Грибы Волгоградской области - Страница 2 - Волгоградская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
vilara

Грибы Волгоградской области

Рекомендованные сообщения

vilara
А бахча что бесхозная? Тогда эт ничуть не хуже грибов.

Не, не бесхозная. Просто остатки роскоши по цене 1 руб. за кг. :) Взяли, почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
Не, не бесхозная. Просто остатки роскоши по цене 1 руб. за кг. :) Взяли, почему бы и нет.

Ах как я Вам завидую! Бахча... 120 кг... Моё лакомство... ac5e13a82bb3f012051d81b50a177e43.gif Это вкуснее грибов! Но собирать не так приятно!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vilara

В воскресенье опять ездили за груздями (о-о-х, можно подумать у нас грибной выбор есть). Кто -то перед нами уже почти все посрезал. Но, несмотря на это, мы набрали 3 ведра. Два ведра я отдала нашим приятелям, одно пожадничала. И весь вечер, ругаясь на себя, опять чистила, чистила, чистила... В итоге у меня закрыто уже 12 литровых банок. Пора останавливаться.

Да, заехали опять на бахчу, и уже совершенно бесплатно набрали арбузов и 2 ведра огурцов. Огурцы меня порадовали больше всего, т.к. своих уже давно нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
В воскресенье опять ездили за груздями (о-о-х, можно подумать у нас грибной выбор есть). Кто -то перед нами уже почти все посрезал. Но, несмотря на это, мы набрали 3 ведра. Два ведра я отдала нашим приятелям, одно пожадничала. И весь вечер, ругаясь на себя, опять чистила, чистила, чистила... В итоге у меня закрыто уже 12 литровых банок. Пора останавливаться.

Да, заехали опять на бахчу, и уже совершенно бесплатно набрали арбузов и 2 ведра огурцов. Огурцы меня порадовали больше всего, т.к. своих уже давно нет. :)

Поздравляю! Это называется "комплексная поездка"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
В итоге у меня закрыто уже 12 литровых банок. Пора останавливаться.

совершенно бесплатно набрали арбузов и 2 ведра огурцов.

Оо-о-о-о... ммм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
(о-о-х, можно подумать у нас грибной выбор есть).

Грустно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vilara

В силу определенных обстоятельств (неприятности на работе, подача заявления на увольнение, само увольнение, smile4.gifну и маленький депресснячёк после всего этого), давно не была на форуме. Тем не менее, за грибами мы с мужем несколько раз ездили. В заболоченном лесу набрали два ведра осенних опят (местное название "подморозники"), вчера нарезали ведро вешенки. Фоток нет, не было настроения фотографировать. Больше никаких грибов нет. Хотим съездить в Воронежскую область (она от нас в 60 км.), говорят там зеленушки есть (что-то я сомневаюсь). Но будем надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

vilara, как я рада Вас "видеть", мы с Кутусей, как за грибами едем, так Вас вспоминаем- куда пропали?!

Ничего, все неприятности временные,и, обычно, к переменам к лучшему, пройдет!

Хорошо, что за грибами ходите, обязательно езжайте на разведку, погода стоит грибная! Развеетесь и отвлечетесь от грустных мыслей!

Все будет хорошо!!!m0543.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
В силу определенных обстоятельств (неприятности на работе, подача заявления на увольнение, само увольнение, smile4.gifну и маленький депресснячёк после всего этого), давно не была на форуме. Тем не менее, за грибами мы с мужем несколько раз ездили. В заболоченном лесу набрали два ведра осенних опят (местное название "подморозники"), вчера нарезали ведро вешенки. Фоток нет, не было настроения фотографировать. Больше никаких грибов нет. Хотим съездить в Воронежскую область (она от нас в 60 км.), говорят там зеленушки есть (что-то я сомневаюсь). Но будем надеяться.

Ура! vilara вернулась! То, что неприятности на работе, у кого их не бывает! Я, например, уже 3 месяца безработный... Конечно тревожно, но это не повод для депрессухи! Должно наладиться! А что грибочков насобирали, это здОрово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vilara

Ребята, спасибо за поддержку! У меня сейчас все замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ребята, спасибо за поддержку! У меня сейчас все замечательно.

Тогда за грибами срочно и, обязательно с фотками!

Рада за Вас! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Тогда за грибами срочно и, обязательно с фотками!

Рада за Вас! :)

Во! Уже наладилось! :D Присоединяюсь к Ольге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Vilara, рада Вас снова видеть на форума.

Не исчезайте надолго, мы же волнуемся :)

То, что неприятности на работе, у кого их не бывает! Я, например, уже 3 месяца безработный... Конечно тревожно, но это не повод для депрессухи! Должно наладиться!

Кстати, в этом году у многих (грибников) были проблемы с работой. Зато, вдоволь в лес набегались, благо было за чем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
В силу определенных обстоятельств (неприятности на работе, подача заявления на увольнение, само увольнение, smile4.gifну и маленький депресснячёк после всего этого), давно не была на форуме. Тем не менее, за грибами мы с мужем несколько раз ездили. В заболоченном лесу набрали два ведра осенних опят (местное название "подморозники"), вчера нарезали ведро вешенки. Фоток нет, не было настроения фотографировать. Больше никаких грибов нет. Хотим съездить в Воронежскую область (она от нас в 60 км.), говорят там зеленушки есть (что-то я сомневаюсь). Но будем надеяться.

Рада видеть Вас снова на форуме!

Почему же ездили только несколько раз? Лет 10 назад, когда меня сократили, я из леса неделями не вылезала - и никакой депресии не помню. И только через месяц, уже в декабре, пошла на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

vilara, ну главное, что уже все хорошо! а в воронежской читала, что Massaraksh насобирал кучу синеножек, про зеленушки, что то никто не отписался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Massaraksh
Хотим съездить в Воронежскую область (она от нас в 60 км.), говорят там зеленушки есть (что-то я сомневаюсь). Но будем надеяться.

Есть. Но места надо знать.

vilara, ну главное, что уже все хорошо! а в воронежской читала, что Massaraksh насобирал кучу синеножек, про зеленушки, что то никто не отписался..

Ну как же:

http://forum.toadstool.ru/index.php?s=&amp...ost&p=34916

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

сорри :) ну всеравно это ж еще в октябре было и синеножки больше впечатлили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vilara

Небольшой отчетик. Неделю назад на рынке увидела синеножку и глазам не поверила. После такой летней жары и, смотри ты, появилась! Ну мы с мужем на следующий день рванули по своим местам. Полного ведра не набрали, синеножка только пошла, вся молоденькая такая. А сколько милюзки было! Мы с мужем размечтались через денька три приехать, покосить новых грибочков, а тут на тебе, на следующий день мороз -15. :( Видимо в этом году это были последние грибочки.

c18004ea8f7dt.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
vilara

Видимо в этом году это были последние грибочки.

Зато какие! Не расстраивайтесь, будет новый сезон и новые грибы :(

Поздравляю с хорошей охотой (и прям обзавидовалась вся - в начале декабря почти полное ведро отборных синеножек :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vilara

Flo, спасибо. Я вот что думаю. Обещают потепление, может съездить навестить эти места? Замороженные грибы ведь тоже ничего. Вешенку мороженную мы в прошлом году резали и нормально. Вот ведь, не уймусь никак. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика