Весенний слет грибников средней полосы в Подмосковье, 2021 - Страница 14 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Весенний слет грибников средней полосы в Подмосковье, 2021

Рекомендованные сообщения

Pinned posts
Игорь Лебединский

Внимание! В силу давления обстоятельств место слета изменилось на Михнево! Тот же "Дон", только поближе.

 

Координаты точки ВОТЪ.

Пешим грибникам можно добраться до жд ст. Михнево, предварительно отписавшись в этой теме, чтоб их там подобрали. Там всё недалеко.

 

Машины, кроме УАЗов, можно бросить на площадке перед этим артефактом, а дальше пешком налево на полянку (в пределах видимости).

 

IMG_5026.JPG

 

Путь к полянке (налево от артефакта):

 

IMG_5029.JPG

 

Программа слета: встреча, сбор грибов, опознание найденных грибов, дружеское общение у костра, шашлыки и прочие вкусности. Спиртное по желанию.

 

Ориентировочное время сбора 9.30.

 

Расходимся за грибами.

 

Общий сбор за праздничным столом в 12.00

 

Так что тем, кто не хочет собирать грибы и изучать окрестные леса, лучше подъезжать к 12.00.

 

Список участников на данный момент (уже не редактирую, кто в отказ, кто нет - понятно, кутерьма вся эта со сменой места в последний момент - крестьянское восстание в Вихорне застало администрацию врасплох; короче, кто приедет, тот приедет):

 

1. Игорь Лебединский

2. Ольга

3. Сергей ( = СМ= )

4. Галина (Солнце), едет с Юлей (Хасей)

5. Марина (Чупакабра) на а/м из Зеленограда

6. Татьяна (Фламмка), безлошадная, едет из Лобни,  одна

7. Эмили (едет с И.Л.)

8. Ирина (едет с И.Л.)

9. Парасолька Ольга и Александр, на машине

10. Алена (Obiina), едет на машине из п. Быково Симферопольское шоссе, одна

11. Михаил (korro), на машине, с женой и собакой. Раменское

12. Светлана (PONKA), на машине с Леной (Таволга) из Бутова

13. Юлия (Хася) на машине, с Галиной (Солнце)

14. Сергей (Новик) на машине с супругой.

15.  Евгений (Evan) вдвоем на машине

16. Вера (Verunka) на машине, примерно от Дмитровской и далее по ТТК 

17. Дмитрий (Dmitry74) с женой и сыном

18. Ольга (Marta) на машине от м. Коломенское

19. Иван (Chikki) и Ольга ( KrOlya ) на машине

20. Саша (Sasha), одна, едет с И.Л.

21. Alex_N с супругой, на машине из Домодедово

22. Артём (ArtemK) из Бирюлево или из с. Ям на машине (в пятницу или субботу) с палаткой, до воскресенья

23. Лена (Нео и Добби)

24. Елена Селезнева (подруга Sasha), безлошадная, едет от м.ВДНХ/Алексеевская

25. Евгений Крупчатников, на машине из Солнечногорска (едет по Ленинградке), один или вдвоем, плюс собака

26. Gevelon, вдвоем, своим ходом из Смоленска. Подъедут к любой станции метро

27. Павел (Потапыч), безлошадный. Лыткарино. Подъедет в нужное место

28. Гагарина Елена, вдвоем или  втроем, на а/м из Зеленограда

29. Ksandra, своим ходом (едет или с Артемом, или с Верой)

30. Мара, Вадим

31. Андрей Thrashed

32. ГАЛИНАМИР с Мирославом (едет с Андреем)

33. Leara, из Чехова, на машине, места есть

34. Таленка + 2

35. Amaly, на машине из Бирюлево Западное. Есть места в машине

36. Валюша и Брауни (едут с Новиком)

37. Константин (kot487), (50 на 50)

  • Нравится 6
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Эмили ничего не утаишь тут:D

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
2 часа назад, Парасолька сказал:

Коптильня у нас только вертикальная, воспользовались бы лучше горизонтальной

Я тогда свою возьму, если не пригодится - ничего страшного. Лучше пусть будет лишняя.

 

1 час назад, Хася сказал:

Не нашла только глубоких тарелочек для супов, сможет кто-нибудь привезти? И ложки ))

 

Предлагаю всем взять свои, многоразовые. И кружки тоже. Меньше мусора пластикового наплодим

  • Плюсуюсь 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ян и Ольга

@Чупакабра тоже маньячу насчёт пластика, стараюсь не плодить, на дачу покупаю якобы биоразлагаемую посуду, так как там ранней весной и поздней осенью нет возможности мыть посуду. Вряд ли она реально биоразлагаемая, но по крайней мере быстро сгорает в дачном камине без запаха и дыма.

 

Не сможем присоединиться к компании, но топик читаю и горячо голосую за сокращение количества пластикового мусора. (Оля) :)

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksandra

@Чупакабра я возьму дополнительно немного экологических бумажных на всякий случай.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Давно уже на всех слетах пользуюсь обычной многоразовой посудой.  Несложно каждому взять.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
7 часов назад, Ян и Ольга сказал:

но по крайней мере быстро сгорает в дачном камине без запаха и дыма. 

Обычный пластик, например ПЭТ-бутылки, кстати, тоже сгорает без запаха и дыма, правда не в камине, а в "уже разошедшейся" печке. Я уже давно использую их как добавку к дровам. И продукты горения у пластика точно те же, как и у древесины или картона. Так что нет в нем ничего страшного.

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
thrashed
15 часов назад, Sasha сказал:

 

Насколько близко?

Здэсь

005.thumb.jpg.dcb3951fb759ea1d02ac1d0eb7ec0cf7.jpg

От данного свыше сейчас места довольно далеко. а вот если проехать к следующему лесу - будет рядом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DSS (Николай

Здравствуйте уважаемые Похитители Грибов. Я у вас  новичок, только сегодня зарегистрировался, но до этого много дней был свидетелем и немножечко соучастником увлекательного детектива по поиску места. Хотел поехать , но форс-мажор. Хорошей погоды на слёте. Возник вопрос: Почему вы искали места именно на юге?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Еду сегодня вечером с  @Ksandra и ее пёселем. А вот в субботу после обеда надо обратно в Москву :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@DSS (Николай Добро пожаловать в наши ряды:28:

С местами для слетов немного проблематично - есть ряд требований к ним.  И привязки именно к направлению нет.Сейчас же скорее привязывались к тому, что знаем и имеем по местам и по времени не было особой возможности кататься по разведкам.

Так что предложения по местам на будущее принимаются всегда на ура:fund02069:

 

@ArtemK Артем, супер! Отпишитесь тогда с места, как обустроились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DSS (Николай

Спасибо, учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Ребят, я не еду. Была в контакте с человеком, у которого сейчас манифестация ковида. Уже могу болеть или носительствовать сама, хотя пока чувствую себя отлично и ни о чём плохом не думаю. Но не хочу, чтобы из-за меня потом кто-то пострадал.

Обещала стол, тент, две кастрюли. Если у Игоря или кого-то из соседей будет возможность вечером за ними заехать, отдам. Но учтите, что я под подозрением.

@Игорь Лебединский, у тебя одно место освободилось.

Изменено пользователем Sasha
  • Печаль 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

На всякий случай скажу - у меня большая и мощная бензопила, ну и лопату возьму. Могут взять и плитку, но я не успею купить баллоны к ней, обычные цилиндрические.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Sasha , Саш, может, ударную дозу витаминов? Для профилактики?

Держись и береги себя, не надо болеть!!!:smile18:

  • Плюсуюсь 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

У меня сегодня приедет заказ - плитка и маленький баллон. Возьму с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
Только что, Чупакабра сказал:

может, ударную дозу витаминов? Для профилактики?

 

Ну, это само собой. Я вроде болеть не собираюсь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
1 час назад, Sasha сказал:

Была в контакте с человеком, у которого сейчас манифестация ковида.

Саша, если контактировали вчера-позавчера, то носителем пока быть не можете. А так, думаю, что всё равно по пути или в течение слёта контакт с инфицированными так или иначе произойдёт. Так что про дистанцию и маски при тесном общении не забываем!

P.S. Народ, хочу напомнить, что Михнево по весне настоящий рассадник клещей, ибо в местных лесах много диких кабанов и лосей. Примите меры!

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Глупый надеется
смерти не встретить,
коль битв избегает;
но старость настанет –
никто от нее
не сыщет защиты.

  • Нравится 4
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
7 часов назад, DSS (Николай сказал:

Возник вопрос: Почему вы искали места именно на юге?

 

Когда только началась подготовка к слёту, вывесили голосовалку с разными вариантами мест - в этот раз туда включили Мележу (восток) и Вихорну (юг). Это было сделано просто для начала, любой мог предложить другое место по любому направлению от Мск. Но никто других вариантов не предложил. Голосовали за эти, с небольшим перевесом победила Вихорна (юг). Игорь поехал проверить место и выяснил, что мы туда не попадём. Поэтому пришлось искать новое место именно на юге - чтобы не поломать уже сложившуюся логистику. Например, кто-то без машины, договорился о добросе с попутчиками, если бы место сильно поменялось, это могло повлиять и на такие договорённости. Но если бы оказалось, что Михнево или карьер в БП тоже не подходят, мы рванули бы на восток.

Если вы или кто-нибудь другой в перспективе хотите предложить место, руководствуйтесь вот такими критериями:

  1. Дорога. Основное шоссе, по которому все поедут, должно быть минимально пробочным, риски застрять - низкими. Например, М4 или М11 хорошо проходимы. Конечно, факапы могут возникнуть везде, но если, скажем, всех приглашать в Ёлкино под Воскресенском, это гарантированные трудности либо на М5, либо на Егорьевке. Тем же отличается Мележа - туда надо ехать мимо Щёлково и Черноголовки, и если не успеть пораньше, пробки будут непременно. Поэтому за этот вариант не все голосуют.
  2. Время доезда. Хорошо бы, не дольше часа-полутора от Мск. С учётом, что часть форумчан поедет с другого конца города или вообще с другого края Подмосковья.
  3. Ещё дорога. Путь от основного шоссе до непосредственного места стоянки должен быть проходим на любом транспортном средстве в любую погоду. Учитываем не только характер почвы, но и разбитость дороги, колеи и всё такое. Чтобы не застряла ни одна самая заниженная "чётвёрка".
  4. Наличие пространства, где можно разместить много машин. Чтобы они не торчали на дороге, не мешали проезду, их не нужно было бы бросать далеко от стоянки.
  5. Наличие пространства, где могут собраться 40-50-80 человек - расставить столы, натянуть тенты от вероятного дождя. Расположить мангалы (по действующим сейчас правилам пожарной безопасности! см. постановления правительства № 1479 от 16.09.2020 и 1614 от 07.10.2020) - то есть не рядом с хвойным молодняком, не под кронами деревьев, не возле сухой травы и т. п.
  6. Биотоп. Мы ж грибники, или где? Хотелось бы, чтобы в лесу, в который мы приедем, в указанный сезон водились бы соотвтетствующие грибы в собирабельном количестве. То есть, если весна - строчки и сморчки. Если осень - белые, маслята, опята, другие поздние грибы, смотря когда приедем.
  7. Отсутствие запретов и ограничений. Во вские водоохранные зоны, природные заповедники, заказники и т. п. соваться нельзя.
  8. Отсутствие близкой населенки и популярных тусовочных мест. У нас индивидуальный отдых :)
  9. Отсутствие обилия опасных зверей - змей, например. Понятно, что в лесу можно встретить кого угодно, но есть заведомо змеючные места, туда лезть не стоит :)
  10. Экологическая безопасность. Грибы - такая коварная штука, впитывают всё подряд. Да и просто проводить время недалко от мест всяких интересных захоронений не нужно.  
  11. А. и опционально - возможность доехать общественным транспортом. По практике это обычно не нужно, все лошадные довозят безлошадных, но на случай форс-мажора дополнительный путь отступления хорошо бы иметь.

 
Воооот. Непросто, правда? :)))))

 

3 часа назад, Най сказал:

Саша, если контактировали вчера-позавчера, то носителем пока быть не можете.

 

РПН утверждает, что как раз в это время человек УЖЕ заразен. Ровно 1-3 дня до манифестации. Я попала в этот период. Ну то есть если я 3 дня назад схватила инфекцию, и лично у меня инкубационный период продлится, скажем, дней 5-6, то в субботу я уже вполне становлюсь разносчиком, со всеми сопутствующими для окружающих рисками.

  • Нравится 5
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Obiina
9 часов назад, Irina сказал:

Давно уже на всех слетах пользуюсь обычной многоразовой посудой.  Несложно каждому взять.

 

Полностью согласна. Обычной посудой намного удобнее пользоваться, да и есть шашлык пластиковыми вилками это мазохизм.

 

Дозрело домашнее пиво, привезу бочечку. :16:

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика