Не страшно ли вам в лесу? - Страница 16 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Не страшно ли вам в лесу?

Рекомендованные сообщения

vasilinka

Оль, ну не скажи!))

Поехали с мужем осенью в лес, грибов не особо было, а тут вдруг по просеке попадаться начали, я по сторонам не смотрю, от одного к другому перехожу - режу, громко радуюсь)) тут Юра подходит и тихо-тихо говорит: посмотри направо! Сидя на корточках поворачиваю голову и встречаюсь глазами с сидящим в двадцати метрах под ёлкой мужиком, веточку приподнял и наблюдает!))

Была бы одна - не заметила!)) Так бы и проскакала там счастливая, как девочка из мультика!))

 

Ну вот!))) Юра испортил прогулку!)))) Не показал бы, * Так бы и проскакала там счастливая, как девочка из мультика!))* )))))

Точно, в лес одной надо ходить) Ничего не видишь, делом занята) Я уже писала, как с собаками гуляли ночью, а в лесу мужик с топором стоял. Я б его сама не в жисть не увидела, а муж увидел и сказал) Нет, одной надо ходить) Одной!) *меньше видишь, крепче спишь*)))))

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Василинка, скажите честно

это вы ведёрко свистнули.

и мы успокоимся, а то ночь впереди.

Неее.. Эт не я)) Мне и своих выше крыши) 100% это велосипедисты!) Подъехали на экологическибесшумном транспорте и сперли))) Тем более спортсмены) Иди свищи их!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Нет не на велике. НЛО прилетало и грибы увезли для исследований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

"Не страшно ли вам в лесу?"

 

Нет, не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Бомжи - вряд ли.

Наши не собирают, почему-то, во всяком случае, не все.

Мы частенько вокруг одной их стоянки ошивались - подосиновое место и немало находили.

Алкашики - тоже не должно быть. Они или не ходят в лес совсем, или ходят, когда уже "захорошело" от найденного, наконец-то, "снадобья" - просто, как и мы - на природу полюбоваться, грибочки для души пособирать.

Велосипедисты - тоже не вариант (если не с корзинкой на багажнике) - вы попробуйте на скоростнике ведро с пакетом побырому увезти ))

Я один раз попробовала - сгоняла на скоростнике в лес, везла полный пакет, на трассе увернулась от пьяно-бешенной машины на обочину, завело по песку, и я всем весом тела + велосипед сверху - сделала прессованную грибную экспресс-икру   :128:

(хотя иногда всё же с мужем ездим на великах, только возвращаться теперь стараемся поосторожнее ))

 

Скорее всего - это кто-то из "косарей". Зачем "косить", когда стоит уже готовое и "ничьё" - сразу прямиком на трассу (или "косу" дома забыл   :7: ), да ещё и нож впридачу.

Такие и ходят осторожно, с оглядкой, почти бесшумно, и следят за грибниками очень внимательно, идут след вслед, в надежде выйти за ними на грибное изобилие, чтобы побыстрее "накосить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Добавлю в снаряжение веревку с колокольчиком. Буду ведро своё привязывать. Вот сюрпризец будет для крадуна!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvan

Совсем вы меня запугали. Купила шокер. Теперь думаю, куда целиться буду. Мож сразу в яйки?

хотел нажать "нравится", но что то остановило. :128:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Добавлю в снаряжение веревку с колокольчиком. Буду ведро своё привязывать. Вот сюрпризец будет для крадуна!

И гранаточку к веревочке) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

 Купила шокер. Теперь думаю, куда целиться буду. Мож сразу в яйки?

Э-ээ... думаю, что это неверное решение. Надо целиться в ближайшее открытое (или наименее защищённое одеждой) место. Тогда точно будет эффект. :smile3:

 

Разве что встретите бандита-нудиста...Тогда ваш вариант может сработать. :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Касаемо-алкашей грибников.По крайней мере в Казани они есть, сам их видел, сам с ними разговаривал. Бомжи и алкаши две категории людей, которые невозможно не отличить от других.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

... и вдруг прямо передо мной возникает мужик. Причем не просто неизвестный  (многих грибников я знаю в лицо, а с некоторыми и раскланиваемся), а идущий прямо ко мне со здоровым ножом в руке и хмурым выражением лица. Корзины при нем нет.

ваше повествование напомнило одну книжную историю:

Анджей Сапковский "Свет вечный", гл. 2: "… на свои регулярные вылазки на «Красную мельницу» отец  Фелициан надевал кольчугу, цеплял на ремень меч и брал набитое ружьё, а уже идя, нежно ласкал и прикрывал полою тлеющий фитиль, при этом громко молился по-латыни, которой, заметьте, не знал. То, что с ним ни разу не случилась никакая неприятность, отец Фелициан приписывал как раз молитве. И был прав. Самые отважные разбойники, которые не боялись ни закона, ни Бога, брали ноги в руки при виде приближающейся уродины в капюшоне, побрякивающей железяками, излучающей из-под плаща дьявольское свечение, и ко всему бормочущей какие-то непонятные ужасы."

В общем рецепт не плох, но прокатит только ночью...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
petos

Собирал тут на первых майских грибы на местах кровопролитных боёв, в районе города Юхнов, Калужской области (спасибо форумчанину-Филу за места и вкусный самогон ;))... нашёл немецкий снаряд от гаубицы.... врос в дерево, поднявшись с ним из-под земли... 72 года прошло, а он почти как новый... .

post-2498-0-48274600-1399899115_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вот это да!!  А сообщить не надо никому!!?? А то вот так рванет у желающих его выдернуть!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

О! Мои любимые места. С детства туда езжу!) Собираюсь в ближайшее время!)

Я уже писала, что раньше на Косой горе, на братской могиле лежали каски и настоящий ручной пулемет, теперь там просто обелиск.

А ходить по тем лесам, вдоль Угры очень тяжело, окопы не заросли, каждые 10 метров перепрыгиваешь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
petos

Вот это да!!  А сообщить не надо никому!!?? А то вот так рванет у желающих его выдернуть!!??

да, он сантиметров 60 в длину, думаю рванёт ещё как... надо сообщить, но там в 50 метрах гнездо какой-то крупной птицы, то ли глухаря, то ли тетерева, не хочу чтобы сейчас туда толпы сапёров приходили, и тем более взрывали снаряд... тем более я точно место не запомнил... ближе к осени поеду туда, постараюсь найти его и сообщу МЧС.. 

post-2498-0-11137900-1399961310_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
petos

О! Мои любимые места. С детства туда езжу!) Собираюсь в ближайшее время!)

Я уже писала, что раньше на Косой горе, на братской могиле лежали каски и настоящий ручной пулемет, теперь там просто обелиск.

А ходить по тем лесам, вдоль Угры очень тяжело, окопы не заросли, каждые 10 метров перепрыгиваешь(

Я в начале сентября вот тут буду домик снимать:

http://www.uhnovgrad.ru/

В прошлом году был там, очень понравилось... Так что если что - велкам! :) 

А окопы - да... и блиндажи, и воронки от снарядов ещё... иногда бывает так стыдно за свой народ, когда видишь, как местные используют их как ямы для свалки мусора.. :( 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Я в начале сентября вот тут буду домик снимать:

Небось дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
petos

Небось дорого?

ну, скажем так, недёшево, зато полный комфорт (тёплые полы, плазменные телевизоры, через день уборка, и т.п.) - мне это в принципе не важно, а вот жена в отпуске наотрез отказывается убираться... +если ехать осенью, можно выторговать скидку 40%, в результате чего, особенно вариант "Дуплекс", получается вполне приемлемым... вообще я думал в тех краях дачу купить, но пока выгоднее получается снимать вот так.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Береника
@Alvics,добрый вечер! Сегодня были в Любучанах, очень красивый лес, но грибочков было совсем чуть-чуть. В самом лесу нашли странное ритуальное место, круг из камней со следами от свечей, странными лентами на деревьях рядом, воткнутый нож. В общемстало немного не по себе. Хотела спросить у Вас, может что-то нехорошее есть в этом лесу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гекса

Заблудилась в знакомом с детства лесу между дачей и шоссе, в поперечнике метров 300. Мало того, что вырубили помершее от короеда, так еще и микроураган днями прошел. Уперлась в бурелом, еле выползла, полностью потеряв ориентацию. Практически рыдала, когда сообразила, во что превратилось мое любимое сыроежковое болото. И чуть не пришибло падающей елкой, пока фотографировала. Вся корневая реально максимум 20 см от поверхности!

5810107m.jpg

А это последствия шквала. Сломаны, как спички.

5797819m.jpg 5789627m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика