Ярославщина 2022 - Страница 2 - Ярославская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Andrey555

Такое впечатление, что Ярославская ветка засохла на корню. Или все втихаря корзины таскают:)

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

на этой неделе начинаем лесной сезон, буду писать иногда:96:. пока на марсе жизни особо нет. инфа 100%. в лесу только земляника

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
starmos
5 часов назад, Andrey555 сказал:

Или все втихаря корзины таскают:)

:D пустые туда - сюда 

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

@Andrey555 земляника, и та сохнет, я на веле кручу и на пляжах зависаю:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

Ну наконец-то... Пусть полчаса, но какой ливень. По асфальту река текла. Вроде география ливня купанское-сима с направлением на Ивановскую область с Московской

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

@Pavelpp не, у нас сухо, чуть капнуло, но это ожидаемо - место такое:fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp
11 часов назад, G.A.P сказал:

@Pavelpp не, у нас сухо, чуть капнуло, но это ожидаемо - место такое:fund02069:

вчера поговорил с человеком с грибных мест переславщины. тоже говорит, что слегка покапало. по рязанцевской стороне дождь прошел. район бремболы-рязанцево проливало и дальше на север

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp
06.07.2022 в 22:43, G.A.P сказал:

@Pavelpp не, у нас сухо, чуть капнуло, но это ожидаемо - место такое:fund02069:

вчера пролило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

@Pavelpp максимум минут 30 в общей сложности, из них ливня минут 10, но хоть картоху даст окучить;)

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp
5 минут назад, G.A.P сказал:

@Pavelpp максимум минут 30 в общей сложности, из них ливня минут 10, но хоть картоху даст окучить;)

на этот раз основное в сторону горок лыченских ушло. думаю судя по прогнозу везде потихоньку прольет за неделю, можно прекращать мониторинг. это в память об одном годе мониторил, когда грибы были полосами. как ливни проходили полосами, так и грибы исключительно в линии этих полос были:D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CUPI

Други мои, всем добрый вечер! :sm73:

Так мне неудобно скидывать свои отчеты через ноут, еле выбрала время чиркануть пару строк о субботней поездке в безмолвствующий лес, написала письмо в техподдержку, но, видимо, так напугала админа своей конспирологической догадкой, что он мне так и не ответил.... :80:

А просила я его еще вот о чем: было бы здорово, если б здесь разрешили использовать хотя бы короткие видео-файлы о своих походах! Как говорится, представить товар лицом! Может, кто поддержит меня с этим предложением? :victory:

Ну, что...... в лесу печаль, если б не мое потаенное местечко, я его называю "медвежий угол", поскольку в начале лета я все время нахожу там медвежий помет, видимо, моя грибная тропа по какому-то  ужасному недоразумению совпадает с мишкиной, и я хожу по ней как по минному полю -  если что, ошибусь только раз.........ух, не дай лесовичок этому приключиться! :sm55:

Таких моделей, чтобы, прям, зацепило - даже и не попалось, я ведь весь упор на видео теперь делаю, и времени, как всегда, в обрез! Но самые приятные глазу запечатлела. Грибов, можно сказать, нет - высохло все, что на солнце - даже следов не осталось, только вот в тени что-то и пособирала. Дождь был всего один - сами знаете, где-то два раза помочил, но это, в принципе, и не помогло вовсе, но на две сковородки получилось! Да и не в сковородках дело! Душа просит доброго сбора, так, чтоб приехать из леса и упасть без чувств часа на два - вот так я люблю охотиться!

Друзья, закругляюсь, каждый день мониторю сайт, жду вестей, хоть от кого, не за себя, так за других хоть порадоваться!!!

Всем удачной охоты, богатых сборов и полное лукошко удовольствия!!!

До встречи!!! :smile219:

 

20220709_063056.thumb.jpg.42339b8f4e4d8464108ea513578e4c18.jpg20220709_064817.thumb.jpg.336fb9074bd51a9886d29b278d63ec7f.jpg20220709_085319.thumb.jpg.584a442da2b55b3f02e34a0d0e42bf2c.jpg20220709_090541.thumb.jpg.2883e705ce03134259472e0106c51ab2.jpg20220709_090959.thumb.jpg.446f2cbd811f3a2e42048c8e9132d40c.jpg20220709_091820.thumb.jpg.79dba967ff2d8dec4a1c09f5b7dcefcd.jpg20220709_103025.thumb.jpg.7c65a83a45d26a894dc42afc1c0b5bac.jpg 

 

 

  • Нравится 3
  • Класс!!! 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

@CUPI пардон, пропустил письмо. Но, в любом случае - к сожалению, непонятно, что делать с этой ошибкой. Редко возникает, и по отчетам испытавших на себе, решение так и не найдено. Локальная несовместимость браузера смартфона (или вообще конкретной сборки андроида) с движком форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P
1 час назад, CUPI сказал:

разрешили использовать хотя бы короткие видео-файлы о своих походах!

чем ютуб не угодил и ссылка сюда?:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

На трассе в Щелканке, на обочине написано: "ГРУЗДИ, ЗЕМЛЯНИКА":)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Вот и закончилась моя негрибная поездка в Ярославль.Лето похоже кинуло нас Всех.Когда 6 июля проезжала Ростов ,теплилась ещё надежда на грибы-ягоды.Мощный дождина чуть не снес поезд с рельс.Леса были в лужах.Да и вечер под трели комаров и шашлыка начался тоже неплохо.7 наступила такая жара,что у знакомой полетел холодильник.И так до самого отъезда.Но по борам Ярославля в Заволжском районе полазили.Мокро,пусто,голо.Земляники маленько,малина только завязалась,грибов нет.Пришлось купаться в озере с антироссийским названием '"Техас"' и в самой русской Волге -мать.В грибное Заболотье так и не доехала,за медведями в Устье не побегала.Там частенько выходят к деревне.Осторожно,если кто надумает поехать.А подарок получила царский-полтора литра чернушек.Вот такие пироги.

  • Нравится 6
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp
11.07.2022 в 22:45, G.A.P сказал:

На трассе в Щелканке, на обочине написано: "ГРУЗДИ, ЗЕМЛЯНИКА":)

Джиайпи:D, я ответственно заявляю, что все, что продается в щелканке это с Московской оптовки. Более того, это даже не уроженцы переславского района стоят половина как минимум. А скорее всего все. У магазина в середине села ростовский продавец, У кафе тоже. У нас там дача, вот если на повороте в середине села перед газелькой "сварка... " Увидишь лисички или ягоды, то это местные:28:. Теперь на одного местного сборщика по два перепродажника приходится. Но изредка у них бывает местная, когда мы на пике начинаем дешево продавать, они у нас гребут. Сегодня ездили в лес. Грибов крайне мало. Листчек полтора ведра за 4 часа, 10% от нормы. Черника чёрная, но ещё не спелая. Пару литров собрали поесть с малого поспевшего пятачка. А так еще неделя до всего. На солнце грибы сгорели. Не лисички-один мухомор пантерный и три сыроежки. Всё. Но это по тайге. В перелесках повеселее местами должно быть. В лесу влаги дня на три. Через три-четыре дня хрустеть все начнет

  • Нравится 2
  • Печаль 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

@Pavelpp ну наши нас дождутся, остальное не наше:D

P.S. У тебя ссылка на авито, в подписи сломалась, поправь - https://www.avito.ru/user/e59e6b356419a557783df2ab82922347/profile

Изменено пользователем G.A.P
добавил правильный линк
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

маслята немного высыпали. червивость, правда, 90%. но в лесу тяжко. после 11 орал "геи"(в самом плохом смысле) и хлопал себя по всем обнаженным частям тела. не помогало, слишком много...даже для меня, с суперустойчивостью к этим тварям. все были, даже с плюсом, болотные мураши пробрались в штанину и раз десять укусили, прежде чем их выловил. больнее слепней гады. было все-мошка, комары(чесслово, безобидные и милые существа по сравнению со всеми)слепни 4 видов, мураши.

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G.A.P

@Pavelpp не, спасибо, я пока что на веле покручу, такие грибы это слишком дорого:D

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CUPI

В чем провинилась наша ярославская земля перед Господом - одному ему и известно, глядя на фееричные отчеты Наро-фоминского района столицы, хочется рыдать в голос и тихо -молча, "по-доброму", завидовать уже не получается :80:

Стиснув зубы и давясь слюной, продолжаем ждать.....

Но дождемся ли - вопрос пока остается без ответа.....

За прошедший месяц всего два невнятных дождичка, последний, проплакав в среду, ненадолго дал малюсенькую надежду, которая быстро испарилась вместе с остатками влаги от вновь нагрянувшей жары....

Вчера были в наших местах..... свои топовые урожайные грядки обошла довольно быстро, ибо собирать было нечего, картина вырисовывалась настолько грустная, что от поездки на природу настроение не то, чтобы взлетело вверх, а рухнуло так, что начинаю за себя уже переживать :facepalm:

 

Короче, ждем, чего - пока не знает никто, синоптики уже предрекают кошмарный сентябрь с резким похолоданием и ранним снегом.....

 

а на фото мои единичные находки с двух последних поездок

 

20220716_080252.thumb.jpg.9f009d929e34b37fe8aca0ecaa660513.jpg20220723_073848.thumb.jpg.c3768fc176c942c595edc9ac4589eb0d.jpg20220723_075743.thumb.jpg.1b2d0669c73d8724c0bd3f4386a2a0d1.jpg

 

   

  • Нравится 6
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика