Весенний слёт грибников Подмосковья-2023: выбор площадки - Страница 2 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Весенний слёт грибников Подмосковья-2023: выбор площадки

Рекомендованные сообщения

Игорь Лебединский
48 минут назад, Zibuld сказал:

Подводим маленький подитог: Ёлкино точно должно быть в итоговой голосовалке.

 

Я бы сказал, пока решается вопрос, будет ли вообще голосование по месту )

В смысле, есть ли другие адекватные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zibuld

Не активны как-то форумчане! Не все проснулись после зимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
1 час назад, Zibuld сказал:

Не активны как-то форумчане! Не все проснулись после зимы?

 

Медленно оживает природа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

Если попасть во время, как в прошлом году, то по грибам Ёлкино будет вне всякой конкуреннции. С другой стороны, максимальная приближённость к Москве должна собрать наибольшее количество учасников. Исходя из этой логики, какой слёт был бы лучше, где 30 человек и грибы или 60, а с грибами как повезёт? 

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Я за Елкино. Впрочем поеду куда угодно. Вернее надеюсь куда отвезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
3 часа назад, Амбидекстр сказал:

Если попасть во время, как в прошлом году, то по грибам Ёлкино будет вне всякой конкуреннции. С другой стороны, максимальная приближённость к Москве должна собрать наибольшее количество учасников. Исходя из этой логики, какой слёт был бы лучше, где 30 человек и грибы или 60, а с грибами как повезёт? 

 

У меня предпочтения вполне сформированные: хочется немного сдвинуть общий баланс от пикниковости в грибную сторону. Точнее, добиться какой-то уравновешенности этих без сомнения важных тем )

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

Пожалуй, предложу одно место на севере по Рогачёвскому шоссе в 45 км от МКАДа, визуально со спутника вполне себе симпатичное - край поля, лес, в стороне от трассы, по близости лишь небольная населёнка, от другой отгаражены речкой с перелеском и она не считается, переключившись со спутника на схему увидим Левковский родник, от Лобни ходит автобус. 

Ближе к выборам скатаюсь туда задокументировать всё на месте - наличие нормально подъезда(есть ли он), поляну, биотоп. 

Даже для южан ехать ближе, чем в Елкино)

https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Ctrf%2Ctrfe&ll=37.311059%2C56.195488&mode=routes&rtext=55.909221%2C37.552685~56.197227%2C37.306638~56.197659%2C37.304276&rtt=auto&ruri=~~&via=1&z=16

 

Есть так же интересное место на юге в 55 км от Москвы, но туда своим ходом никак и по этой причине оно сразу отпадает.

  • Нравится 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ola-la

Мне понравилось Елкино, я за него) Само место, грибная составляющая и транспортная доступность для безлошадных) 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
4 часа назад, Ola-la сказал:

Мне понравилось Елкино, я за него) Само место, грибная составляющая и транспортная доступность для безлошадных) 

 

Мне, честно говоря, место тоже показалось чуть ли не идеальным. Но я слышал ропот )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

А я в Ёлкино не был еще (((

  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
1 час назад, kot487 сказал:

А я в Ёлкино не был еще (((

Аналогично, причем вообще, не только на слёте:dntknw:

Надо б и этот гештальт закрыть...:good:

  • Ржу... 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катёна

Я бы присоединилась. Елкино вполне устраивает)

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
27.03.2023 в 12:05, Игорь Лебединский сказал:

Но я слышал ропот

Очень слабый и приглушенный. Крупных рекламных акций красивых полян, изобилующих сморчками, пока не наблюдалось :) ИМХО, пока реальных конкурентов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АннаБолетова

Лучше 30 человек и грибы!Мечтаю найти сморчки

А строчки там тоже есть?  вот если  8-9 апреля наведаться, есть шанс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Untersend

А стоит ли  отдавать предпочтение банальному собирательству перед радостями живого общения? :D

 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Untersend а зачем отдавать предпочтение вообще чему либо? Можно, как и во все прошлые разы, когда каждый выбирает сам себе, что ему нужнее и в какой пропорции. Главное, чтобы место было и красиво для общения, и изобиловало разными интересными видами грибов для предпочитающих лесные прогулки с корзиной и/или фотоаппаратом.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

О! Это я козырно зашла!

 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дубр
04.04.2023 в 02:38, =SM= сказал:

@Untersendи изобиловало разными интересными видами грибов для предпочитающих лесные прогулки 

А какие такие разные виды весной в Подмосковье? Строчки, шапки, саркосомы и саркосцифы. Ну ещё где-то существуют по идее сморчки, возможно мицены какие-нибудь, но не уверен. А что ещё? В голову только трутовик приходит, но он позже строчков растёт. Дисцину ещё видел разок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

Погода по факту и прогнозам такая, что грибы на свой пик выйдут раньше прошлого года дней на 10 в район первомая. До среды следующей неделю проверю северную точку, пригодна ли она для чего либо и отпишусь по ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
9 часов назад, Дубр сказал:

А какие такие разные виды весной в Подмосковье? Строчки, шапки, саркосомы и саркосцифы. Ну ещё где-то существуют по идее сморчки

Сморчки там (у Фосфоритного) как раз и существуют. Немного, но есть. Возможно надо искать лучше, тема плохо раскрыта, надо повторить! :) Но, может быть, просто рано было.

IMG_3135.jpg

 

Строчки тоже. Но мало. И они в целом то не интересны, их везде полно. Мне попались только обыкновенные, но гигасы тоже проскакивали.

IMG_3133.jpg

 

9 часов назад, Дубр сказал:

А что ещё?

А если брать науку в целом - псатиреллы, мицены, стробилюрусы, некоторые виды "бывших" говорушек (ризоцибе, бономицесы), гимнопусы, целый список всяких аскомицетов-чашечек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика