Употребление грибов при болезнях - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Papadok

Употребление грибов при болезнях

Рекомендованные сообщения

Papadok

Есть вопрос, возможно, тема для обсуждения, не знаю в какой раздел можно приспособить - грибы в пищевом рационе при подагре. Болезнь частая, может, у кого есть опыт. Официально грибы не рекомендуют, а для чего тогда жить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
14 минут назад, Papadok сказал:

Официально грибы не рекомендуют, а для чего тогда жить :)

Переходите на фотоохоту. Как Шарик.
" - Эй ты, Шарик! Хочешь, мы из тебя ездовую собаку сделаем, а?
 - Ах, делайте, что хотите, хоть чучело. Bсё равно мне жизнь не мила.
- Нет-нет-нет, я так решил: я папе с мамой письмо напишу. Пусть пришлют для Шарика фоторужьё, это и охота, и зверей убивать не надо."
(Каникулы в Простоквашино)
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Papadok
13 минут назад, Дончанин сказал:

Переходите на фотоохоту

В моём понимании, с грибами, как со стадиями принятия неизбежного - нужно пройти через все этапы - поиск, лучше если достаточно долгий, сбор, переработка, потребление (экстренное и отсроченное, отсроченное приобретает особый оттенок, поскольку связано с реминисценциями). Любой этап жалко потерять :) Просто, подагрический опыт пока небольшой, меньше полугода, ещё непонятно, где работает диета, а где препараты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas
44 минуты назад, Papadok сказал:

Есть вопрос, возможно, тема для обсуждения, не знаю в какой раздел можно приспособить - грибы в пищевом рационе при подагре. Болезнь частая, может, у кого есть опыт. Официально грибы не рекомендуют, а для чего тогда жить :)

Да у меня и без подагры хватает болезней, при которых грибы употреблять крайне не желательно, но ведь употребляю же. Правда без фанатизма.:259:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Papadok
34 минуты назад, justas сказал:

Да у меня и без подагры хватает болезней, при которых грибы употреблять крайне не желательно, но ведь употребляю же. Правда без фанатизма.:259:

Официальные рекомендации - два раза в неделю по 120-150 граммов. Для здоровых людей :) но, как известно - если нельзя, но очень хочется, то... можно.

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика