Итак, телега жизни подкатила нас к очередному рубежу.
В субботу, 3 октября, на традиционном месте близ Мележи состоится слёт, посвященный дню рождения проекта ГСП. Как заведено, мероприятие открытое, приглашаются все желающие.
Теперь подробности.
Координаты места - 56.066976, 38.590860.
Проезд безмашинным: Автобусы Москва-Киржач, Москва-Юрьев-Польский, Москва-Кольчугино - в общем всё, что едет через Киржач. Выходим на остановке СРАЗУ ЗА Мележей, и пилим по "оранжевым стрелкам" - дорога эта лесная аккурат между последним забором Мележи и автобусной остановкой. Пилить до точки 2 км.
Проезды на авто: Оба проезда начинаются с дороги Москва-Киржач. Первый проезд, показанный стрелками оранжевого цвета, для машин, которые нормально ездят по лесным дорогам, ну и которые, по логике, ожидаются у грибников. Сразу за Мележей (если ехать от Москвы, и Мележа - которая около Черново, не "Мележи", а именно "Мележа"), причем "вот прямо сразу" - буквально в метре за последним забором, перед автобусной остановкой, направо. Проезжаем большую ЛЭП, проезжаем заросшую вырубку после ЛЭП и кусочка леса, и СРАЗУ за вырубкой налево - туда будет отходить грунтовка с гравийки. И до упора.
Второй проезд, по зеленым стрелкам, для совсем пузотерок. Это асфальтовый поворот на Дворищи. Ну и там едете по зеленым стрелкам. Сначала по асфальту, потом неправо с него по грунтовке, потом опять по асфальту по центральной деревенской улице, потом опять по грунтовке до места
Вот ссылка на прошлогоднее мероприятие:
Программа мероприятия - максимально свободная.
Встреча около 9-30; кто-то уходит за грибами, кто-то остаётся общаться. Приносим на поляну найденные образцы для обширной дискуссии. Общий сбор за праздничными столами - около 12-00.
Организационные моменты - кто что привозит из еды и мебели (столы, стулья) обсуждаются здесь, в комментариях. Здесь же можно записаться на слёт (указав способ доставки - на машине, пешком) и возможность прихватить попутчиков, если таки на машине. Здесь можно и попроситься к кому-нибудь в экипаж, если по пути. Вообще, здесь можно почти всё.
Список участников будем публиковать прямо здесь, ниже. Отдельным постом.