Весенний слет грибников средней полосы в Подмосковье, 2022 - Страница 10 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Весенний слет грибников средней полосы в Подмосковье, 2022

Рекомендованные сообщения

Sasha

Ну и финал. Лес, где мы были.

Vtwq_skAGcfypoMTqMjgRHbIZzeeVi94k5djt_ImLmyY8WcsaUqlU6QfMHUbJd2lCqKPr-U7Sy8svrwHoeYReuFQ.jpg 8YAtdwL2xbI_oZIXVQc0yAC6EvZAkGUhQ0QapMHCcL6Ju3m1w_O8kQfzx8vNcC8PtcC4XIPvN42R4hEJ7Eah_VhP.jpg lgJ4wsW2j-JoWVuIXqqlOS-rtiR908genXaRpyzwJD3ie841yixkpm4HGz7DjM4zFRoZiGtxPmKuuiFEZHzy76jJ.jpg 5rgce1CQe0p3V7Av5ZBf_FsJh1otyilxRPWal6ySfkhiEceOtisV_kpKIYQUrBWGj4_YlkyI67udz0_2T0a6EQqO.jpg Tv9el2vNPv1aQvs-NoMfKPkSuijQJVHrIJi8iUjWGjdgUKSEFeus59c9Pn-ITd6jD8pawA8FB2OKSXZL5RQ0_S4D.jpg qrMkibOtSs9JpDT2RnC-KKdnHFRaVf6Iz4o9HJIZrTuyFdX2EQgst7rxrAgRNLkFgVHBehQGOpIecMkyrrPlXgoQ.jpg A-KAt5eFJyiZsWuzk_EgY3g3meqXB22WOw5PyI5CrHj7A_mSkco3Aoc34rbQ_S4l-Lcv8G7dyTpsh2gVPB8uzpXi.jpg 4oqKCp4vkcRAEAWpXFOZ6OSOJLGAcUnQvPLjpUKMM4UnqvcioHJh35GM43t4nwz3H2TwTP6kWgxh44IIh5FBRIvd.jpg
  • Нравится 7
  • Класс!!! 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
8 часов назад, Marta сказал:

900B1653-9183-4A24-8D8E-3F405FCAFF0F.jpeg

@Львов Александр Стол - идеальный для слетов!:D:sm36:

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 6
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
20 часов назад, =SM= сказал:

Ну и вот домой привез, полна корзиночка!

IMG_3135.thumb.jpg.a4b79a097f023950db5f5541adb48a91.jpg

 

На этом фото я вижу 3 сморчка.

Кто больше? ;)

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КорзинаСисадмина

  Друзья, всем ещё раз большое спасибо за прекрасный, насыщенный, грибной и по большей части солнечный день!

 

Благодарности:

 

1. Его Величеству Лесу спасибо за щедрые дары, коими он осчастливил всех, кто с горящими глазами бегал по нему и восторженно откручивал сморчковые шапки, резал гигасы, (а кто-то и эскуленту), иной решил свести знакомство с саркосцифой австрийской, отдельным счастливчикам удалось найти отдельные экземпляры сморчков и даже вёшенку. Молодцы и те, кто не поленился принести немного "науки".

 

2. Спасибо молодому дровосеку за его примерное трудолюбие, а его родителям и дедушке за примерное воспитание. В жизни бы не подумал, что когда-нибудь буду вести дискуссию о gyromitra gigas и esculenta, латинские названия которых ему в его нежном возрасте уже известны. Я был искренно тронут и впечатлён. Такими темпами, лет эдак через десять, он будет с кафедры лекции читать микологам.  :D

 

3. Абсолютно всем кулинарам, вложившим столь много таланта, усердия и времени в свои творения! Попробовать всё мне было, увы, не под силу, но всё то что удалось вкусить было невероятно вкусно: грибной суп, рыбный суп, рыбный пирог, "солюшки"-ассорти, форшмак, одна клубничка, Возможно, что-то запамятовал, но, повторюсь, вкусно было ВСЁ! И традиционно вкусен был чай авторства @Эмили:thank_you:

 

4. За организацию спасибо @Игорь Лебединский и всем сопричастным!

 

5. За обустройство лагеря всем, приложившим свои усилия.

 

6. Мангаловедам за их стахановские труды и долгую смену, которая длилась вплоть до конца слёта. В следующий раз надо бы нам больше мангалов брать.

 

7.  @Роман Захаров и Люде @mjodurt за то, что примкнули к нашим рядам. Добро пожаловать! Надеюсь, что вам всё понравилось и новые встречи не только малым составом, но и в формате слётов ГСП. Я знал, что Ромин самовар не останется незамеченным а травки Люды и её кулинарные чудачества найдут своих ценителей. :)

 

8. Песнярам-музыкантам за отличную атмосферу и отдельное спасибо @ГАЛИНА МИР за чудесный Гимн Грибника! Если кому понадобятся слова песни в текстовом формате - обращайтесь. Как вариант, можно бы его вообще в "закрепах" где-то разместить, но оставим это на усмотрение администрации форума.

 

9. За душевное общение, тёплую компанию, аппетитные рецепты, интересные истории и яркие воспоминания - спасибо всем "слетевшимся"!

 

10. Марине @mmm, её спутнику Владимиру и Люде @mjodurt за компанию в моей грибовозке, благодаря коей дорога показалась короче и интересней. Кстати о дороге! Все ведь на обратном пути обратили внимание на полчища майских жуков над дорогой? Это было очень зрелищно! Жаль я не мог рулить и снимать одновременно. :D

 

11. Очередному зайцу, который мне услужливо позировал. До сих пор тщусь понять в чём тут секрет: зайцы ко мне небезразличны или они специально ждут нашего слёта и сидят в засаде покуда тихий грибник с камерой их не обнаружит?

 

Снимать намерения не было, а вот общее фото надо было всё-таки подстраховать хотя бы со своей скромной "сонькой", но увы. Учту на будущее. 

 

Всем удачного сезона, полных корзин грибов, добра, позитива и гармонии! До новых встреч, друзья!

 

Очень коротенькие зарисовки слепил в короткометражке ниже.

 

 

DSC02626.JPG DSC02624.JPG DSC02621.JPG DSC02628.JPG DSC02631.JPG DSC02634.JPG DSC02636.JPG DSC02639.JPG DSC02643.JPG DSC02613.JPG IMG_20220514_103045.jpg IMG_20220514_103244.jpg IMG_20220514_103418.jpg IMG_20220514_190014.jpg IMG_20220514_190107.jpg
  • Нравится 9
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГАЛИНА МИР

Дорогие друзья, как приятно и радостно было всех повидать!!:thank_you:

Хоть мы  и побили в этот раз все рекорды по времени добираться на слёт:232:, но в целом не совсем опоздали))- успели и пообщаться, и вкусно покушать и ,конечно, попеть). Меня очень вдохновило количество поющих и играющих в этот раз, а так же мужская творческая поддержка с пением и гитарой!:sm73:

Было очень душевно, тепло, как всегда вкусно,изобильно и приятно, так что засиделись до темна))

Благодарю всех- всех присутствующих - каждый привнёс капельку своего меда в этот весёлый улей) - своей заботой , душевностью, поддержанием огня во всех смыслах, бережностью и  стремлением порадовать- ребята, какие  Вы все классные!! :heart_mini::heart_mini::heart_mini::56_EmoticonsHDcom:

Фоточек у меня мало, руки гитарой были заняты ,надеюсь на Андрея)

Всем отличного сезона, яркого лета, светлых событий и  до новых встреч!:sm36:

IMG_20220514_170338.jpg IMG_20220514_170342.jpg IMG_20220514_161643.jpg IMG_20220514_161650.jpg IMG_20220514_170332.jpg

  • Нравится 7
  • Класс!!! 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mjodurt

Всём привет! И спасибо! 

IMG_20220514_150306.jpg IMG_20220514_144053.jpg IMG_20220514_144321.jpg IMG_20220514_110701.jpg IMG_20220514_142634.jpg IMG_20220514_130817.jpg IMG_20220514_115625.jpg IMG_20220514_114713.jpg IMG_20220514_110742.jpg
  • Нравится 7
  • Класс!!! 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Геолог
3 часа назад, КорзинаСисадмина сказал:

Очень коротенькие зарисовки слепил в короткометражке ниже.

Интересная видео_зарисовка ;  кстати в кадре на 0-55 сек. появляется мухоловка, а на 2 мин. 10 сек.  - самец Зяблика ( это определила наша Татьяна - фотограф из орнитологической экспедиции ).  :32_EmoticonsHDcom:

  • Нравится 7
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КорзинаСисадмина
7 минут назад, Елена Геолог сказал:

 

Спасибо большое, Елена! Зяблика признал, а вот за мухоловку спасибо Вам и Татьяне из орнитологической экспедиции! :thank_you:

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КорзинаСисадмина
17 часов назад, Marta сказал:

Паутинник меня поразил. Не помню чей. Какой вкусный! 

Паутинник триумфальный был мой. Если нужен рецепт, то сброшу в лс.

  • Нравится 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@КорзинаСисадмина у нас есть же тема в кулинарии "рецепты со слетов", можно его туда)))) или это такой большой секрет?))

Очень душевно слетелись и погода не подвела вроде))) я интересуюсь, кто жил в желтой палатке или остался жить дальше?)))

  • Нравится 2
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КорзинаСисадмина
2 минуты назад, Ириска сказал:

@КорзинаСисадмина у нас есть же тема в кулинарии "рецепты со слетов", можно его туда)))) или это такой большой секрет?))

Очень душевно слетелись и погода не подвела вроде))) я интересуюсь, кто жил в желтой палатке или остался жить дальше?)))

Да какие тут могут быть секреты? Просто там рецепт "колхозный": две фотографии из кулинарной книги советских времён и текстовое описание, с позволения сказать, технологического процесса. Стыдоба, в общем. :D

  • Нравится 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

@КорзинаСисадмина 

Паутинник реально хорош был. Осенью это никого бы не удивило, но как такой деликатный маринад дожил до весны - загадка...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КорзинаСисадмина
6 минут назад, Игорь Лебединский сказал:

@КорзинаСисадмина 

Паутинник реально хорош был. Осенью это никого бы не удивило, но как такой деликатный маринад дожил до весны - загадка...

Благодарю, Игорь! Поделился рецептом в ветке "Рецепты со слётов". 

  • Нравится 3
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Геолог
7 часов назад, КорзинаСисадмина сказал:

Спасибо большое, Елена! Зяблика признал, а вот за мухоловку спасибо Вам и Татьяне из орнитологической экспедиции! :thank_you:

В основном - Татьяне !.. Я лишь Инфо_передатчик. :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр

Отправились мы в лес в первый заход. Ходим, собираем, проходит час и встречаем 2-х женщин, кричащих нам с насыпи - Какие ваши клички? :)  Подходим,  здороваемся, представляемся:96:, а про себя думаю, вот будь мы из местных, которые ни сном ни духом о слёте, ведь такой вопрос реально поставил бы в тупик:D

  • Нравится 5
  • Ржу... 18
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Геша
5 часов назад, Амбидекстр сказал:

вот будь мы из местных

Было бы хуже, если б местными были они...

...

- Чьи будите, кто такие, погоняло какое? (сурово)

- Да я Амбидекстр (робко)

- Ой, бугор... Прости... Не признали, погоняло у тя редкое, сразу не запомнишь... Щас костерок сделаем, чифирЮ сварганим (заискивающе, с готовностью)

- Ладно, валяйте... И эта - живо метнулись, грибов прите сюда всяких щас... (уже фривольно-вальяжно)

... занавес B)

  • Нравится 3
  • Ржу... 10
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваsилич
1 час назад, Геша сказал:

- Чьй будите, кто такие, погоняло какое? (сурово)

- Да я Амбидекстр (робко)

Сейчас это принято называть позывной. Понравилось мероприятие, судя по фотографиям со слета атмосфера в целом благоприятная. А что Х.Федотов так и не появился, порадовал бы прогнозом на грибной сезон.

  • Нравится 2
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

Ох, это я так была. :28:

Но понятно было, что вы на слёт. Хотя кричу, ,, каких вы будете, какие у вас прозвища или клички:D,, и только потом понимаю как смешно это.)) 

  • Нравится 2
  • Ржу... 9
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

Слово,, ник,, выпало на то мгновение из моего лексикона. 

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
17 часов назад, КорзинаСисадмина сказал:

В следующий раз надо бы нам больше мангалов брать.

 

А это как со столами. Вроде "все возят" Но если не напомнить, есть риск, что каждый решит  - привезут другие, и свой оставит.

  • Нравится 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика