Погода за окном 2022 - Страница 30 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Vadim-gribogriz

Погода за окном 2022

Рекомендованные сообщения

Промокашка

@Vadim-gribogriz Ну  , уж куда мне  бедной и не обученной.. Ваши стихи... Ну, прямо как ниндзя, одной лыжней и по башке. 

 

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария
21 час назад, Vadim-gribogriz сказал:

   Гисметео   угадали  погоду  в  районе   ,, моего   грибного   огорода ,,  (  заказник  в  районе  Успенки )  с  точностью  до  наоборот.   Обещали  на  понедельник  ,  вторник  до  --10 ,  -- 12 градусов ,  но  чуть - чуть   ошиблись ,   ну  самую  малость ,  теперь  исправились  и  обещают  до  + 14 .

  Ну  чуть  ошиблись  ( всего то  на  24  -  26 градусов ),  с  кем  не  бывает .  Надеюсь  они  на  этом  не  остановятся ... .

    Единственное  что  меня   немножко   не  устраивает,  для  фламмулины  будет  несколько  жарковато .

  

Ну ничего себе ошибочка. 

Нам пока прогнозируют нормально, если и ошибаются, то на пару-тройку градусов (я на рп обычно смотрю)

 Сейчас минус 4 у нас, насыпало довольно много снега. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Сегодня в Ростове побит рекорд тепла 99-летней давности. Дошло до +18. Завтра тоже будет очень тепло.  При этом в первой половине недели пройдут интенсивные дожди.  Для поздней осени это тропики.

  • Нравится 4
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs
20.11.2022 в 20:15, Vadim-gribogriz сказал:

Тоска ...  Толи  дело  у   нас !

                                                                                                                                     .

                  Переделанное !

,,Стою  я  в  заказнике ,  в  лыжи  обутый .

Поверил  гисметео   я --  грибанутый .

Похоже на Болдинскую осень

  • Ржу... 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Тропический ливень. +12.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

А у нас ледяной дождь... Еле вылезла с собакой из подъезда. 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

У нас тоже капает, слякоть страшная, под ногами каша из снега и грязи. На работу ползла, как черепаха, скользко

  • Нравится 1
  • Печаль 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

У нас именно ледяной дождь.  Во дворе дерево огромное вырвало с корнем,  всё перегородило, не пройти не проехать

  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Ария , я поняла. У нас такой вчера был. Вечером все было в ледяной корке - ветки деревьев, машины, асфальт.  В прогнозе погоды это называлось "замерзающий туман". Неприятная вещь

А сегодня потеплело, и он уже не замерзал, был просто мелкий дождь.

К вечеру обещают понижение температуры до минус 3, и затем еще ниже. Опять каток будет((

  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

У нас эта бяка продолжается...

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xaosmind
3 часа назад, Чупакабра сказал:

Неприятная вещь

Эт мягко сказано. У нас льдом было покрыто вот буквально все. Особенно весело пришлось тем, кто ездит из области в Москву на работу на электричке. Пять пролетов ледяных ступенек с ледяными же перилами вверх, пять пролетов вниз, а между ними метров двадцать качественного катка. Если вниз еще можно на пятой точке съехать теоретически, то как они наверх забирались, я хз. Соль, песок? Не, не слышали.

  • Печаль 3
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs
6 часов назад, Чупакабра сказал:

В прогнозе погоды это называлось "замерзающий туман"

А по-простому марлезонский балет на льду

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

Интересно, чей прогноз сбудется?

2022-11-24_01-48-19.png 2022-11-24_01-48-53.png
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

Ледяной  дождь   или  ледяной  туман  --  это  как то  так !

IMAG0217.jpg

  • Нравится 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

У нас так...

20221124_103628.jpg 20221124_103700.jpg
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
18 часов назад, Ария сказал:

Интересно, чей прогноз сбудется?

Берите среднеарифметическое)

 

2 часа назад, Ария сказал:

У нас так..

О, зима!

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

Таганрог  с   двух  сторон  ,,  омывает ,,  одноимённый  залив ,  и  когда   сильный   восточный   ветер  выгоняет  воду   с  Дона ,  вода  частично  уходит  и  из  залива   и  

в  следствии  этого  ветер  гонит  на  город  в  виде  пыли  то  что  лежит  на  дне  Дона  и  нашего  залива ,  это  мелкий  песок  и  ил ,  вымороженный   и  высушенный  ветром .  Земля  и  асфальт  в  городе  серо  бежевого  цвета .   Пыли  так  много  что  когда  я  решил  пройти  по  зелёной  траве  десяток  метров  чтобы  осмотреть  пару  пней,  сразу  же  выскочил   назад   на  асфальт  --  туфли  и  низ  брюк   тоже  стали  интенсивно  серо  бежевого  цвета .   Воздух  временами  тоже   бежевого   цвета , окна  открывать  нельзя .  Но  ветер  и  пыль это  всё  мелочи ,  главная  фишка  это  запах ,  запах  нашего  залива  (  для  тех  кто  не  в  курсе ,  это  запах  взбаламученного  ,,, сильно ,,  пахнущего  ила ,  морских  водорослей 

и  не  совсем  живой  рыбы ).   Этот  запах  нравится   двор - терьерам ,  они  барахтаются  в  сухих  листьях  и  траве ,  видимо  запах  этого  ,, дезика ,, 

им  очень  нравится.   И  как  сказал  наш  мэр  -- ,, Мы  любим  свой  город ,  чем  бы  он  не  пах ,, .  Я  с  ним  согласен ,  тем  более  когда  дует  сильный  восточный  ветер,   выбора   у  нас  нет .

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

 У нас вот такие последствия ледяного дождя...

 

  • Печаль 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
2 часа назад, Vadim-gribogriz сказал:

Таганрог  с   двух  сторон  ,,  омывает ,,  одноимённый  залив ,  и  когда   сильный   восточный   ветер  выгоняет  воду   с  Дона ,  вода  частично  уходит  и  из  залива   и  

в  следствии  этого  ветер  гонит  на  город  в  виде  пыли  то  что  лежит  на  дне  Дона  и  нашего  залива ,  это  мелкий  песок  и  ил ,  вымороженный   и  высушенный  ветром 

 

И снова прибавляется работы спасателям, которые вытягивают из ила авто очередных придурков...

https://taganrogprav.ru/pokatalsya-inomarka-uvyazla-v-ile-na-poberezhe-taganrogskogo-zaliva/

  • Печаль 3
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stanichnik
6 часов назад, Vadim-gribogriz сказал:

,, Мы  любим  свой  город ,  чем  бы  он  не  пах ,, .  Я  с  ним  согласен ,  тем  более  когда  дует  сильный  восточный  ветер,   выбора   у  нас  нет .

А во всех щелях и углах висят паутины с трупами миллиардов комаров-звонцов. Когда они покрываются пылью с залива, эта картина очаровательна. Такого украшения нет ни в одном городе мира.

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика