Обо всём (архив) - Страница 5 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Обо всём (архив)

Рекомендованные сообщения

vilara
А у меня под окном соловьи!!! Каждое утро будят. Так приятно!

А у нас почти каждое утро начинается с крика галок. Молодые слётки начинают пробовать силу крыльев и часто оказываются на земле. Вокруг на деревьях собирается куча родственников и орут во всю дурь. И эти места лучше обходить подальше, т.к. особо рьяные галки нападают и бьют крыльями, а иногда и клювом может достаться проходящему мимо. Я много раз наблюдала такие атаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сейчас по Российскому каналу идет передача о грибах!

Оказывается дубовик обыкновенный нельзя употреблять с алкоголем, будет отравление!

Про навозник с алкоголем ничего не сказали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Сейчас по Российскому каналу идет передача о грибах!

Оказывается дубовик обыкновенный нельзя употреблять с алкоголем, будет отравление!

Про навозник с алкоголем ничего не сказали :D

На самом деле, кроме очень узкой группы микологов и чуть более широкой группы любителей грибная культура почти ушла из масс, особенно городских. В глубинке эта культура и знания еще сохранились, но кто же "глубинку" на телевидение то выпустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Очень многие источники (печатные и в Интернете) указывают на несовместимость дубовика и алкоголя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
Очень многие источники (печатные и в Интернете) указывают на несовместимость дубовика и алкоголя.

в основном европейские, ну так у них и грузди с волнушками отрава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Каких только праздников в последнее время ни напридумывали! Сегодня, оказывается, день партизан и подпольщиков! Есть у нас один такой.

Партизана поздравляю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan
Каких только праздников в последнее время ни напридумывали! Сегодня, оказывается, день партизан и подпольщиков! Есть у нас один такой.

Партизана поздравляю! :P

Спасибо!

Подпольщиком быть как-то не хочется, а по-партизански в лесу заховаться - это с удовольствием.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Партизан! С праздником! УРА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Мда!

Беспредел какой-то...s12633.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Таня, я ничего не понимаю!

У нас с перепланировкой очень и очень строго!

На любой стук слетаются проверяющие из ЖКХ, никакой самоволки! :rolleyes:

Не думаю, что Ваша соседка делает такие ремонты в Москве!

Видимо дело здесь совсем в другом... но писать об этом не буду :angry:

Очень, очень Вам сочувствую!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Я отвечала кому-то "Вроде Россия, но очень другая"

И такой "ремонт" заразителен. Недавно наш знакомый жаловался, что все деньги уходят на пристройку. "Вы же на 4-ом этаже, какая пристройка?" Ответ: "3 этажа снизу уже построили, теперь он на крыше очередной пристройки делает свою, прибавил 5х10 метров. Хватит на комнату и кухню, а кухню будет объединять с ванной. А сколько раз видели такую картину: первый этаж вышли метров на 15 рядом с каким-то бедолагой, и свеху на балках вровень с предыдущими. А его окна как в тунели, и хорошо хоть землю перед окном не захватили.

В Москве и даже в области (в городах) такая ситуация выглядит почти немыслимой. Хотя россиянин должен быть готов ко всему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
"Москва не сразу строилась..."

Не знаю как в Москве, а в Ростове уже вижу подобные тенденции, правда пока в приемлемых рамках. Не успел еще сын заселиться в новый дом, как смотрю на всех площадках с трубой от мусоропровода выросли стенки с дверью - чей-то сарачик. Все делают ремонт, строители переходят от одной квартиры к другой. И внутрь к некоторым заходили. Несколько этажей ниже из 2-ух комнатной сделали 3-ех комнатную: лоджию застеклили, проем между комнатой и лоджией убрали. Получившуюся длинную комнату перегородили и прорубили дополнительную дверь. Насчет перепланировки, сказали что продавать не собираются, а если в будущем решат продать, то заплатят и узаконят. Дом уже был готов, но полгода никого не пускали ремонт делать, пока не сдали. С предыдущим домом накололись. Пожалели людей, пустили делать ремонт, а потом долго не могли сдать из-за тут же появившихся перепланировок.

Внутри квартиры народ и правда может химичить, но сейчас часто многое закладывается уже на этапе строительства... А вот в подъезде, даже в общем "предбаннике" не имеет права ничего химичить. Если нажаловаться куда следует, то быстро снесут.

Ни в одном знакомом мне доме нелегально в коридорах ничего не делали. Ну разве что все дружно облагораживали - но это отдельный и вполне приемлимый случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ну, на счет невозможности такой ситуации в Москве, все очень заблуждаются. Как раз в прошлом году,

на мою знакомую обрушился поток воды. Смыло всё, что "нажито непосильным трудом". Оказалось, что новые соседи

прикупили две квартиры на верхнем этаже и в одной из комнат решили сделать, ни много ни мало, а просто бассейн т.к.

ванную комнату переделали в сауну. Залили бетоном, обложили кафелем и налили воду. Но купались они не долго, вода ушла к другим соседям.

Кстати, за причинённый ущерб, они так и не заплатили.

Ох, Таня, если рассказать, что вытворяют у нас пришельцы из других миров, боюсь наш форум превратится в нечто ужасное.

Но я искренне Вам сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Ну, на счет невозможности такой ситуации в Москве, все очень заблуждаются.

Я говорил про строительство в коридорах, о пристройках и т.п. В квартирах всяко бывает, это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Потом новый наш сосед завтракал, подавился и помер.
Хотя и грустно, но показательно.

Жду, когда же подавятся мамины соседи по улице ... пришельцы из бывшей (не буду уточнять какой) республики.

Захватывать места общего пользования - очевидно, это фишка такая на юге.

Таня, кстати, у нас работала женщина из Узбекистана, совершенно то же самое рассказывала про "первую" и "вторую" волну переселенцев в города. Абсолютно один сценарий :angry: и крупный город, культурный центр, превращается в большой кишлак.

И подруга, выросшая в Баку, вспоминает с ужасом "как все уехали и пришли ЭТИ"

Страшно. Куда же деваются нормальные люди, жившие в согласии годами. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Может быть, я ошибаюсь, но тенденция налицо. Старые дома строились на века в прямом смысле. Дом, где живёт тесть, уже второй век стоит. Перенёс бомбёжку - ничего. Снаряд в угол дома попал - обвалился угол чуток, заделали. Дому хоть бы что. И потолки - метра 4. "Такой размах, такая воля!" (с)

А ныне что металлопластик, что евроремонт - красиво снаружи, но очень хлипко. Получается, раньше строили - думали о детях и внуках. А ныне - только о себе. "После нас хоть потоп". Так потоп и накличем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Страшно. Куда же деваются нормальные люди, жившие в согласии годами. :angry:

На самом деле, тут ничего удивительного нет. Закончилось русское влияние на многие регионы и продолжилась их обычная жизнь. Ведь и Российская Империя, и Советский Союз, присоединяя к себе территории, были крайне в них заинтересованы, шла быстрая интеграция. В первую очередь русский язык, культурные центры, театры ( обязательно среди них русский) и т.д. Теперь всё изменилось, пытаясь как-то удержать территории, мы идём на уступки во всём, тем самым теряя авторитет "старшего брата". Мы слишком уверовали во всеобщее братство, где так приятно быть старшим, на деле оказалось, что взбаламутить толпу очень просто, и вот, мирный регион превращается в горячую точку. Безработица, бедность, не работающие законы, ну и коррупция (куда ж без неё) делают своё дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Кутуся

Начинаем вторгаться в скользкую политическую тематику.

Давайте на этом заканчивать, "пока не началось" :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis
Но это все похоже уже на старческое брюзжание. Надо как-то приспосабливаться к новым условиям жизни. Все, заткнулась.

Все это похоже на рассуждения здравомыслящего хорошего человека.

Зы. Главное мы Все понимаем кто мы....

Зы. Татьяна. ВСЕ вернется, рано или поздно. :angry:

Завтра будит лучше, чем сегодня . А жить будим вечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика