Осенний слет грибников в честь ДР портала Грибы Средней Полосы, 2022 - подготовка - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Осенний слет грибников в честь ДР портала Грибы Средней Полосы, 2022 - подготовка

Дата слета  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Дата слета

    • 1 октября
      17
    • 8 октября
      17
    • 15 октября
      21


Рекомендованные сообщения

Игорь Лебединский

Внимание! Внимание! Это не о закрытии сезона, а лишь о праздновании дня рождения Форума!

 

Итак, с простительным ввиду особенностей текущего сезона запозданием, открываем тему подготовки к традиционному слёту грибников Московской и дружественных областей. Как и заведено, мероприятие полностью открытое, приглашаются все желающие.

 

26 сентября нам исполняется 20 лет. Круглая дата. О том, как вообще это делается у нас, можно вспомнить в теме прошлогоднего слёта: "Осенний слёт грибников-2021".

 

С местом слёта определились. Мележе альтернатив пока не видно. Очень прошу: если кто знает другие хорошие места, подготовить презентацию (в смысле, фото с нормальных ракурсов в соответствующий сезон, плюс пару ласковых слов) заблаговременно.

 

Координаты места - 56.066976, 38.590860.

 

Проезд безмашинным:  Автобусы Москва-Киржач, Москва-Юрьев-Польский, Москва-Кольчугино - в общем всё, что едет через Киржач. Выходим на остановке СРАЗУ ЗА Мележой, и пилим по "оранжевым стрелкам" - дорога эта лесная аккурат между последним забором Мележи и автобусной остановкой. Пилить до точки 2 км.

Проезды на авто:  Оба проезда начинаются с дороги Москва-Киржач. Первый проезд, показанный стрелками оранжевого цвета, для машин, которые нормально ездят по лесным дорогам, ну и которые, по логике, ожидаются у грибников. Сразу за Мележой (если ехать от Москвы, и Мележа - которая около Черново, не "Мележи", а именно "Мележа"), причем "вот прямо сразу" - буквально в метре за последним забором, перед автобусной остановкой, направо. Проезжаем большую ЛЭП, проезжаем заросшую вырубку после ЛЭП и кусочка леса, и СРАЗУ за вырубкой налево - туда будет отходить грунтовка с гравийки. И до упора.

Второй проезд, по зеленым стрелкам, для совсем пузотерок. Это асфальтовый поворот на Дворищи. Там, на этом повороте, скорее всего будет художник (не Федотов) торговать своими работами в большом количестве (а может и не будет, смотря во сколько поедете). Ну и там едете по зеленым стрелкам. Сначала по асфальту, потом неправо с него по грунтовке, потом опять по асфальту по центральной деревенской улице, потом опять по грунтовке до места

Screenshot_391.thumb.jpg.b8d17d2b3e55d58f841f08505d53536b.jpg

 

Итак, осталось голосование по дате. Предлагаю исключить 1 октября (наука и искусство говорят, что грибов не будет совершенно точно) и сосредоточиться на выборе между 8 и 15. Впрочем, не настаиваю.

 

Список участников публикуется здесь же, в заглавном посте. Прошу модераторов дополнять, если кто-то упущен. Записываться не обязательно. Это нужно в основном для логистики: у кого в машине есть места, кто, наоборот, ищет транспорт, вот это всё.

 

Список возможных участников, кто как отметился в комментах. Если есть места в машине, или, наоборот, нужно место, просьба указывать это плюс географию - откуда едем.:

 

1. =SM=

2. Concepteur

3. Светлана Ларина

4. Evan

5. И.Л. (с Сашей, Эмили, Ириной)

6. Sasha

7. Эмили

8. Ирина

9. Чупакабра

10. Лапка

11. Квакушка

12. Потапыч (ищет экипаж)

13. - - -

14. PGN

15. АннаБолетова (двое)

16. Svetlana Nikolaeva (трое)

17. kot487

18. Mareesha

19. Винни-Пух

20. Здравствуй радость (3 места в машине, Москва, СВАО) 

21. Untersend +2

22. Alena S (Степановы, 2 чел.), 8 или 15

23. Елена Геолог. Ищет экипаж из Москвы или от Мележи

24. Valery + 3 из Ивантеевки

25. Лариса Панкова. Южное Бутово. В машине 2 свободных места.

26. Амбидекстр Аександр + 1, в экипаже Ларисы Панковой

27. Марта. Ищет экипаж

 

 

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

И, чтоб два раза не вставать: кто планирует приехать? Не обязуется, конечно, жизнь штука сложная, а именно планирует?

Если грибная депрессия проникла глубоко в наши умы, стоит ли вообще затевать слёт в этом году?

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
56 минут назад, Игорь Лебединский сказал:

И, чтоб два раза не вставать: кто планирует приехать?

 

В Мележу - я и моя бензопила обязательно, вне зависимости от даты!

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

В Мележу очень надеюсь попасть,)

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@=SM= я в Мележу тоже поеду. В прошлом году заболела, не смогла, в этом, надеюсь, получится. Сергей, Вы в прошлом году предлагали забрать желающих из Александрова. Могу ли я рассчитывать на Вас, если что? Муж в Москве неделю, бывает, и в субботу работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 минуты назад, Светлана Ларина сказал:

Могу ли я рассчитывать на Вас, если что?

ЗАранее не знаю, поеду ли я из Москвы или с дачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Как знал, что надо сегодня зайти на форум.

  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Есть идея. В этом году я случайно наткнулся на одну базу отдыха у Оки. Вот ссыль на якартах:
https://yandex.ru/maps/org/ozdorovitelny_kompleks_luzhki/1113844488/?ll=37.522645%2C54.868067&utm_source=main_stripe_big&z=16.95
 

Там - хорошо. Эконом-номер (а это старая советская общага) стоит всего 1 100, что ли, или  1200. На двоих. В экономе есть туалет, плита и холодильник - а вот душ один на этаж. Номера теплые, с центральным отоплением. Есть и "люксы" со всеми удобствами и даже симпатичные - но дороже.

Предлагаю туда. Многие смогут остаться с ночевкой. Ну а само действо развернем, как обычно, на какой-нибудь поляне в пешей доступности

  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@=SM= я на всякий случай, надеюсь, что муж будет дома. Но вдруг придется самой добираться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evan

Мы тоже будем :232: На речке нам очень понравилось! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Шансы на грибы в Мележе максимальны 15 и минимальны 1 октября(вплоть до полного облома)….Как понимаю, с осадками в сентябре там было плохо….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
2 минуты назад, художник Федотов сказал:

Шансы на грибы в Мележе максимальны 15 и минимальны 1 октября(вплоть до полного облома)….

 

Еще надо учитывать шансы на снежный покров )

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
Только что, Игорь Лебединский сказал:

 

Еще надо учитывать шансы на снежный покров )


Самое ужасное, если сейчас начнётся бабье лето….На это шансов больше….В плотном сосняке и ельнике снег не помеха….

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
4 минуты назад, художник Федотов сказал:


Самое ужасное, если сейчас начнётся бабье лето….На это шансов больше….В плотном сосняке и ельнике снег не помеха….

 

Ну это смотря какой толщины снег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

 У нас же не только Мележа в запасе. В Мураново так ни разу и не были.

 

По датам - смогу 8 или 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Я планирую, проголосовала за Мележу. Могу 1 или 15 (если не случится чего-то внезапного)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

Хорошо бы попасть, проголосовала за 1, но могу любого главное чтоб снег невыпал, а если кто захватит то совсем будет хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квакушка

Всём привет. Я, конечно, за Мележу, но только не на 15, у нас другое мероприятие. Хотелось бы с палатками,  на 3 дня и 2 ночи, дата то круглая, отмечать так отмечать. 

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квакушка
10.09.2022 в 20:47, ArtemK сказал:

Есть идея. 

Идея супер. Даже можно зимний слёт устроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Давайте в Лужки. Полян там восточнее Лужков - хватает. К сожалению, фото нет - но поляны симпатичные, сосновые опушки, иногда с редкими молодыми соснами на поляне. Грунт песок, в любой дождь на поляну можно заехать. До дома отдыха 5 км, можно и пешком дойти от поляны слета. Если бронировать заранее - в ДО места хватит всем желающим, в этом плюс. Там один или даже два корпуса, номеров на 40 каждый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика