы вышли из положения очень достойно. (По нашему, полагаясь только на себя и свою смекалку).

Это тоже надо отметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

"Лес(природа) часто я заметил, если пользоваться им в спешке -что-то забирает в замен тому, чего дает."

Да тут не природа виновата, а моя собственная глупость (и это тоже надо отметить) - положил ключ в карман рубашки. Естественно, наклонялся за грибами, заметил как вылетел телефон, а не дошло, что и ключ тоже вылетел. Телефон подобрал и переложил в карман джинсов, а ключ, видимо, не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
"Лес(природа) часто я заметил, если пользоваться им в спешке -что-то забирает в замен тому, чего дает."

Да тут не природа виновата, а моя собственная глупость (и это тоже надо отметить) - положил ключ в карман рубашки. Естественно, наклонялся за грибами, заметил как вылетел телефон, а не дошло, что и ключ тоже вылетел. Телефон подобрал и переложил в карман джинсов, а ключ, видимо, не заметил.

Но выкрутились же!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
положил ключ в карман рубашки. Естественно, наклонялся за грибами, заметил как вылетел телефон, а не дошло, что и ключ тоже вылетел. Телефон подобрал и переложил в карман джинсов, а ключ, видимо, не заметил.

Я бы поискала то место :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Там очень густой молодой осинник, место не найдешь. Да и темнело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
. Набрал полный пакет (маечка за рубль) подосиновиков.

Мне как раз сегодня приснилось, будто послали меня отвезти грибы Дончанину. :) Типа бедствует совсем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Там очень густой молодой осинник, место не найдешь. Да и темнело.

Я тоже однажды ключи от машины выронила. Мы с сестрой были. А она у меня просто гений в поисках грибов, они сами ей на встречу выпрыгивают. Так вот, оказалось, что не только грибы, но и ключи тоже :) . Невероятно, но она их нашла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Я однажды мобилу посеяла. Причем хватилась почти сразу. И все равно долго мы все ходили вокруг этого места, безуспешно пытаясь дозвониться на потерянный телефон. Уж думали, что кто- то нашел его. Ан нет! Нашли. И звонков в лесу, оказывается, не слышно уже за пару метров от телефона. Настолько лесные шумы его заглушают. Вот тебе и шёпот листьев, блин!

А Вы молодец, не растерялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика