Вешенкой больше - Публикации на сайте Toadstool.ru - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Вешенкой больше

Рекомендованные сообщения

Гость Лариса

http://www.toadstool.ru/novosti/04-05-2010.html

Почему-то страница про вешенку открылась без фонового оформления. При повторном заходе всё стало, как всегда, красиво.

Я так поняла, что дубовую вешенку реально можно встретить на останках любой породы деревьев? Странно, почему же такая привязка названия?.. Может консистенция у неё "дубовая"? :rolleyes: (Теперь буду обращать внимание на указанные отличительные признаки этой вешенки. Вдруг она встречается гораздо чаще, чем считается! А мы просто внимание не обращаем.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Я так поняла, что дубовую вешенку реально можно встретить на останках любой породы деревьев? Странно, почему же такая привязка названия?.. Может консистенция у неё "дубовая"? :rolleyes: (Теперь буду обращать внимание на указанные отличительные признаки этой вешенки. Вдруг она встречается гораздо чаще, чем считается! А мы просто внимание не обращаем.)

Я в прошлом сезоне открыл для себя этот вид, росли вёшенки на тополе. Тоже удивился, почему "дубовая".

Консистенция, кстати, упругая, но не "резиновая", во всяком случае, у молодых грибов (старых не видел) - по мне так самое то! Мне вообще нравятся грибы с крепкой мякотью и не люблю "размазню".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Присоединяюсь... Мои дубовые тоже росли на тополе. Тоже первые, тоже в этом сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика