Последствия пожаров - Страница 2 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Shl

Последствия пожаров

Рекомендованные сообщения

WinnerII
Переживаю, как там в Спас-Клепиках обстановка.

В Рязанской области вот так:

7617c250c4d1t.jpg

Фиолетовое - сгоревшие леса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
форелист
В Рязанской области вот так:

7617c250c4d1t.jpg

Фиолетовое - сгоревшие леса

Да сейчас становится понятен весь ужас произошедшего, во Владимирской и особенно Рязанской Мещере сгорело не менее 40% леса.Причём как-правило это лучшие леса-сосновые боры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK
В Рязанской области вот так:

Фиолетовое - сгоревшие леса

А где Вы взяли такую картинку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WinnerII

На рязанском форуме

FORUM.RZN.INFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
В Рязанской области вот так:

7617c250c4d1t.jpg

Фиолетовое - сгоревшие леса

Очень МНОГО погорело... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tananda

Как говорят МЧС-ники (не рядовые) уничтожено более 60% заповедника... Это действительно страшно. Только вернулась из Гуся и из Камешково. В Гусе продолжает гореть торфянник в Районе д. Нармуч. Все брошены туда, т.к. там ветка газопровода. Ребята реально убиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
filin4647

здраствуйте любители тихой охоты что скажете про съедобность грибов после этой дымовухе в подмосковье кто уже употреблял новый урожай внутрь,какие ощущения?набрали сегодня штук 20 белых 2 подсинов 2подбер вот думаем что делать..Г.ногинск москов.обл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Кушать, все съедобно, уже не первый слой после засухи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сахарок

Я грибник уже с огромным стажем , не знакомые мне грибы не собираю, здоровье хорошее. В понедельник собрала много грибов ( опята, белые, моховики)... Готовила их пару дней ( блюда разные). В общем сегодня встала с чувством тошноты. Думаю, что от грибов....Может и правда в этом году с ними что- то не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
silvis sub altis

У нас вроде бы пока "полет нормальный" - суп из подосиновиков и моховиков делала - особо чувствительные к еде члены семьи вроде бы довольны. Опята - отваренные, затем пожаренные с картошкой или запеченые в духовке - тоже пока (ттт) вроде бы во вред не пошли. Причем на жаревку ушли взрослые опята, думала, что будут как резина - ан нет, довольно мягкие и вкусные. Рыжики соленые только поспевают - поглядим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Вроде, как я поняла, опасно было есть грибы которые во время самой засухи выросли или сразу после ее окончания, а сейчас то уже все можно есть (ну разумееться съедобные экземпляры). Тем более где то писали, что даже специально грибы из подмосковья на анализ носили и никаких вредностей в них не обнаружили, все в норме :(

Сама ем грибы уже не первую неделю и домашних всех накормила. Жертв нет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Я грибник уже с огромным стажем , не знакомые мне грибы не собираю, здоровье хорошее. В понедельник собрала много грибов ( опята, белые, моховики)... Готовила их пару дней ( блюда разные). В общем сегодня встала с чувством тошноты. Думаю, что от грибов....Может и правда в этом году с ними что- то не то.

кроме грибов ничего не кушали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Вчерась на ночь навернул большую тарелку густого грибного супа из белых и прочих болетовых, потом полтарелки жареных хризентеронов (Моховик трещиноватый) и летнего опёнка. Дошлифовал пивом с прошлогодними маринованными опятами и грамм 200 фисташечек. С утра бодр как огурчик. А вообще я к пережору особо чувствителен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Про Подмосковье сам ем...неприятных последствий пока нет.

Алексинские грибы прошли уже 7 проверок...результат проходят по нормативам с большим запасом.

Даже самые первые после засухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

засуха, грибы :) мы всю засуху кушали огруцы и помидоры, а также другие овощи с огорода в районе Воскресенска

уж там дымило...

и как-то вот никто даже не поморщился, хотя овощей поедается на порядок больше, чем грибов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сахарок
кроме грибов ничего не кушали?

В общем- то конечно кушала не только грибы...но отравиться было больше не чем, да и у остальных членов семьи не было никаких симптомов отравления ( только у меня)..То. что это от грибов - только моя версия . В общем может я их просто съела немного больше остальных...я люблю маринованные опята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
В общем- то конечно кушала не только грибы...но отравиться было больше не чем, да и у остальных членов семьи не было никаких симптомов отравления ( только у меня)..То. что это от грибов - только моя версия . В общем может я их просто съела немного больше остальных...я люблю маринованные опята.

если скушать много маринованных с добавлением уксуса, то может быть дискомфорт (и даже расстройство) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Уже почти месяц едим, и ничего... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика