Грибы на востоке Подмосковья, июль 2021 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
kot487

Грибы на востоке Подмосковья, июль 2021

Рекомендованные сообщения

kot487

Перед станцией в Железнодорожном из грибов ничего не продают... значит, по Горьковке ничего и нет... а в июле обещают засуху... пичалька...:(

  • Печаль 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ё-моё
37 минут назад, kot487 сказал:

Перед станцией в Железнодорожном из грибов ничего не продают... значит, по Горьковке ничего и нет... а в июле обещают засуху... пичалька...:(

Ну если так, то и в Калуге ничего нет!  Там тоже лисой не торгуют пока.  Мелковаты они для сборщиков, вот и ждут помясистей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Громозека
5 часов назад, kot487 сказал:

значит, по Горьковке ничего и нет.

Мои уважаемые грибники(страждущие, надеюсь.....), в связи с полным первичным поражением моего мозга от пустоты грибных мест в этом сезоне, молчал, массово собирал комаров и клещей(2 шт.) в разведывателеных целях походил мои леса, печаль и скука ...  За июнь собрал грамм 700 лисичек всего и 5 белых карандашей ...

 

НО! позавчера из Петушков (Владимирская обл.) приехала моя ТЕЩА, по ее сведениям у ее соседей по даче пошел сбор  пуговок лисичек, я, в отлчии от супруги к ним безраличен, но завтра поеду на разветку и отчитаюсь, надоже оправдать и поверить ...

 

В зоне моей дислокации(Егорка, Раменсоке) штучно пока девелоперские общежития  подосов и поляны валуев растут, в каждой несчестной твари по паре, в основном в форме опередивших меня жучков и червячков, мне места еще в данной ищевой цепочке не досталось.

 

В лесу пока грибной локдаун, но нас нас это только закаляет, вы же с этим согласны?

  • Нравится 4
  • Ржу... 3
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег 1973

Сегодня.

IMG_20210702_140508.jpg IMG_20210702_165011.jpg
  • Нравится 11
  • Класс!!! 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Июль начался чудесно! :ok:

Лисички найдены и спасены! :82:

C4CE0A53-8E7B-4AB9-9EB5-E38B7ABF070B.jpeg A48812FF-BDEF-43B2-888E-E4AB898EBC43.jpeg E58C16AB-5A8D-47F3-B547-666C6BFFC5F9.jpeg

 

  • Нравится 8
  • Класс!!! 32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PGN

@Ольта какой чудесный кадр!!!

C4CE0A53-8E7B-4AB9-9EB5-E38B7ABF070B.jpeg

:88:и ребятишки, и лисички, и ягоды....мммм, хозяйка отсутствует (пичалька :28:)

 

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 5
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CUPI
Только что, PGN сказал:

какой чудесный кадр!!!

Присоединяюсь!!!! Очаровательные грибники!!!:fund02069:

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 3
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель
2 часа назад, Ольта сказал:

C4CE0A53-8E7B-4AB9-9EB5-E38B7ABF070B.jpeg

 

Ольта, хочу это фото в свою коллекцию. Пёсы "сделали" его совершенно прелестным!!!

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 3
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
2 часа назад, PGN сказал:

@Ольта какой чудесный кадр!!!

 

:88:и ребятишки, и лисички, и ягоды....мммм, хозяйка отсутствует (пичалька :28:)

 

Спасибо, Галя! :) 

обещаю исправиться в следующий раз! 

 

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
1 час назад, ЛяляЛель сказал:

 

Ольта, хочу это фото в свою коллекцию. Пёсы "сделали" его совершенно прелестным!!!

@ЛяляЛель, забирайте! :D

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Eule

С пяти утра и до полудня прошелся по знакомым вроде бы лесам в сторону Фрязино... лес не узнаю. На месте привычно-моховикового лесочка - ветровал, не пробраться. Ручейки пересохли, вместо прыжков с шестом - спокойно переходил. Завалы на дорожках, постоянное лазание. То есть с велосипедом в лес будет непросто, как привык (эта прогулка пешком от дома) Березняк, из которого в прошлые годы в первых днях июля без подберезовиков не уходил - просто пустой. Даже сыроежек и мухоморов нет.

Ветровал очень свежий, скорее всего это буря в прошлые выходные порезвилась, так как листья на упавших дубах еще зеленые.

Завтра заберусь подальше.

  • Нравится 3
  • Печаль 3
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

@Eule Привет земляку!!! :)

Лисички уже могут встречаться, правда маленькие)

Ветровал в понедельник прошелся

 

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таньчик

@Concepteur у нас тоже много свежего ветровала. Но я ровно посередине рязанки. Коломна.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

Брожу все там же.. Юго-Восток.

И ассортимент такой же что несколько дней назад. Правда у меня таких корзин с лисичками нету. У меня пока упор на землянику.  Лисички собирала по ходу движения, ползая по земляничным грядкам. 

Встретила двух грибников. Конкуренты проснулись)).

IMG-20210703-WA0005.jpeg IMG-20210703-WA0011.jpeg
  • Нравится 6
  • Класс!!! 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таньчик

@Эмили у нас земляника уже отходит (давится в руках) и слизни жрут с муравьями. Выбирают самые крупные ягоды! 

Клубника лесная сейчас самая тема. Её можно прям с чашелистником варить. Единственное, что не нравится, она без кислинки.

Через неделю черника

  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
02.07.2021 в 19:32, Ольта сказал:

Июль начался чудесно! :ok:

Лисички найдены и спасены! :82:

C4CE0A53-8E7B-4AB9-9EB5-E38B7ABF070B.jpeg  

 

Континентальный спаниель прекрасен :good:Пеппер просто по обыкновению хорош :D а корзинки шикарны! :166:

  • Плюсуюсь 3
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
18 минут назад, kot487 сказал:

Континентальный спаниель прекрасен :good:Пеппер просто по обыкновению хорош :D а корзинки шикарны! :166:

Спасибо :) ушастого зовут Нолик)) а насчёт носатого ты обознался, это молодое поколение - Джаггер :D

  • Нравится 1
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legus

Граница МО и Владимирской, насобирали около 5 кг лисичек. Также попался один подберёзовик, и два гриба которые определить не смог.

0DF4429E-645A-4639-934D-C163B9BB40EF.jpeg 67B06AD2-4C8B-4DB7-B62C-0F319C548817.jpeg C39CDB87-23F5-4D09-9862-6C117873DEA3.jpeg
  • Нравится 5
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
41 минуту назад, Legus сказал:

и два гриба которые определить не смог.

дубовик, по моим находкам скорее всего крапчатый, но надо пристально ногу рассматривать.

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наблюдатель

@Legus , @=SM= 100% дубовик крапчатый. Обыкновенный - гораздо рыхлее у нас, и в таком возрасте/состоянии он бы рассыпался)) Ну и остальное.

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика