Осенний слет грибников в честь ДР портала Грибы Средней Полосы, 2022 - Страница 5 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Осенний слет грибников в честь ДР портала Грибы Средней Полосы, 2022

Рекомендованные сообщения

Квакушка
48 минут назад, любитель белых сказал:

А МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ НОЧЕВКА С СУББОТЫ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ:181:.ПРАВИЛЬНО БУДЕТ С ПЯТНИЦЫ НА СУББОТУ.ДА:clapping:

Мы очень здорово один раз с пятницы до воскресенья тусили. Очень приятно видеть, как народ собирается, а потом уезжает, и тогда начинается самое интересное

  • Нравится 1
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квакушка

Внимание!! Если кто-то хочет с ночёвкой с субботы на воскресенье! То будет вам компания. Человек тут не зарегистрирован, но хочет поизучать грибы. Казан, печку возьмёт. Я замену на работе нашла, так что тоже буду. 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квакушка

Жду ответа, будет ли кто с ночёвкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
6 часов назад, Квакушка сказал:

Мы очень здорово один раз с пятницы до воскресенья тусили. Очень приятно видеть, как народ собирается, а потом уезжает, и тогда начинается самое интересное

"А неплохо мы тогда посидели... в ночь с пятницы на понедельник" (с) :D

  • Ржу... 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

 

9 часов назад, kot487 сказал:

"А неплохо мы тогда посидели... в ночь с пятницы на понедельник" (с) :D

Погода  в районе слёта вырисовывается комфортная, тёплая. Переменная облачность со слабым южным ветром. Точно надо вам гулеванить до понедельника. И потом на работу не пойти)

  • Нравится 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksandra

 Всем привет, собираюсь приехать, возможно с сыном 18 лет.
Я пока не знаю, поеду из Москвы или из Павловского Посада, без машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

@Ksandra внесла в список)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksandra
21 час назад, Квакушка сказал:

Жду ответа, будет ли кто с ночёвкой

Вероятно я, с сб на вс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любитель белых
10.10.2022 в 15:49, Квакушка сказал:

Мы очень здорово один раз с пятницы до воскресенья тусили. Очень приятно видеть, как народ собирается, а потом уезжает, и тогда начинается самое интересное

две ночи это еще интересней.можно и баян прихватить.:yahoo: а так есть и коптилка и мангал .была бы рядом река и лодку взять можно.:smile18:напишите кто будет с субботы на воскресенье. если что.:sm73:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квакушка
11.10.2022 в 13:49, Ksandra сказал:

Вероятно я, с сб на вс.

Так как точно никто не ответил, мои решили приехать на место в пятницу вечером. Так что буду вас встречать. Может, в пятницу кто ещё приедет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любитель белых
10.10.2022 в 15:55, Квакушка сказал:

Внимание!! Если кто-то хочет с ночёвкой с субботы на воскресенье! То будет вам компания. Человек тут не зарегистрирован, но хочет поизучать грибы. Казан, печку возьмёт. Я замену на работе нашла, так что тоже буду. 

да в мележах нет наверное ничего толкового по грибам.может такие пошли

290.jpg 293.jpg 294.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квакушка
6 минут назад, любитель белых сказал:

.была бы рядом река и лодку взять можно.:smile18:напишите кто будет с субботы на воскресенье. если что.

Так река есть. Там тренируются на байдарках, что ли. Захвачу что хотите, хоть баню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квакушка
1 минуту назад, любитель белых сказал:

да в мележах нет наверное ничего толкового по грибам.

 

А зачем нам грибы? Мы ж не всю ночь их собирать собрались. А если и нужны грибы, то как раз бестолковые, научные хрени. 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любитель белых
3 минуты назад, Квакушка сказал:

А зачем нам грибы? Мы ж не всю ночь их собирать собрались. А если и нужны грибы, то как раз бестолковые, научные хрени. 

так все грибы уже в банках нужно брать.а так ну есть ездил на днях кругом не те грибы и мухоморов много.:facepalm: ок.если что еду с ярика  по сбору людей и погоде на ночевку.:avki-ru-0027-3dsmile:. знаю  там есть места тоже грибные направления в сторону киржача. 

104.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

@любитель белых внесла вас в список)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
4 часа назад, любитель белых сказал:

в мележах нет наверное ничего толкового

В Мележах, может, и нет... Но мы-то в Мележу :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
6 часов назад, любитель белых сказал:

да в мележах нет

Внимание! Мележа и Мележи - разные места!!! Мы в Мележу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksandra

Я все-таки выезжать буду из П. Посада, может кто-то поедет по Горьковке - А108 или через Ногинск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ella

Читаю форум давно, пишу первый раз. Хотели бы приехать с мужем на слет. Едем от Икши.  Посмотрела много фото с разных годов, есть житейский вопрос : а что с туалетом? Ну допустим, кто на машине может захватить биотуалет, кто с палаткой какое-нибудь ведро, а те кто пешком? В кустики? Извините за столь уж банальный вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любитель белых

15 октября близ Мележи (между Московской и Владимирской областями) состоится традиционный осенний слёт грибников Московской и дружественных областей. Как и заведено, мероприятие полностью открытое, приглашаются все желающие.

 

26 сентября нам исполняется 20 лет. Круглая дата. О том, как вообще это делается у нас, можно вспомнить в теме прошлогоднего слёта: "Осенний слёт грибников-2021".

 

Координаты места - 56.066976, 38.590860.

 

Простая, но насыщенная программа слета неизменна из года в год: встреча, сбор грибов, опознание найденных грибов, дружеское общение у костра, шашлыки и прочие вкусности; спиртное по желанию.

  • Ориентировочное время сбора 9.30.
  • Далее расходимся за грибами (не обязательно, исключительно по желанию). По возможности также ищем и приносим на поляну  все интересности в виде "научных" грибов для нашей походной определялки.
  • Общий сбор за праздничным столом в 12.00. Так что тем, кто не хочет собирать грибы и изучать окрестные леса, можно подъезжать прямо к 12.00.

 

Проезд безмашинным:  Автобусы Москва-Киржач, Москва-Юрьев-Польский, Москва-Кольчугино - в общем всё, что едет через Киржач. Выходим на остановке СРАЗУ ЗА Мележой, и пилим по "оранжевым стрелкам" - дорога эта лесная аккурат между последним забором Мележи и автобусной остановкой. Пилить до точки 2 км.

 

Проезды на авто:  Оба проезда начинаются с дороги Москва-Киржач. Первый проезд, показанный стрелками оранжевого цвета, для машин, которые нормально ездят по лесным дорогам, ну и которые, по логике, ожидаются у грибников. Сразу за Мележой (если ехать от Москвы, и Мележа - которая около Черново, не "Мележи", а именно "Мележа"), причем "вот прямо сразу" - буквально в метре за последним забором, перед автобусной остановкой, направо. Проезжаем большую ЛЭП, проезжаем заросшую вырубку после ЛЭП и кусочка леса, и СРАЗУ за вырубкой налево - туда будет отходить грунтовка с гравийки. И до упора.

 

Второй проезд, по зеленым стрелкам, для совсем пузотерок. Это асфальтовый поворот на Дворищи.  Ну и там едете по зеленым стрелкам. Сначала по асфальту, потом неправо с него по грунтовке, потом опять по асфальту по центральной деревенской улице, потом опять по грунтовке до места

 

Screenshot_391.thumb.jpg.b8d17d2b3e55d58f841f08505d53536b.jpgкак можно ошибиться грибнику все есть и координаты даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика