Грибы Калужской области 2010 - Страница 5 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Грибы Калужской области 2010

Рекомендованные сообщения

Ольга

Вобщем, у нас сегодня Чехов не ночевал smile44.gif, у нас кто-то другой ночевал smile150.gif

Съездила так себе, леса подчищены здорово, Белые всё-таки переросли, из 4-5 штук брали один, да и тот не красавец.

Лисичек много, не маленькие, толстенькие, собирать приятно, вся кучка была собрана за первые полтора часа и надо было там и ходить!

Но как жеж, вдруг где-то больше?!smile17.gif Эта мысль не давала мне покоя и я отправилась на поиск лучших местофф.

Далее было три с половиной часа беготни в пустую, зато пробежала везде smile84.gif

По делу:

Грибы как росли по опушкам - так и растут, 10 метров в лес и грибов нет, лисичек тоже нет.

Полевой-молодой сосново-осиново-березовый лесок - пусто, нашли 4 подосиновика и три подберезовика, все с десертные тарелки, 6 маслят - наглухо червивые!

Груздей осиновых еще нет. :(

Порадовала погода, было прохладно и ветренно, без дождя - самое то, для беготни smile57.gif

Ну и скромный итог: полведра лисичек, 19 белых, три подосиновика, горстка сыроежек и три дубовика.

5e0bcebb0b4et.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Ну и скромный итог: полведра лисичек, 19 белых, три подосиновика, горстка сыроежек и три дубовика.

5e0bcebb0b4et.jpg

Оля, ну молодец! Утолила-таки грибной зуд :( Порадовало то, что наконец-то начали расти лисички, а это значит, что если синоптики не обманут и будет тепло,

то можно на следующей неделе рвануть в лес. Хочется уже облисичиться :)

Земляники много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Земляники много?

Земляники нет! Этот букетик собрала пока от одного леска к другому через поле переходили, ну и поела немного!

В лесу, где когда-то её собирали - пусто!

Остановилась на трассе, приценилась - поллитра - 200 руб, на рынке - 150!

Прошашлычила и проземляничила я свои белые в Калужской области, не успела на вторую волну! :)

Несмотря на прошедшие дожди- в лесу не сыро, не знаю, может подождать надо...

Лисички гребутся местным населением со страшной силой, поинтересовалась у родственников - сейчас самая высокая закупочная цена.

Малышок говорил - 140 руб за кг, мои сказали, что в прошлом году, когда массово пошли, цена снизилась до 30 руб.

А грибной зуд удовлетворила :( Рыжики искать завтра не поеду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Ну и скромный итог: полведра лисичек, 19 белых, три подосиновика, горстка сыроежек и три дубовика.

5e0bcebb0b4et.jpg

Ничего себе скромный...

Примите поздравления!!!

(Скромность - украшение человека, а женщины любят украшения)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ничего себе скромный...

Примите поздравления!!!

(Скромность - украшение человека, а женщины любят украшения)...

andr6309, спасибо!

Будем ждать нового слоя и других грибов, за лисичками больше не поеду, если только с другими грибами пособираю! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

Ольга_2010, поздравляю с уловом!!! Натюрморт просто чудо! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis
5e0bcebb0b4et.jpg

Да смотрится хорошо.

Поздравлять Вас Ольга не буду, если ты считаешь, что не с чем. :(

Но извини меня - я и не такому урожаю сейчас буду рад в своих лесах на даче . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
.

Малышок говорил - 140 руб за кг, мои сказали, что в прошлом году, когда массово пошли, цена снизилась до 30 руб.

А грибной зуд удовлетворила :D Рыжики искать завтра не поеду :D

140 это в начале сезона.

Когда идет массовый гриб цена естествено снижается.

Минимум прошлого года 35 р.

меньше не было.

Это на лисички.

Минимум на белые по прошлому году 220 рублей.(за категорию А)

Для мусорных категорий конечно цены ниже, но не меня, не моей прежней фирмы они не интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ежара, спасибо! Старалась! У мужа спину прихватило, поэтому он со мной просто "прогуливался", грибы не собирал! :angry:

nebularis, да, не довольна, могла бы больше собрать, но так хотелось проверить наличие остальных грибов, а места разбросаны в радиусе 8 км.

Лесочки совсем разные и бывает так, что в одном нет ничего, а в другом есть, и много! А бывает, что нигде ничего нет, проделаешь такую дорогу и вернёшься с двумя грибами, вот тогда не обидно :D

А в моем дачном лесу вообще ничего нет, кроме летних опят, но я их не собираю.

Malyshok, так я и говорю, что потом снижается, 30-35 не суть важно для обывателя, в Ваших масштабах, конечно 5 руб к закупке - это деньги и не малые!

Но у моих такой статьи дохода нет. Старший сын вообще грибами не интересуется, средний раскопками на местах боев занимается (не черный копатель), собирает жетоны и ищет родственников, несколько лет назад новое захоронение сделали с именами солдат, про него даже в местной газете писали.

А младший - сам себе коммерсант, соберет и на дорогу! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MrWolf
Я вернулась!smile220.gif

Итог-67 белых!

11 подосиновиков!

34 масленка!

3 подберезовика!

А! Забыла! И 1 ТСЖ!smile223.gif

Чуть позже фотки вставлю! :D

Здравствуйте Ольга.

Живу чкть раньше в ноздрино поэтомумй вопрос не покажеится Вам не скромным.

Где собирали на той стороне о Киевке ?

И что такое ТСЖ :D

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Здравствуйте Ольга.

Живу чкть раньше в ноздрино поэтомумй вопрос не покажеится Вам не скромным.

Где собирали на той стороне о Киевке ?

И что такое ТСЖ :D

Спасибо

Здравствуйте MrWolf Извините, не скажу :D , это мои заветные места! :angry:

ТСЖ - трутовик серножелтый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Здравствуйте MrWolf Извините, не скажу :D , это мои заветные места! :D

Хи-хи-хи... наконец-то сработал инстинкт грибосохранения.

Олечка! Ещё раз спасибо за отличный день :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Съездила сегодня в Калужскую область!

Жара - жарой, а в лес хочется!smile150.gif

Дорога в 5 утра чудесная, машин мало, только последние 4 км до места меня всегда злят, и в этот раз, жалея подвеску, ругала себя страшно!smile113.gif

В 6.45 пошли в лес, честно говоря ни на что не надеясь, роса очень сильная, кстати на дорогах лужи!

Через 40 минут мы оттуда выскочили и побежали к машине... с полными ведрами лисичек!smile220.gif

Слепней я вам скажууууу - ничего не помогает, а комарами умывала руки, по другому не стряхивались! В лесу не сухо! НО жарко и душно!

В 9.20 вышли из леса, опять с полными ведрами - зажрали нас, и мы решили, что нам хватит!

В лесу полно скрипиц, мы их называем молоканками и подорешников (молочаев), но я их не беру- запах не нравится!

Еще попадались валуи - молоденькие, нераскрывшиеся!

Заехала проверила осиновые грузди - пока нет! :rolleyes:

Поездкой я довольна! 40 литров лисичек, маленьких почти не попадплось, лисички все крепкие и мясистые! smile9.gif

Немножко фоток, не ругайтесь, как получилось :rolleyes:

ef3de10a362ft.jpg 7b5fb7d08b3ft.jpg e73293ae656ft.jpg

010380508a98t.jpg 26ef95ffef53t.jpg

62cb3ddd59c3t.jpg - Итог!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Съездила сегодня в Калужскую область!

Жара - жарой, а в лес хочется!smile150.gif

Дорога в 5 утра чудесная, машин мало, только последние 4 км до места меня всегда злят, и в этот раз, жалея подвеску, ругала себя страшно!smile113.gif

В 6.45 пошли в лес, честно говоря ни на что не надеясь, роса очень сильная, кстати на дорогах лужи!

Через 40 минут мы оттуда выскочили и побежали к машине... с полными ведрами лисичек!smile220.gif

Слепней я вам скажууууу - ничего не помогает, а комарами умывала руки, по другому не стряхивались! В лесу не сухо! НО жарко и душно!

В 9.20 вышли из леса, опять с полными ведрами - зажрали нас, и мы решили, что нам хватит!

В лесу полно скрипиц, мы их называем молоканками и подорешников (молочаев), но я их не беру- запах не нравится!

Еще попадались валуи - молоденькие, нераскрывшиеся!

Заехала проверила осиновые грузди - пока нет! :rolleyes:

Поездкой я довольна! 40 литров лисичек, маленьких почти не попадплось, лисички все крепкие и мясистые! smile9.gif

Ольга_2010!

БРАВО!!! smile5.gifsmile5.gifsmile5.gif

Вы опять чемпион очередной недели! smile216.gif

Просто радостно за Вас! Поздравляю! smile219.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
Съездила сегодня в Калужскую область!

Жара - жарой, а в лес хочется!smile150.gif

Вот это подтверждение пословицы:"Глаза боятся, а руки делают"! Правильно сделали, что не испугались жары! Поздравляю с лисами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Оля - чемпион! Ураааааааа!!!!!

Единственный человек на нашем форуме, который упрямо идёт к цели :rolleyes:

ЗЫ. Стесняюсь спросить, а когда Вы в следующий раз собираетесь. Просто интересуюсь...smile150.gif

хочу лисичек,хочу лисичек,хочу лисичек,хочу лисичек,хочу лисичек,хочу лисичек,хочу лисичек,хочу лисичек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
хочу лисичек,хочу лисичек,хочу лисичек,хочу лисичек,хочу лисичек,хочу лисичек,хочу лисичек,хочу лисичек

Ха-ха, вроде как праздный интерес...smile7.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Ольга_2010 ! Вы -- молодец, 40 литров, этож умудриться надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

andr6309, kampyr, спасибо!smile340.gif

Вчера думала: ехать - не ехать, думаю мне сегодня повезло!

Первые два ведра собрали прямо на входе в лес, народ угол на самой опушке срезает и бежит дальше, а мы пошли нетипично! :rolleyes:

По второму ведру собирали в два раза дольше! :rolleyes:

Кутуся, да я хоть завтра поеду, но придется искать места, опушки сегодня обобрала! :(

Большинство лисичек попалось в орешнике с берёзами, на почти голой земле! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ольга_2010 ! Вы -- молодец, 40 литров, этож умудриться надо!

Сова, спасибо! Это не сложно, они же большиеsmile434.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика