Грузди осиновые в томате - Страница 6 - Как готовить этот гриб? 1000 и один грибной вкус - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сайдекс

Через недельку , баночку попробуем. Ато даж на пробу ничего не осталось, всё в аккурат влезло.... впрочем как всегда... :unsure:

А пока баночки "поехали" на пассивную постеризацию, под шубу:02_EmoticonsHDcom: 

IMAG0466.jpg IMAG0468.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Юля-за

Ну, вот и я сделала свои осиновые грузди в томате. Вымачивание 3дня со сменой воды плюс варка в трех водах не избавили грибы от горечи. Не то чтобы ужас-ужас, но и пикантной эту горечь назвать не могу. Вероятно, рецепт
- "на любителя". Есть слабая надежда, что постояв какое-то время они все же отдадут горечь в соус. Буду ждать. Следующий раз, если наберу их, попробую засолить. 148796495_.thumb.jpg.ff689cd09a1ac9b42d4d60c68f57102b.jpg

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Дончанин
1 час назад, Юля-за сказал:

Есть слабая надежда, что постояв какое-то время они все же отдадут горечь в соус.

Именно так. В томате не делал, а вот солил-квасил - да. Через 40 дней стояния под гнётом (как положено), горечь почти не ощущается. Более того, чем дольше они стоят, тем вкуснее становятся. У меня они под гнётом до весны обычно (на балконе). К весне - самые вкусные! Когда их почти уже не остаётся...

• Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Petrol

Слушайте. Забомбил тут две банки нольсемь осиновых в томате. Да по неопытности рассола томатного на основе правда томатной пасты осталось литра полтора. Жалко выливать. Вот хочу спросить, если его охладить, да в холодильник, можно повторно будет его попользовать?

Фото утром прикреплю. Закрутки.

Поделиться сообщением

Petrol

Не дождался, ну и нестрашно. Надолбил ещё урожая, отмочил сутки, отварил 30 минут, закатал в тот рассол что был (см.выше).

Попробовал и не знаю что теперь делать. Горечи почти нет, лишь пикантный привкус.

Маленькую банку  (она на пробу готовилась) хочу сейчас уже сожрать. Так-то я люблю томатные всякие нямки.

Может подождать? Скока там обычно, дней семь? Ой....

Бляха...

IMG_20201001_005846.thumb.jpg.6ea944eb697bfbab9a8ef562b5be797c.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Petrol

Кстати. Отварил вчера грузди, хотел сегодня их в томате утопить. Но во ведь повезло, сегодня ещё набрал. Вообще вопрос. Можно отваренные в морозилке подержать, пока новые вымочу? А потом соединить и в томат? Не загорчат?

Или лучше просто в холодильнике пару дней подержать?

Поделиться сообщением

Дончанин

Лучше не замораживать. За два дня с отваренными грибами в холодильнике ничего не сделается.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Petrol
3 минуты назад, Дончанин сказал:

Лучше не замораживать. За два дня с отваренными грибами в холодильнике ничего не сделается.

Во-во. Меня это и насторожило. Но многие тут зачем-то отваренные грибы в морозилку прячут чтоб потом разморозить и, с новыми соединив, замариновать или ещё что-то. Вот это и непонятно мне.

Значит, будут горчить? Это только они или ещё кто?

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика