"Грибные церемониалы"... - Страница 2 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

"Грибные церемониалы"...

Рекомендованные сообщения

Таня
Короче, надо идти в лес без корзинки, ножа, пакета, тогда грибы подумают, что мы погулять пришли и все повылазят :angry:

Класс! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio

Какие-то у вас церемониалы не действенные!

Самые действенные церемониалы - это деньги.

Сел в машину с деньгами, едешь вдоль грибных мест и грибы целыми корзинами выпрыгивают прям на дорогу... успевай только деньги доставать! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
Какие-то у вас церемониалы не действенные!

Самые действенные церемониалы - это деньги.

Сел в машину с деньгами, едешь вдоль грибных мест и грибы целыми корзинами выпрыгивают прям на дорогу... успевай только деньги доставать! :rolleyes:

ГЫ :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
Когда срежешь гриб - нож обязательно надо сложить и убрать в карман, или корзину. Пока ходишь с открытым ножом в руке, гриб не попадается. Наверно, боится. Это личное наблюдение.

С точностью до наоборот. Пока нож не достанешь, вроде как и не за грибами в лес пришёл. А нож в руки взял и как будто зрение обостряется. Ещё, что бы грибы пошли нужно сильно и искрене удивиться когда находишь что-то этокое. И не жадничать, не тащить в корзину всё от кнопок до перестарков - лес этого не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio

Ещё вспомнил - нельзя собирать грибы "низкого" пошиба. Типа сыроежек, лисичек, свинушек и т.п.

Так же нельзя фотографировать грибы и долго ими любоваться.

Если пренебречь этими "правилами", то количество "кашерных" грибов (белых, осиновиков, рыжиков и т.п.) в корзине неизбежно снизится. :rolleyes:

ЗЫ. Если первую часть данных "правил" я ещё как-то стараюсь соблюдать, то со второй, увы... не выходит! :angry:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Так же нельзя фотографировать грибы и долго ими любоваться.

Если пренебречь этими "правилами", то количество "кашерных" грибов (белых, осиновиков, рыжиков и т.п.) в корзине неизбежно снизится. :rolleyes:

Точно! Есть такое поверье: если долго у каждого гриба задерживаться, фотографировать его с разных ракурсв и по 10 дублей, то домой принесёшь пшик. Сам проверял! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

.

Ещё, что бы грибы пошли нужно сильно и искрене удивиться когда находишь что-то этокое.

Вот, только это правило я и соблюдаю :angry: Удивлению моему нет предела, когда что- то найду - радуюсь от души.

Некоторые говорят - это "тихая охота" а ты горло надрываешь, ну а где же ещё мне оторваться? Не на работе же кричать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
.

Вот, только это правило я и соблюдаю :rolleyes: Удивлению моему нет предела, когда что- то найду - радуюсь от души.

Некоторые говорят - это "тихая охота" а ты горло надрываешь, ну а где же ещё мне оторваться? Не на работе же кричать :rolleyes:

Представляю картину: Лалангамена поет и пляшет у одиноко стоящего гриба-зонтика. smile261.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Хорошо, когда петь и кричать можно!

Я 25 мая из 67 белых - 42 нашла прямо у деревни в 50 метрах, пока брата дожидалась!

Ходили с мужем как два мима, изъяснялись жестами и также выражали эмоции, а рядом на опушке мужик барабаны на прицепе менял, хорошо спиной к нам сидел! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Хорошо, когда петь и кричать можно!

Я 25 мая из 67 белых - 42 нашла прямо у деревни в 50 метрах, пока брата дожидалась!

Ходили с мужем как два мима, изъяснялись жестами и также выражали эмоции, а рядом на опушке мужик барабаны на прицепе менял, хорошо спиной к нам сидел! :rolleyes:

Зачем же себя сдерживать? :rolleyes: Кричать- можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Зачем же себя сдерживать? :rolleyes: Кричать- можно!

Там нельзя! Набегут! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Вот уж кричать - точно не надо, особенно в заказнике, в прошлом году ходили по Тарутино - а вокруг грибники орут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Зы... ну да, надо перезваниваться.

Не, у меня молчаливый и тиxий грибник наоборот испуг вызовет. Так идешь себе приплясывая- припевая, а тут тебе такой мужик .... идет молча, нож в руке сжимает, глазу суровые.... а мы ему- Газовый,газовый, газовый баллончик( эт из какой то песенки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DAY

В своё время нас с братом слегка запугали лесными маньяками. Не помню уже кто, и были ли для этого какие-то основания; но в детстве таких вот молчаливых и тихих мы побаивались. ''Маньяк'', разумеется, не должен был знать, что он под подозрением, а мы, грибники, вооружены и очень опасны. Бывало, идём по лесной дорожке, а навстречу такой дяденька. Мы друг другу: "Как думаешь, Желчный Гриб?.. Много грибов?.." Это означало: "Как думаешь, это маньяк?.. Есть ли у нас с собой нож?" А желчные грибы называли горчаками. И никак иначе. Такое вот тяжёлое детство :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Насчёт заказников не знаю.. там можно редких зверей напугать, наверное. А в простом обычном лесу я непременно обозначаю себя :rolleyes: голосом. А то браконьеры услышат шорох в кустах да и пальнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Насчёт заказников не знаю.. там можно редких зверей напугать, наверное. А в простом обычном лесу я непременно обозначаю себя :rolleyes: голосом. А то браконьеры услышат шорох в кустах да и пальнут.

Ой... вспомнила.

В прошлом году поеxали Най, я ... Любаша-Принам с мужем вроде , не помню точно.

Най выдал рации. Вот xодим, переговариваемся- ... а у тебя что, а я белый нашел, а у меня рыжик....

И вдруг слышим .... оxотники на этой же волне переговариваются. Помню, они нас как то на нецензурно назвали и решили волну сменить.

Слиняли мы быстренько оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona
Когда срежешь гриб - нож обязательно надо сложить и убрать в карман, или корзину. Пока ходишь с открытым ножом в руке, гриб не попадается. Наверно, боится. Это личное наблюдение.

Да, это и у меня. Перочинный нож закрываю, обычный кладу в корзину.

Еще не люблю, когда мне пожелают счастливой грибалки. Часто после этого не везет. Я желаю, напротив, ни шляпки ни ножки!

Еще примета. Если беру яблоки, как только достану - часто и гриб хороший тут как тут.

Тоже целую белые грибы :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

на целование грибов прям-таки глаза открыли, буду пробовать. Нож обычно закрытым держу и в корзинке. Мне претит с ножом в руке лазить по лесу. Неэстетично как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Ещё вспомнил - нельзя собирать грибы "низкого" пошиба. Типа сыроежек, лисичек, свинушек и т.п.

А у меня наоборот!!!! Если начинаю выбирать и привередничать то благородных мало попадается!

Мне порой жена выговаривает когда чистить помагает, мол зачем я "поганок" набрал если белых и осиновиков столько!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
А у меня наоборот!!!! Если начинаю выбирать и привередничать то благородных мало попадается!

Мне порой жена выговаривает когда чистить помагает, мол зачем я "поганок" набрал если белых и осиновиков столько!!!???

С этим делом у меня довольно много набралось статистики. Часто когда ходим с друзьями, я в конце узнаю - у кого сколько чего вышло. Почти всегда, когда грибов хватает, я набираю белых и осиновиков больше них, т.к. практически ни на что больше время не трачу и "пробегаю" более длинный путь. Если же грибов не много и я начинаю так-же собирать "всё подряд", то тут уже чистая случайность выходит на первый план - явного лидера в сборах не обнаруживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика