Выбор элемента питания для фотоаппарата, ГПСа и т.д. - Страница 2 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Okun

Выбор элемента питания для фотоаппарата, ГПСа и т.д.

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся
Кутусь, сервисный центр для экспертизы чтоли? Они ж не ремонтопригодны, эти аккумуляторы.

Но ведь производитель даёт гарантию на свои изделия, это прописывается в сопроводительных документах.

Так и в аккумуляторах, они должны работать не менее какого-то срока, если фактический срок не совпадает с заявленным, то это повод к обмену или возврату. Мы с мужем уже научены горьким опытом, поэтому доматываемся до продавцов конкретно. У нас теперь почти всё принимают, иногда конечно, приходится по СЦ помотаться, но зато ремонтируют или меняют. Но тут терпение надобно, оно у моего мужа есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

А-а-а, прочла на упаковке. Они хитрые, срок не указывают, "эффективность зависит от условий эксплуатации" и всё. Докажи потом, что правильно использовала (вернее, почти и не использовала, сдохли)

Хорошо бы купить что-то не китайское и не сингапурское, подороже, но с гарантией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
А-а-а, прочла на упаковке. Они хитрые, срок не указывают, "эффективность зависит от условий эксплуатации" и всё. Докажи потом, что правильно использовала (вернее, почти и не использовала, сдохли)

Хорошо бы купить что-то не китайское и не сингапурское, подороже, но с гарантией...

У меня в старом фотике стоят уже третий год (со дня покупки) ANSMANN energy

Вот такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Докажи потом, что правильно использовала (вернее, почти и не использовала, сдохли)

да, никак не докажешь - они обязательно че-нить придумают, типа - вы наверное ими на морозе пользовались.... и поди докажи... а может это продавец их на неотапливаемом складе хранил, никель - металлогидридные очень боятся морозов - сильно снижается емкость, но так как они не имеют эффекта памяти (в отличие никель - кадмиевых), то по идее после нескольких полных разрядок и полных зарядок должны вернуть первоначальную емкость

посмотрела чем муж пользуется, тоже в основном ANSMANN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

ANSMANN - я запомню. А лучше запишу :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
ANSMANN - я запомню. А лучше запишу :(

Ассоциируйте название с чем-то знакомым или похожим по произношению. Например, с Айсманом (Куравлёвым) из "17 мгновений". Тогда запомнится. Меня ассоциативная память часто выручает. :angry:

В школе, чтобы запомнить разных правителей, я рисовал их с разными смешными рожицами (отец подсказал).

Помню, как накануне посмотрел мультик, где был смешной король, и нарисовал похожего потом на уроке истории, когда изучали время правления Павла 1. До сих пор при упоминании о Павле 1 я вспоминаю этот рисунок. Хотя в жизни, как выяснилось позже, Павел 1 был совсем не похож на того смешного короля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Дончанин, я часто пользуюсь таким методом! Персонажа Куравлёва мне не вспомнить, а вот собаку по кличке Осман при всём желании не забуду. (Надо в "питомцах" рассказать, с кем ассоциируются аккумуляторы :angry: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
- они обязательно че-нить придумают, типа -

Да уж. Однажды я мучилась с компом. Раза 4 с ними встречалась. так мне они в итоге сказали на полном серьезе, что это он (компьютер) так на меня реагирует. Помогло только обращение в службу защиты прав потребителей. Привезли новенький на дом из Москвы в Жуковский и забрали старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
мне они в итоге сказали на полном серьезе, что это он (компьютер) так на меня реагирует.

Вы будете смеяться, но так действительно бывает, на прошлой работе в офисе у нас были сплошь барышни и один парнишка, однажды у меня заглючил принтер - не печатает и все тут, я вроде с техникой дружу в меру, а тут не пойму в чем дело - никаких ошибок не показывает, не ругается, бумага на месте, все в порядке, а он не печатает. стоит молчит как Зоя Космодемьянская на допросе. Зову парнишку, чтоб глянул что не так, тот подходит я говорю - ну вот я нажимаю печать, а он..... а он печатает.... ну ладно, парнишка ушел, работаю дальше, проходит время, мне опять печатать - а он ни в какую... так и бегал остаток дня паренек по офису, чтоб я могла работать)))) вечером я сказала принтеру, что если он будет продолжать себя так вести, я его стукну и подключу другой аппарат, принтер одумался и больше не шалил

А паренек этот был весьма продвинутый в компьютерном деле, мы и до этого случая всегда просили его помочь. если что не так работало, а тут уж и вовсе загоняли - как что начинает слегка сбоить, глючить, подтормаживать - сразу его зовем, мол техника тебя боится, и действительно стоило ему подойти - все начинало работать, вот не вру чесслово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Вы будете смеяться, но так действительно бывает, на прошлой работе в офисе у нас были сплошь барышни и один парнишка, однажды у меня заглючил принтер - не печатает и все тут, я вроде с техникой дружу в меру, а тут не пойму в чем дело - никаких ошибок не показывает, не ругается, бумага на месте, все в порядке, а он не печатает. стоит молчит как Зоя Космодемьянская на допросе. Зову парнишку, чтоб глянул что не так, тот подходит я говорю - ну вот я нажимаю печать, а он..... а он печатает.... ну ладно, парнишка ушел, работаю дальше, проходит время, мне опять печатать - а он ни в какую... так и бегал остаток дня паренек по офису, чтоб я могла работать)))) вечером я сказала принтеру, что если он будет продолжать себя так вести, я его стукну и подключу другой аппарат, принтер одумался и больше не шалил

А паренек этот был весьма продвинутый в компьютерном деле, мы и до этого случая всегда просили его помочь. если что не так работало, а тут уж и вовсе загоняли - как что начинает слегка сбоить, глючить, подтормаживать - сразу его зовем, мол техника тебя боится, и действительно стоило ему подойти - все начинало работать, вот не вру чесслово

Вот ведь как. Но в моем случае новый комп, который они привезли, работал как миленький, а в том они нашли дефект в материнской плате. Давно это было, но с тех пор техника ко мне нормально относится. А написала я к тому, что надо в службу защиты прав потребителей почаще обращаться - они хорошие советы дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ирчик такая!!!!!!! В последнее время у нее вся техника барахлит!!!!!!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Ирчик такая!!!!!!! В последнее время у нее вся техника барахлит!!!!!!!! :angry:

у Ирины энергии слишком много, а техника не любит скачки напряжения)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
у Ирины энергии слишком много, а техника не любит скачки напряжения)))))

Слишком много энергии не бывает! Надо ее правильно использовать!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Слишком много энергии не бывает! Надо ее правильно использовать!!! :angry:

угу, стабилизатор напряжения нужен)))) для отвода избытков энергии в правильное русло, а то Ирчик к технике подходит, а у той энергетический шок)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
угу, стабилизатор напряжения нужен)))) для отвода избытков энергии в правильное русло

Для этого лучше не стабилизатор, а заземление использовать. Надо Ирчику, как к технике подходит, штиблеты скидывать :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
угу, стабилизатор напряжения нужен)))) для отвода избытков энергии в правильное русло, а то Ирчик к технике подходит, а у той энергетический шок)))))

Зато она Белые притягивает к себе!!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Для этого лучше не стабилизатор, а заземление использовать.

Жалко!!! Столько энергии в землю!!!!!!!!!!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ну спасибо, такую темку я пропустила. С теxникой - да, не оч дружу. Точнее она со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Ну спасибо, такую темку я пропустила. С теxникой - да, не оч дружу. Точнее она со мной.

зато белые с тобой дружат)))

зафлудили всю тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Сорри за оф...

Может как лишнюю энергию использовать для зарядки батареек )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика