Пейзажи - Страница 34 - Грибы и природа в фокусе - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

hap_crimea

Таня, это я здесь живу, на улицу зимой выходя строго по необходимости, а в море лицо кунуть хотя бы по терапевтическим предпосылкам, да подышать, да после шторма что на берег интересного попало. Красиво, шумить волна.

Да и пеленгас, бычок когда идет - заготовить и хорошо. Экономля.

Это на континенте гор не насыпать, моря не налить, хоть обстарайся, а так вышел на берег, поднялся в горы, вдохновился, и вперед! Здесь одна отдушина - дикие безлюдные леса, куда изредка вырываюсь.

Да и вырос я около больших, по крайне мере разнообразных вод, хотя и в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

0_5d641_7c68869e_M.jpg

Таня, какой удачный кадр! :fund02069: Красивый Каспий!

Пойду на ЯФ - поставлю пятерку за это фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Приезжает к нам одна родственница из Адлера и всегда восхищается : "Ах, какие у вас пейзажи - простор, видно далеко, куда ни кинешь взгляд - ничего не мешает!". Это к тому, что у них горы, донельзя им надоевшие, леса. А я всегда думаю : "Вам-то чего не хватает - море, горы, красота!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

А мне аватарка Лидии очень понравилась. Ну и фото тоже, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

0_5d641_7c68869e_M.jpg0_5d642_77e8246a_M.jpg0_5d643_f42676df_M.jpg0_5d63f_b985d7b6_M.jpg

А море грозное ревело и стонало. Ну точно про ваше море песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Таня, это я здесь живу, на улицу зимой выходя строго по необходимости, а в море лицо кунуть хотя бы по терапевтическим предпосылкам, да подышать, да после шторма что на берег интересного попало. Красиво, шумить волна.

Да и пеленгас, бычок когда идет - заготовить и хорошо. Экономля.

Это на континенте гор не насыпать, моря не налить, хоть обстарайся, а так вышел на берег, поднялся в горы, вдохновился, и вперед! Здесь одна отдушина - дикие безлюдные леса, куда изредка вырываюсь.

Да и вырос я около больших, по крайне мере разнообразных вод, хотя и в Москве.

А что море выбрасывает интересное ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Пензу, сердолики, другие интересные камешки, раковины, живую рыбу... Да все что угодно может попасться.

Вот, например :

2334155m.jpg

1.12.2011 г Туапсе. После шторма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Таня, какой удачный кадр! :fund02069: Красивый Каспий!

Пойду на ЯФ - поставлю пятерку за это фото!

Штук 20 сделали, никак поймать не удавлось. Там такие фонтаны были, метра на 4. Летом в шторм обычно детей под такими фонтанами купаем. Восторга!!! Ну а сейчас даже моржи в эти волны не лезут, с берега ведерком обливаются.

Да и пеленгас, бычок когда идет - заготовить и хорошо. Экономля.

вышел на берег, поднялся в горы, вдохновился, и вперед!

Бычка не люблю, невкусный он. Зимой на берегу только "моржи" и спортсмены. Мы тоже там редкие гости. И некогда и лень. Да и в горы 2-3 раза в сезон за грибами поднимаемся, и то не каждый год. Тяжеловато это, легче по ровному лесу внизу прогуляться, хоть и на электричке туда ехать надо. И это мы еще очень мобильные, по сравнению с окружающими нас людьми. Это в молодости горным туризмом увлекалась, тогда на пару недель в горы - нормально было.

А что море выбрасывает интересное ?

А по весне на берег после шторма морских раков выбрасывает. Но лучше конечно их по мелководью в ямках руками искать. А многие в подводных костюмах за ними ныряют.

А дров - да! Особенно после ливней - целые деревья по всему берегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лидия Бам, как красивы сосновые леса в солнечную погоду, контраст охряных стволов и нежной, зеленой хвои придает красок однообразному зимнему пейзажу! :good:

Таня, фонтан из брызг - это нечто!!! Красотища!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Пензу, сердолики, другие интересные камешки, раковины, живую рыбу... Да все что угодно может попасться.

Вот, например :

2334155m.jpg

1.12.2011 г Туапсе. После шторма.

Оболдеть - представляю такое на Волге .У нас после половодья такого не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

на море и не такое бывает. После шторма и склон обрушивается, так что и в грунте прибрежной зоне попадает в море. Покопаться в обвалах можно. Отдельные валуны улетают на 10-30 метров от берега, не говоря о достаточно редких обрушениях цельных скальных фрагментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

С сегодняшней прогулки:

0_5dc5b_40185875_M.jpg 0_5dc5a_4f3305eb_M.jpg 0_5dc59_36778b30_M.jpg 0_5dc58_82fec55c_M.jpg 0_5dc57_7661ce32_M.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Таня

Как всегда - супер!Море - это чудо!

Моя прогулка не такая яркая -

1186947m.jpg 1214594m.jpg

1230978m.jpg

1217666m.jpg1197186m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Даже у нас с утра было снежно. Сейчас почти все растаяло. ^_^ Но дети успели слепить снеговиков.

1220738m.jpg 1188994m.jpg 1239173m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Таня, Лидия, Нина! Какие вы молодцы. У нас тоже снежно, но я так и не выбралась. Таня, а чайки всю зиму на воде? Что-то я как-то не задумывалась, и вот показалось странно. Но очень красиво. Все фото очень хорошие. Жалко, что ребятишкам снега маловато для полновесных снеговиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Не только чайки. Но и всякие гуси-лебеди, что улетают от Вас на юг. Зимуют у нас на Черном море в тихих бухтах и лиманах (в Новороссийске, Геленджике и пр.) Наверное, и на Каспий тоже летят, там тоже тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Таня, сколько солнца!!! Как будто весна!

1197186m.jpg

Красиво, а это наше солнышко!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Таня, а чайки всю зиму на воде?

Конечно, им же кушать хочется. А вода +6. Добавлю ложку дёгтя в свои солнечные морские пейзажи: чайки кучкуются возле выхода городской канализации. Очистные сооружения приказали долго жить в 90-ые. Так что сейчас, и чайкам, и рыбе - кушай-не хочу! Мы летом купаемся там, где нет чаек :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Таня, фотки действительно удивительно красивы. Спасибо!

Лида, ой как мало снега! В эту пору должно быть всё совсем по другому. Помню твои прошлогодние пейзажи - сказка!

Но бум надеятся, что ещё навалит. :t09039:

Козерожка, а тебя наоборот, поздравляю со снегом! Милые снеговички, желаю снега ещё и ещё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика