Противоэнцефалитные костюмы HIKER - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
hiker.su

Противоэнцефалитные костюмы HIKER

Рекомендованные сообщения

hiker.su

Представляем вашему вниманию противоэнцефалитныне костюмы HIKER

 

В наших костюмах есть такие необходимые элементы, как:

 

  • Противомоскитная не прилегает к лицу за счет специального кроя, а, когда необходимость в ней отпадает, удобно прячется в нагрудный карман.
  • Специальные складки-ловушки на куртке, рукавах и брюках, которые служат преградой для клещей и насекомых. Дополнительная защита обеспечивается юбкой на куртке и плотно прилегающими манжетами на рукавах и штанинах.
  • Множество карманов для мелких и крупных предметов.

 

Цена костюма 6500 рублей

 

Доступно три варианта костюма:

Противоэнцефалитный костюм красного цвета выполнен из сатори. Это смесовая ткань (50% хлопок, 50% полиэфир, 130г/м2), её особенность – неповторимое переплетение волокон, состоящее из двух слоев: изнаночный из хлопка (приятно к телу), лицевой – полиэфирный (увеличивает изностойкость). Ткань очень легкая и мягкая.

 

Зелёный камуфляжный костюм выполнен из ТиСи, это тоже смесовая ткань: 20% хлопок, 80% полиэфир, плотность 110 г/м2

 

Камуфляжный бежевый костюм изготовлен из саржи - 100% хлопок, плотность 230 г/м2.

 

Подклад у костюмов выполнен из батиста, в жару на теле создает ощущение прохлады, пропускает через себя воздушные потоки. Состав 100% хлопок.

Все костюмы обладают водоотталкивающими свойствами.

 

foto1.thumb.jpeg.05f9bedbf586b03a21292276daddbde8.jpeg

 

Заказать можно как в этой теме, так и через наш сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

А есть ли пропитка инсектицидами?Пока я вижу только копирование костюмов Биостоп.Но они с пропиткой.Напишите,пожайлуста поподробнее.И цена у ваших такая же.В чем преимущество по сравнению с уже проверенной маркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiker.su

Добрый день.
Пропитки у нашего костюма нет.  Достаточно сложно предсказать, как будет вести себя пропитка при стирке тем или иным средством, поэтому с нашей точки зрения более правильно наносить акарицид самостоятельно. Кроме того акарицидный состав, которым пропитаны костюмы может неблагоприятно влиять на кожу, поэтому более безопасна самостоятельная обработка акарицидом внешней стороны костюма. В связи с этими соображениями мы не стали использовать ткани с акарицидной пропиткой.

 

Биостоп - отличные проверенные костюмы, но хочется отметить, что за цену нашего костюма сейчас можно приобрести лишь брюки Биостоп (наши костюмы находятся в одном сегменте с моделью Оптимум, хотя и без пропитки). 
Поэтому с точки зрения соотношения цены и качества преимущество за костюмами Hiker.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Я очень много провожу время в лесах,часто с неблагоприятной обстановкой по клещам.По моему мнению,ваше изделие-копия советских инцефалиток,которыми мы пользовались в экспедициях,делая при этом прививки от энцефалита до выезда в поле.На рынке очень много аналогов вашей продукции по гораздо доступной цене.Не рекламирую,но Биостоп реально работает,пользуюсь им уже лет 5.Простите,но считаю,что цена на Вашу продукцию непропорционально завышена по сравнению с аналогами.

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
21 час назад, hiker.su сказал:

что за цену нашего костюма сейчас можно приобрести лишь брюки Биостоп

@hiker.su почитала вас в Инстаграмм, хочу пожелать вам справится со всеми трудностями и завоевать свою нишу на рынке.

Если учесть, что большинство грибников так и ходит по лесу в обычной одежде, потому что Биостоп отличный, но далеко не всем по карману и, действительно, ваш костюм по цене брюк Биостопа. Но на брюках биостопа 5 карманов, особенно удобны глубокие карманы на брючинах, туда можно положить маленькую бутылку воды, "любимые пирожки", телефон, рацию, да много чего и это никак не будет отягощать ваше передвижение по лесу. В ваших брюках это все придется таскать в корзине, а это очень неудобно. Большой сквозной карман на куртке тоже неудачное решение - нагибаться будет неудобно, да еще и следить, чтобы обе молнии были застегнуты.

Для прогулки и рыбалки костюм подходит, но как грибник, я бы его не купила по вышеперечисленным причинам, хотя цена, действительно, привлекательная.

Надеюсь, вы конструктивно воспимите критику и учтете пожелания грибников)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 часа назад, Ольга сказал:

особенно удобны глубокие карманы на брючинах, туда можно положить маленькую бутылку воды, "любимые пирожки", телефон, рацию, да много чего и это никак не будет отягощать ваше передвижение по лесу.

Вот тут не соглашусь. Не всем удобно. Разным грибникам удобно разное. Загруженные карманы брюк мешают очень сильно. Из-за них приходится очень сильно затягивать ремень, чтобы они не сползали. Вещи в карманах брюк мешают ползать по земле, а ведь это совершенно нормальное состояние грибника, в котором он проводит до половины времени. Карманы в брюках, как раз, больше полезны не ходовому рыболову, который сидит. Собственно, как и карманы в куртке, в ней для похода за грибами нужен лишь один водонепроницаемый, довольно объемный, желательно внутренний, карман для документов и крупного смартфона. Всё остальное - в небольшую сумку на плечо или рюкзачок - у кого-то там бутылочка воды и пирожки, а у кого контейнеры для образцов, химикаты для реакций, фотик, мини штатив, подсветка, цветовая шкала. Я предпочитаю легкую сумку под плечо через шею, как компромисс удобства ходьбы и ползания и скорости доступа к её содержимому. А карманы пустуют.

В брюках для грибника самая важная вещь - усиленные водонепроницаемые коленки, чего, к сожалению, нет ни тут, ни в биостопе. В биостопе они просто усиленные, а тут не ясно.  А вот самое-самое главное для одежды грибника - это непромокаемость и вентиляция. Поэтому мембране альтернатив просто нет и быть не может. Биостоп промокает просто сразу, даже если в нем просто попролезать сквозь мокрые дебри, не попадая под дождь. И еще непонятно, не будет ли потом всё тело в акарицидах, для тела не предназначенных. Этот - тоже непонятно. Информации на сайте, можно сказать, нет вообще никакой.

Я на сегодня избавился от биостопа (не покупал, получал его когда-то на потестировать в рамках моих рыболовно-спортивных дел). Ну и ничего нового достойного пока не наблюдаю. Нужно три в одном: хорошая мембрана от непогоды и мокрых зарослей, мощные коленки, которые бы не прокалывались и не промокали при ползании, ну и антиклещевые и антимоскитные дела, при самом лёгком исполнении костюма. Пока что вижу лишь один более-менее вариант - пропитанный "телохранитель" поверх лёгкой мембранки. Но, как всегда, не без минусов, "телохранитель" цепляется за ветки сильно, так как там сетка, в нём по дебрям долго не полазаешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiker.su

@alenka с одной стороны, Вы абсолютно правы, в том плане, что на рынке достаточно много более бюджетных вариантов. Однако к ним зачастую есть вопросы по качеству исполнения. Понятно, что дешёвая энцефалитка - это многократно лучше, чем вообще никакой, но качество костюмов среднего и верхнего ценового сегментов, как правило, будет выше. Это касается как самой ткани, так и кроя, и качества пошива. Например, в дешёвых энцефалитках, по личному опыту, приходилось встречать дырки в противоклещевых ловушках из-за непростроченных участков. Вроде бы, мелочь, но она может стать критичной.

 

Что касается советских противоэнцефалитных костюмов, то в сравнении с ними чего-то плохого нет, поскольку эти костюмы были разными, в том числе встречались и очень достойные варианты. Так как общий принцип устройства противоэнцефалитных костюмов один, большая часть костюмов, которые представлены на сегодняшний день на рынке, конструктивно похожи, в том числе, и на советские и в этом нет ничего дурного. Разница лишь в разнообразии размеров, тканях и качестве исполнения и, соответственно, цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiker.su

@=SM= Здравствуйте! Спасибо за конструктивное предложение по поводу усиления на области коленей - эту модификацию действительно стоит внести и, полагаем, это удастся реализовать уже при изготовлении следующей партии костюмов.

 

По поводу применения мембранной ткани, есть определенные сомнения. Не будет ли такой костюм слишком жарким? Если у Вас есть опыт ношения таких костюмов в теплую погоду, пожалуйста, поделитесь им - это действительно очень интересный момент. Так как чисто технически изготовить костюм из мембранной ткани не так уж и сложно, и эту идею можно было бы реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 часа назад, hiker.su сказал:

Не будет ли такой костюм слишком жарким?

"Таких" - нет опыта, так как таких мембранных костюмов нет в природе. А вообще мембранных, опыт конечно есть. Я чаще всего хожу в лес (да и вообще) в легких мембранных "ветровках" и штанах, если в лес, то пропитывая их снаружи акарицидом. Ссылок, к сожалению, не дам, ибо модели уже конкретно старые и найти их в интернете нереально (пытался, чтобы обновиться, но не смог, а покупал на распродажах спорт-одежды). Могу только словами описать - там внутри сеточка, далее мембрана и прямо на ней какой-то наружный слой условно-водооталкивающий, и всё. Всё очень легкое и тонкое. Очень комфортно. Самая "ходовая" по лесу такая ветровка у меня - какая-то старая Halti Drymaxx, ей больше 10 лет уже, и эта модель точно не находится, а современную версию такую я не знаю, ибо та еще вовсю жива.

 

Ну а если на улице +35, то, увы, ничего уже не поможет, или дома сидеть, или в футболке идти (или в "телохранителе", который весь из слоёв разных сеток). Тут не может быть полной универсальности.

 

Коленки важны именно водостойкие, а не просто усиленные - так как почти в любую погоду подстилка в лесу сырая. Сел коленкой на землю, и сразу промок. В мембране кстати, тоже, мембрана не переносит, когда её с усилием в мокрую землю вжимают.

 

А вот если бы был костюм, спроектированный именно как антиклещевой, но из легкой мембранки с сеткой внутри "а-ля ветровка", да еще и чтобы брюки можно было бы поверх обуви (трекинговых ботинок или сапог) пустить, чтобы дождь не тёк в них с одежды, я бы такое с удовольствием купил. Ну и понятно, что цена тут уже не 6500.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бармалей

Ну у вас , конечно, старье - сейчас мембранный костюм (ветровку или штаны) с сеточкой днем с огнем не найдешь в продаже. Всё давно упростили: 2,5L и 3L  - многослойные ламинаты. Можно почитать тут: Семейства материалов Gore-Tex

Ну и переносимость "жары" в теплую погоду - дело индивидуальное. О чём и спрашивает @hiker.su 

Я, например, используя летом мембранную ветровку Mountain Hardwear Exposure/2™ Gore-Tex® 3L Active, всё равно сильно потею в ней. Т.е. ближе к 20 градусам (температура воздуха) мне в ней просто жарко. Речь про сбор грибов в лесу, хождению по пересеченной местности, преодоление завалов, буреломов и т.п. - т.е. при активном движении. Осенью, при температуре 6-12 градусов чувствую себя гораздо комфортнее в мембране (поддеваю тонкое термобельё и для +6 градусов тонюсенький флисовый джемпер) . И то, в этом году приобрел себе курточку софт-шелл, вот ссылка Куртка TREK 500 мужская FORCLAZ

в ней ну просто супер комфортно. А мембранную куртку таскаю в мини-рюкзачке Deuter Bike I 14

и там же еще мембранные штаны - самосбросы, относительно простенькие - Mountain Hardwear Stretch Ozonic

Если начинается дождь - надеваю мембранную куртку/снимаю софт-шелл, если начинается ливень - надеваю самосбросы поверх обычных трекинговых штанов. Кстати, рекомендую на ноги гамаши - походные гамаши FORCLAZ - защищают верхнюю часть ботинок и нижнюю часть штанов от воды/грязи. Резиновые сапоги в лесу терпеть не могу, только высокие трекинговые ботинки.

Короче, я вообще не представляю себя летом в походе за грибами в противоэнцефалитном костюме что HIKER, что Биостоп. Я в них просто заживо сварюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
15 минут назад, Бармалей сказал:

сейчас мембранный костюм (ветровку или штаны) с сеточкой днем с огнем не найдешь в продаже

А надо! Многослойные ламинаты - в них летом  "просто жарко" (Вы сами это же подметили), я попробовал и избавился. В старом же халти с сеточкой и двухслойкой мембрана + верх - приятно. Замены ей пока не нашел (еще есть старая аналогичная алпайн про, тоже сеточка + двуслойка, в ней тоже хорошо). Ну а на осень, как по мне, лучше под неё флиску а-ля полартек поддеть, чем отдельную куртку иметь.

Не всё то, что старое - плохо. Да и гор-текс больше понтов для накрутки цен за бренд, чем толку. Если, конечно, деньги считать при той же влагостойкости и паропропусканию. Это примерно как айфон, только про другое. Хотя, безусловно, качество на уровне.

 

Тут-то для леса не надо хай-эндов, тут надо бы что-то разумное за разумные деньги, чтобы не совсем было обидно продрать это в буреломе и постоянно ползать на карачках в глине. А хай-эндов и без того  выбор достаточен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бармалей

Мало ли что "а надо" - сейчас не выпускают. Точка.

Про Гортекс - понты - не согласен. Всё же это один из лучших мембранных материалов. И не понятна аналогия с айфонами. Тут Гортекс не при чем. Я свою куртку покупал за 15-16 т.р. а вот, например, Simmms шьет из  того же Гортекса куртки и продает их уже за 50-70 т.р.

Ну и лазить в любой мембране по лесу в буреломе - верх безумия, поэтому я и написал про рюкзачек, в котором ношу мембрану на крайний случай, а хожу в софт-шелле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
34 минуты назад, Бармалей сказал:

сейчас не выпускают. Точка.

Да вот вряд ли "точка", скорее всего, или не знаем, или на глаза не попалось, или к нам не возят. Скорее всего сам недостаточно искал, потому что не припёрло. Я обычно такие вещи покупаю, если оно попалось под руку вовремя где-то.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

А это уже оффтопик.

Про гортекс аналогия может быть кому-то и непонятна, кому-то понятна, но факт налицо, что при тех же цифрах проницаемости есть мембраны других производителей, не столь раскрученных, дешевле раза в два, как минимум. Я вот себе совсем-зимний рыболовный костюм купил за 16000  (адреналин републик ровер). Такая цена у него именно из-за того, что мембрана там не гортекс, а что-то попроще. И доволен им очень сильно,  даже субъективно превосходит шиману с гортексом (у меня тоже была, этим летом продал) по общим впечатлениям, хотя и мембрана в адреналине чуть слабее (7К/10К у адреналина против 10/10 той шиманы). Адреналин не смог бы сделать свои 16000 за этот костюм на гортексе, они мне лично прямо так и сказали (был разговор о тестировании в рыбспорте). Так что нет смысла стремиться к раскрученному бренду при прочих равных.

А симмс тут не к слову совсем. Это уже "понты" в квадрате. Было бы странно, если бы они использовали другие мембраны, менее раскрученные.

Это всё сугубо моё личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бармалей
13 часов назад, =SM= сказал:

А это уже оффтопик.

Это давно оффтопик, но, надеюсь, админы перенесут в нужную тему, про экипировку.

И всё-таки, все эти мембраны 10/10 и меньше, это просто деньги на ветер. Проще полиэтиленовый дождевик купить и лазить в нем по бурелому в сильный дождь. Порвался - надел второй :). Я, кстати, не брезгую, тоже ношу в рюкзачке. И , как резюме моих мыслей  по этой теме (противоэнцифалитный костюм) -  в таком костюме мне будет очень жарко. Не моё это.

Мембраны, вопрос который вы подняли - тоже не панацея. Летом проще чуть промокнуть, чем париться в мембране. Или полиэтиленовый дождевик использовать. Осенью, в сезон дождей и уже холодной погоды - вполне можно и мембрану, но только на время дождя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, Бармалей сказал:

Мембраны, вопрос который вы подняли - тоже не панацея. Летом проще чуть промокнуть, чем париться в мембране.

Ну это сугубо личный вопрос. Я больше половины весенних, летних и осенних выходов в лес делаю в мембране, и не парюсь. В жару - конечно не в мембране, софтшелл действительно рулит, но можно и в банальной футболке, и фиг с ним промокнуть под ливнем. Но, выход в лес в жару это ведь исключение, только науку пофоткать (червей не собираю). А вот выход в лес в умеренно-прохладную пасмурную погоду, не в ливень, а в морось или туман, или после дождя - это норма жизни. И именно в такую погоду хочется идти в мембране, так как кругом всё, и трава, и кусты, и ветки в росе и прочей мокрости, и несколько часов ходить в резине или плёнке совсем не айс (а иначе промокнешь по любому). Плюс к этому часты проходы через мокрую высокую траву и кусты - нужны непромокаемые антиклещевые брюки поверх обуви, чтобы не только клещи не пролезли, а еще и  вода стекала не в ботинки-сапоги, а поверх них. Ну и еще - а когда пик активности клещей? Весной, когда сбор шапок-строчков-сморчков, и вовсе не в жару (с утра, по крайней мере). Поэтому лично я бы себе купил костюм, если бы он был бы по свойствам не хуже моей мембраны, в которой я и так хожу, но был бы сделан с учетом противоклещевости - всякие там складки, через которые они не проходят, и т.п., с учетом брюк поверх обуви, и с учетом непромокаемых усиленных коленок для ползания по мокрому грунту. И точно не куплю противоклещевой костюм без этого - буду пользоваться тем, чем пользуюсь (плюс "телохранитель" сверху для тяжелых случаев).

А о панацее речи не идет, она, ясень пень, тут невозможна.

 

1 час назад, Бармалей сказал:

но только на время дождя

Да в том и дело, что кроме дождя еще и мокрая трава-кусты-ветки, поэтому ни разу не только на время дождя, а на всё время, пока там мокро. Если, конечно, не по мшистому бору ходить, а по среднестатистическим лесам-полям-лугам нашей средней полосы.

А самое главное, что мембрана не ухудшит свойств этого костюма, а расширит его применение, заменив другую одежду во многих условиях.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр19

я тоже хожу в обычной недорогой мембране....лично видел,как клещ пытался по ней ползти...,но тупо сползал)( я даже не пользуюсь брызгалками никакими)также внизу резинка,надеваю на сапоги ....,на рукавах манжеты,на руках перчатки(вот их и кепку брызгаю) ,при дожде тоже нормально,сквозь траву и бурелом тоже без проблем

жарко,конечно....но ч/з два часа гуляния по лесу,майка становится мокрой...,тело покрывается мелкой испариной...и проблема жары исчезает))))хотя может и привык уже))))цена очень даже бюджетная))))ну а после выхода,переоделся в сухое и спокойно поехал домой)))))))

https://www.ozon.ru/product/kostyum-muzhskoy-kvest-gribnik-oksford-bezhevyy-kamuflyazh-251572110/?sh=uUtwQ4-a,

не сочтите за рекламу,просто делюсь тем,что купил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiker.su

Всем привет!
Стремительно надвигаются праздничные дни. Это отличный повод сделать подарок близкиму человеку (или себе). 
При заказе костюма укажите код TOADSTOOL и получите скидку 500 рублей

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика