Не страшно ли вам в лесу? - Страница 8 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Не страшно ли вам в лесу?

Рекомендованные сообщения

FisherKharkov

Щурилась? Небось и слюна капала. Точно бешеная. Жертву высматривала среди машин.

Ну вот и не прошло сие мимо. А ведь только тут обговорили это...

Короче, в селе, куда я езжу, на прошлой неделе лиса напала на привязанную козу, покусала ее. Аборигены не придумали ничего лучше, чем спустить на лису собаку, дабы та отогнала лису. Естественно собака тоже была покусана. И только потом была поднята по тревоге артиллерия и охотник отстрелял лису, козу... Естественно лиса оказалась бешенной.

В срочном порядке были вакцинированы все домашние собаки и коты.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гекса

Я понимаю, что в лес лучше ходить компанией, но среди наших друзей и знакомых грибников нет. Остается только "калаш".

Девушки, аккуратнее!

Есть места, которые стОит обходить по большой дуге, если с собой нет крепких мужчин. Увы, это тоже реалии нашей жизни. Я, когда в лесу одна, сразу ухожу от любого потенциального контакта.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Вот и у меня был случай, нарочно не придумаешь, еще в прошлом году, да всё недосуг было рассказать. Короче, тогда еще Калужская область блистала, и еду я так по Большому бетонному кольцу до своего съезда, доезжаю до него и... тут вот неприятно удивлен полным отсутствием машин грибников! Плохо дело... :o Впрочем, какая-то одинокая фигура мелькает среди деревьев, уже лучше! :rolleyes: Ну, переобуваюсь, корзину в руки и вперед... Вдруг эта фигура выплывает из-за деревьев и смотрю, это вроде как нетипичная грибница лет 45: в шортиках, маечке... :huh: А время 8 утра.

Здороваемся и... что я слышу?

- Мужчина, вы грибник?

- Ну да, видите, корзина, сапоги...

- Ой, как хорошо, а то я подумала... Тут еще фуры, фуры проносятся, а я видите, как одета...

- Вы что хотели-то?

- С вашего телефона можно позвонить?

- Да давайте, если недолго, а то меня грибы ждут.

Даю ей телефон, она долго кому-то дозванивается, но безрезультатно. - Какой же у него номер? - вдруг спрашивает она.

- У кого?

- Ну, у мужа, будь он неладен.

- Вы что же, телефон своего мужа не помните?

- Не помню, представляете. От волнения... А телефон с ним уехал!

- С кем, с ним-то?

- Ну с мужем!

- ??

- Вы знаете, я отошла здесь вот в кустики, потом вернулась за подушечкой (или прокладками, не помню уже - Aex1), захлопнула дверь, а муж подумал, что я уже села и ... уехал! Он очень торопился, мы сегодня к друзьям на Волгу едем, на рыбалку... Он наверное, уже Серпухов проехал...

Нда... - А вы кому сейчас еще звонили? - Детям, мы были у них в гостях на даче, здесь недалеко, но они сейчас спят на втором этаже, а сотовый зятя на первом, не слышат... Мужчина, можно вас попросить: когда будете в лесу, периодически набирайте вот этот последний номер, может, услышат... А может, и муж мой спохватится, на это место вернется...

- Конечно, буду набирать! Вот, кстати, еще грибники приехали, так что не бойтесь! (Тут подвалила целая семья.)

Короче, все 2 часа, что потом по лесу гулял, в беспокойстве, правда, набирал и набирал этот номер, а связь там не везде, пока наконец мужской голос не отозвался: "Вам чего?!" Объяснил ситуацию, с матюками мужчина кинулся в машину и когда я вернулся на шоссе, женщины уже на том месте не было. Уж не знаю, как она со своим мужем объяснялась... :P

Сейчас вот думаю: может, надо было ее до дому отвезти?.. (Они в Боровске жили.)

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Аех, как это можно не заметить, что жена не села в машину? Ну первые десять секунд, возможно. Но чтобы ехать и не замечать, что супруги нет?! Такого я представить не могу в своей семьеfbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765cf.gif

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Aex1, а я не представляю, как муж с ней объяснялся!)))))) Я бы загрызла за подобную "забывчивость")))))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

Аех, как это можно не заметить, что жена не села в машину? Ну первые десять секунд, возможно. Но чтобы ехать и не замечать, что супруги нет?! Такого я представить не могу в своей семьеfbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765cf.gif

Раннее утро, всё внимание на дорогу, все действия на автопилоте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Мож мужик просто привык ездить один. Жену редко возит. Поэтому, задумавшись о чем-то своем, не смутился видом пустого заднего сиденья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А про жену подумала: спокойная, молчаливая, раз в дороге не хватился) Все у них хорошо будет)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Блин, вот это муж.... такой еще жену потом запилит, что в лесу оставил))))))))))))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гекса

Приятель рассказывал: поехали куда-то там двумя семьями на машине, мужчины впереди, дамы сзади. Тоже остановились сбегать в кустики. Сбегали, поехали. Мужчины впереди, болтают. И вдруг у одного сотовый звонит: "Милый, а вы ничего не забыли?" Тот еще удивился, чего жена звонит с заднего сиденья, обернулся и ...

Ну сами понимаете, ступор. Хорошо успели отъехать только километра на три. :128:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

У нас нечто аналогичное было, по новостям показывали.

Вот, нашел.

7.10.2006

Свой выходной семья решила провести на природе у реки неподалеку от Харькова. Муж удил рыбу, а Валентина Ивановна собирала к ужину грибы

Супруг переправил меня на лодке на другой берег. Сам же вернулся обратно, - рассказывает женщина. - Грибов я нашла очень много. Даже оглянуться не успела, как ушла далеко от берега. Когда спохватилась, начала кричать, но на мой зов никто не откликнулся. Вначале попыталась сама найти дорогу, а когда стемнело, я начала паниковать. Стали мерещиться кабаны, волки…

Мужу позвонить возможности не было - у него нет мобильного телефона. А сына решила не пугать. Первое, что пришло в голову, - сообщить напарнице по работе. Она-то и догадалась вызвать спасателей.

Более двух часов сотрудники МЧС прочесывали лес в поисках пропавшей. Сама Валентина Ивановна свое местонахождение толком описать не смогла. Нашли ее только к одиннадцати вечера. Спасатели напоили перепуганную женщину чаем и, усадив в такси, отправили домой.

- Где в это время был ее супруг, не известно. Видимо, насладившись рыбалкой, уехал, даже не вспомнив о жене, - предполагает работник МЧС Анатолий Сыромятников. - Мы не раз звонили ему домой, но там он появился только ближе к ночи.

Как ни удивительно, Валентина Ивановна на благоверного зла не держит и всячески оправдывает его поступок.

- Он меня не забыл. Скажи, разве не так? - обращается она к супругу, толкая его под бок и бросая красноречивый взгляд.

Но тот уже с утра навеселе и не горит желанием общаться с корреспондентом «Комсомолки».

- Я покричал, никто не ответил, - буркает он наконец. - Темнело, я опаздывал на последнюю электричку. Какой смысл ночью искать, еще сам заблудишься. Больше с собой на рыбалку не возьму, пусть дома сидит.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Аех, как это можно не заметить, что жена не села в машину? Ну первые десять секунд, возможно. Но чтобы ехать и не замечать, что супруги нет?! Такого я представить не могу в своей семьеfbb70e0985b2cd2fecfdb9a4db1765cf.gif

Кутусь, вот хочешь верь, хочешь нет - рассказ из жизни. Я тоже сначала подумал, что она шутит и т.д., но потом взглянул в ее почти заплаканные глаза и понял, что это не шутка... Она еще прямо за водителем всегда ездила, и обычно с утра в машине дремала, может поэтому не заметил... Но честно, сначала подумал, что это муж ее нарочно бросил...

А потом - почему это не села? Дверца захлопнулась, вперед! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Меня зацепило. Совсем недавно случай один бегло описывался. Суть: 2 пожилые пенсионерки отправились на электричке за клюквой. К назначенному часу вечером одна мадам, 84-лет, если что, назад не вышла. Подруга поехала в город. Подняли людей. Искали 6 дней. Даже ржавый вертолет удалось поднять и полетать над труднопроходимыми болотами...

Нашли бабушку! Заметка заканчивалась: госпитализации не потребовалось.

В одном комментарии: Гвозди бы делать из этих людей!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sumrak

Хожу теперь только в проверенные леса, с четким пониманием - где север:юг.

Однажды (по-молодости) ездил за грибами в незнакомое место (с конторой). Ну, провели сначала инструкцию - куда примерно и как далеко ходить. Первый заход был чудесный, но из второго захода я к отъезду автобуса не успел вернулся. Пришлось возвращаться на попутках и электричках.

Вывод: хожу теперь только один или с друзьями, которые не кинут.

По теме. Если попадаю в незнакомое место, боюсь. Кстати, страх - это, в определенном смысле, внутренний компас. Типа, если стало страшно - встань и всеми доступными средствами сориентируйся на местности. Если есть понимание, где находишся и есть даже компас - не страшно. А сейчас рациональней иметь с собой навигатор - будет ясно в каком направлении и как далеко находишься.

Знание местности это никак не отменяет. В пасмурную погоду неделю назад в ЗНАКОМОМ месте я ошибся с направлением и понял это, когда тотько второй раз встретил ЛЭП, которая здесь всего одна.

Если Вы идете один в новое место и более 50 метров от машины - лучше распечатайте себе карту местности и возмите компас.

Удачи.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Расскажу про свой недавний страх в лесу.

Вернее, не в лесу, а на крутом берегу водного канала, который соединяет старый песчаный затопленый карьер с Днепром.

Большой толпой мы отдыхали этим летом на берегу Днепра. Несколько человек (и я в том числе) решили прогуляться вдоль канала. Дошли до карьера ( а это довольно далеко), полюбовались на зелёную воду и в нём ("цветущую", как в Днепре), людей - никого, и повернули назад. Было очень жарко, поэтому все были в обуви, т. к. по раскалённому песку босиком не походишь.

Почему я решила спуститься к воде - уже не помню. Помню, что сказала всем, что догоню, и по тонкой короткой тропинке спустилась к началу канала. А берега этого канала довольно крутые и плотно заросшие аморфой и белолисткой. В основном аморфой, старые кусты которой образуют плотную крону, а стволики внизу тонкие и частые. Травы под этим шатром практически не было.

В общем, стою я босиком на берегу и мою ноги, чтобы обуться (вот, мне нужно было помыть ноги!). А линия воды там тоже довольно крутая - корни выступают. Стою на корне, одной рукой за ветки держусь, и тут слышу звук: "мяу".

Вообще-то это был звук не "мяу". Это мне сначала он показался похожим на мяуканье кошки. Я часто разговариваю с животными и растениями ( :128:), вот и тогда тихонько приговариваю: "кисюнечка, откуда же ты здесь взялась? Кто ж тебя сюда занёс?"

Звуки ("мяуканье") приближаются, нечастые, но настойчивые, идут из кустов, с одной стороны. Я одну ногу помыла, обулась, мою вторую, звук совсем рядом. Раздвигаю кусты (с листьями на концах), вижу частокол вертикальных веток аморфы, темный песчаный склон - и никого.

А звуки продолжаются, и я понимаю, что 99% - это не кошка. За свою жизнь я кошек переслышала. У меня сиамка была, так она, когда требовала кота, такие звуки издавала, что никто поверить не мог, "откуда звук?!!" Что-то похожее на рявканье быка...

А здесь короткое настойчивое "е-е", "е-е"...

Я, балансируя на корне в одном кроссовке, раздвинув кусты, продолжаю: "кися, где же ты? кис-кис-кис..."

Звуки усиливаются, и я понимаю, что, по идее, кошка уже должна быть или подо мной, или надо мной! Звук у меня уже в ушах раздаётся, не потому что громкий, а потому что вот он - рядом! а вокруг - никого...

Вот тут мне стало страшно :128:

Я рванула на выход, оступилась в воду, взвилась по тропинке (одна нога босая, вторая в мокром кроссовке) и пролетела метров 30 по раскалённому песку на одном дыхании.

И вот потом думала, ЧТО же меня так напугало?

Решила, что Неизвестность. Я не видела источник звука, и не смогла его идентифицировать.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Та то просто у водяного брачный период начался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Та то просто у водяного брачный период начался :)

Вот это-то и пугает! :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юхасик

Сегодня праздник Воздвижения,есть народная примета в этот день в лес нельзя ходить ибо змеи на зимовку собираются,а леший(лесной)своих зверей подсчитывает и кто в число их попадет из лесу не вернется.

Может и сказки,но в детстве папа так это в голову засадил что я в лес 27 сентября не хожу. Может пугал меня так,хотя в другой день сколько угодно отпускал и сам любил ходить.Он говорил сам не верил и как то решил сходить на охоту,еще по молодости,но встретив клубок из змей прямо на лесной дорожке поспешно вернулся.

Вот такая страшилка)))

Еще слышала что после этого праздника змей уже не встретить.Я что то не помню видела их или нет?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость podzvezdami

В городе Находка Приморского края (Россия) сотрудниками полиции и МЧС был жестоко расстрелян маленький, испуганный, никому не угрожавший КРАСНОКНИЖНЫЙ гималайский медвежонок! Как он попал в почти центр города - неизвестно. Медвежонок спал под забором школы, когда в него начали стрелять, НЕ ПРЕДПРИНЯВ НИКАКИХ ПОПЫТОК ОТЛОВИТЬ ЗВЕРЯ!

после этого мне страшно на улицах города. это ужасно.это просто ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маха84

Никогда одна не хожу в лес (без мужчин)))).Боюсь сама,да и родные одну не пускают.В позапрошлые выхи ездили с родителями в лес,так там такая толпа незнакомых мужиков была,не совсем мягко говоря трезвых))))).Так что одна ни ногой((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика