Наша эмблема (обсуждение) - Страница 15 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Купена

Наша эмблема (обсуждение)

Рекомендованные сообщения

Гость Купена
Несколько новогодним выглядит Мож не перегружать нашивку, подумать насчет веточки то? Или попробовать

Вот более стильнее ёлка.

Ещё подкорректировала немного середину: убрала лишнюю, на мой взгляд, травинку, чуть ниже шляпка, чуть крупнее аббревиатура, изменила её цвет на коричневый, расположение центрального текста немного гармоничнее, и всю картинку опустила капельку вниз. Ещё нужно немного левее...

5121fcb6a6aet.jpg

А шрифт адреса и розы взять у Доцента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

0fel06b3zm.jpg Спасибо Купене

А так в цвете f98327ac23e0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Не, ну нафига 2 адреса? Основной адрес- сайта, кому надо, дойдет до форума.

ООООййй... ну совсем дедовщиной папахивает, армия.

Вот не помню где , на каком то заграничном форуме( немцы или американцы) проводили слет по сбору сморчков- так все были в желтеньких футболочках и даже вроде в дождевичках. Картинка совсем простая, по типу банера от Михаила Карпова.

Если кто помнит, вроде была где то ссылка...или это на ГКО она была...

Два адреса - обязательно!! Ссылку на форум не сразу найдешь на сайте то! Особенно новичкам!

А "лесным подполковником", как говорила Ариона - быть совсем незазорно, ИМХО.

"Нагромождение" элементов на основном фоне непременно повлечет и сложности с вышивкой и "скомканность" рисунка. Изначально вариант то и выбирался за схематичную простоту, но полную информативность.

Вот более стильнее ёлка.

Ещё подкорректировала немного середину: убрала лишнюю, на мой взгляд, травинку, чуть ниже шляпка, чуть крупнее аббревиатура, изменила её цвет на коричневый, расположение центрального текста немного гармоничнее, и всю картинку опустила капельку вниз. Ещё нужно немного левее...

5121fcb6a6aet.jpg

А шрифт адреса и розы взять у Доцента.

По-моему оптимально и цветовая гамма и решение рисунка. Шрифт действительно, несколько увеличить. А какие розы имеются ввиду? Если те - что по бокам вместо звездочек - при вышивке они сольются, наверно лучше остановится на точках. А вот то, что цвет будет именно таким при вышивке - не факт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio

Nek79, достаточно тогда оставить только ссылку на форум, уж коли есть сомнение в том, что люди могут пару раз мышкой нажать.

В варианте предложенном выше буковки совсем мелкие.

А может попробовать центральный круг спустить вниз, а вверху, за счёт большего свободного места, написать адрес форума или сайта крупнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Nek79, достаточно тогда оставить только ссылку на форум, уж коли есть сомнение в том, что люди могут пару раз мышкой нажать.

В варианте предложенном выше буковки совсем мелкие.

А может попробовать центральный круг спустить вниз, а вверху, за счёт большего свободного места, написать адрес форума или сайта крупнее?

Зачем опускать? И так можно крупнее написать, Доцент предлагал, например... Ассиметрия на мой взгляд недопустима...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

0fel06b3zm.jpg

А мне нравится! При всех достоинствах обсуждаемого варианта (гибрид 1 и 5), мне кажется, он несколько мрачноват и тяжеловесен. А тут исчезла окольцовка, поменялся цвет - эмблема стала легче и веселее! Вариант "Лайт!"

И адресок можно один оставить. Наверное, лучше адрес форума. Новичок, попавший на форум, уж от нас не ускользнёт, и мы-то его живо "обработаем", направим и на сайт, и во многие другие места! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
0fel06b3zm.jpg

А мне нравится! При всех достоинствах обсуждаемого варианта (гибрид 1 и 5), мне кажется, он несколько мрачноват и тяжеловесен. А тут исчезла окольцовка, поменялся цвет - эмблема стала легче и веселее! Вариант "Лайт!"

И адресок можно один оставить. Наверное, лучше адрес форума. Новичок, попавший на форум, уж от нас не ускользнёт, и мы-то его живо "обработаем", направим и на сайт, и во многие другие места! :)

Мне не нравится.... Все-таки мелковат адрес форума и общий фон загроможден, будет сливаться. Ветка не доработана. Адрес по кругу все-таки необходим, но крупным шрифтом.

Я, конечно, не тороплюсь, но когда же мы придем к общему знаменателю? Рисунок же еще векторизовать надо перед отправкой!

Может остановимся на этом варианте, но с крупным шрифтом? Звезды-розы-точки - обсуждаемы 5121fcb6a6aet.jpg

Коллеги, помогите сделать шрифт крупным на этом рисунке!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Judge

Я все про розы ветров :) Вот смотрю на последние 2 варианта и думаю, а если розы ветров (звезды) сместить к центру немного, так чтобы одна часть оставалась в зеленом поле рамки, а другая перешла на светлый фон. Можно и цветом звед поиграть немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

А вот так? Различаются цветом заглавных букв ГСП. Круги я выровнял, а то и впрямь там некоторая эллипсоидность была.. :)

А ещё я за отделение шляпки гриба от буквы Г..

1. c291a0327ffet.jpg 2. 14285502b92ct.jpg

3. 3a2e6cad2897t.jpg 4. ea7fcf47d069t.jpg

В первых двух "розы" пожалуй пожирнее надо.. А адреса вроде хорошо заметны.. В крайнем случае можно тупо от руки обвести буковки - будет жирнее и живописнее :P

Добавляю: залил шрифт адреса и "звёзды" более ярким цветом от "конкурирующего" варианта.. Ещё виднее стало

5. 3816ad592379t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Коллеги, помогите сделать шрифт крупным на этом рисунке!!

Пока поставил только точки! Во втором варианте чуть изменил цвет!

post-132-1268306121_thumb.jpg

post-132-1268306150_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

Вот 5-й вариант Партизана самое то. Только может с коричневыми начальными буквами, как в 4-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Judge

Согласен - 5-й вариант лучший, а менять может там и не надо ничего.

Если же необходимо выделить адреса сайта и форума, то может есть смысл поиграть шрифтами - Arial может или еще что и выделить их полужирным ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

f9bda9edff6b.gif

Вот это очень оптимально. Оставьте, плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Вот 5-й вариант Партизана самое то. Только может с коричневыми начальными буквами, как в 4-м.

В таком случае можно было сказать- вариант - №1(Партизана)!!!

Вы уже как будто издеваетесь все!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

В 5-м всёже шрифт с розами как бы светится. С элементами, думаю, больше ничего меняться не будет. Останется договориться только по цвету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Купена

Давайте закрывать дискуссию. Эмблема практически готова. Остаётся чуть укрупнить шрифт по кругу- всё. Техничские вопросы перевода эскиза в растровый или векторный (я так и не поняла в какой) решается одним кликом.

Остаётся вопрос изготовления. Для заказа нужно знать количество штук шевронов в партии, т. е. нужно определиться сколько будем заказывать.

Nek79 попытается сделать образец у фирмы и узнать стоимость. Так?

Кто- нибудь предложит альтернативу по изготовлению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

"Звезды" по бокам - бессмыслены:

- при вышивке они сольются и будут ромбами, точки самое оно.

ОПЯТЬ ЗАБЫЛИ ПРО ШРИФТ!!!

Вот же, готовый вариант: http://forum.toadstool.ru/index.php?s=&amp...ost&p=13692

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Давайте закрывать дискуссию. Эмблема практически готова. Остаётся чуть укрупнить шрифт по кругу- всё. Техничские вопросы перевода эскиза в растровый или векторный (я так и не поняла в какой) решается одним кликом.

Остаётся вопрос изготовления. Для заказа нужно знать количество штук шевронов в партии, т. е. нужно определиться сколько будем заказывать.

Nek79 попытается сделать образец у фирмы и узнать стоимость. Так?

Кто- нибудь предложит альтернативу по изготовлению?

Мало того, сегодня на работе договорился, эмблему перерисуют в векторе..

Лариса, перевод в вектор не столь простое занятие, (во всяком случае, как мне объяснили). Фактически вручную обводятся контуры рисунка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
В 5-м всёже шрифт с розами как бы светится. С элементами, думаю, больше ничего меняться не будет. Останется договориться только по цвету.

Это на компах у нас миллионы цветов, а у производителя-вышивальщика максимум 250-300!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Купена
Лариса, перевод в вектор не столь простое занятие, (во всяком случае, как мне объяснили). Фактически вручную обводятся контуры рисунка

Наш рисунок не такой сложный... можно подправить вручную

http://www.yachaynik.ru/content/view/108/1/

А можно в Paint по одному пикселу заливать! :) Если нечем больше заняться. Потратить на это целый день и заслуженно попросить вознаграждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика